Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

CurrenciesInfo


rawnblade

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огромная просьба вывести настройку выведения курса кри во внутриигровые настройки, и по возможности добавить в ценности  Эмбриум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Все актуальные ценност и добавлю в течении пары дней...

Отображение кри в настройках сделаю... думал фришникам всем надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

I'm having a problem where I cannot see any of the currencies except for the Tears.

Russian configuration file is kinda weird for me because I don't speak the language

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

[19:22:46]Error: addon CurrencesInfo(1590692541): Game::LuaUserModsFromWString: param 1 not a class nstl::basic_string<wchar_t> (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaUserModsFromWString(struct lua_State *)
  func: FromWString, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
    func: GetCurrencyIdsFromCategories, global, line: 553, defined: Lua, line: 548, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesIn..."]
      func: ?, ?, line: 641, defined: Lua, line: 621, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesIn..."]

Ошибки жесткие спамит 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Валют стало так много, что они не вмещаются в окно выбора. Ну и давняя проблема, длина панели фиксирована, поэтому последние выбранные из списка ценности не влезают. Можно хотя бы надеяться на фикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем не устраивает? я когда сходной темой занимался не делал похожее так как этот есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.02.2023 в 21:53, worm сказал:

Чем не устраивает? я когда сходной темой занимался не делал похожее так как этот есть.

Как я писала выше, валют стало очень много, прокрутки в окне выбора ценностей нет.

Если выбрано много отображаемых ценностей, то последняя выбранная из списка на панели не отображается (у меня уже много лет не видно ключей, пока не закончится одна из валют, находящаяся в списке до них).

Мне ещё не нравится, что нет возможности настроить панель отображения ценностей: нет вариативности в последовательности отображения; нет возможности выбрать количество строк отображения, если их больше, чем 1. Но это уже скорее личные хотелки, чем недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон интересный с точки зрения изучения, но для меня неудобный. Сейчас почти все сделаю.

Так понимаю притензии к размещению в столбцах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CurrencesInfo.lua

CurrencesInfo.zip

Замените файл в аддоне или переустановите.

1. Поправил LibDnD  а то не перетаскивалось после 14.0

2. Изменил приоритет теперь поверх игровых окон открывается все

3. Добавил строки вод вывод валюты (с запасом) Но если не хватит ищете

elseif N <= 78 then -- worm
	Y = 13 -- worm

типа этого и добавляете присвоив следующей порядковый номер (Y) и прибавив 6 (N)

4. Добавил третий ряд в окне выбор или как он там называется

6. Изменил DND на более новый (не назнается ID вручную что приводит к меньшим конфликтам) и разрешил перетаскивать это лошадиное окно за размеры экрана на 2/3 от его размера)

7. Добавил какие-то ценности но больше для тестов

8 Заткнул ошибку когда приходило пустое значение

		local df = CategoryId:GetInfo().name -- worm
		if df then -- worm
		
		-- local CategoryName = userMods.FromWString(CategoryId:GetInfo().name)
		local CategoryName = userMods.FromWString(CategoryId:GetInfo().name)
  			....
  		end -- worm

Собственно сама ошибка или производная от нее и есть еще вторая. не разбирался. Это когда Кристаллическая крошка для рун и кристаллическая крошка для оплота (квест там на строительство или как-то так . Чек бокс покрайней мере одинаково срабатывает. 

9 Также косяк есть с выводом количества пыли / крошки для рун т.е. выводится первый стек и не считает другие или привязанное лечится следующим.

-- TableCurrenceInfo["Руны"][name].value = itemLib.GetStackInfo( itemId ).count -- worm
TableCurrenceInfo["Руны"][name].value = itemLib.GetOverallStackCount( itemId )

это строки ориентировочно  814, 815

если хотите чтобы смотрел только в сумке то замените на 

TableCurrenceInfo["Руны"][name].value = itemLib.GetInBagStackCount( itemId )

 

Пока больше не хочется и нет возможности тратить время. Но поидеи можно занятся основательнее

 Потестите Если чего-то не так работает попробую поправить. но вроде все робит

 

Дополнительно

Цитата

Двойной щелчок по панели вызовет панель имеющихся у Вас валют и редкостей, согласно списку аддона.

вот нихера) Двойной щелчок по названию ценности на панели.

 

И да будет работать только на Ru-серверах)

 

Если с вариантом в одну строчку то займусь позже. Там вопрос деать прокрутку или в два ряда если не умещается. А вообще для варианта в строку тут видимо самое нужнгое из валют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посидел подумал что шляпа вручную добавлять ценности Да и каждый мини сезон новые ценности, новый геморрой. В общем добавил функцию чтобы все ценности сама добавляла и ужаснулся. Добавил еще рядов в панель и еще колонку в панель выбора ценностей. Принцип как выше.

Да идея работы в том что к статичному списку в аддоне добавляет оставшиеся ценности/валюты которых в нем нет. Т.е. можно все также редактировать пополняя списки.

Насколько стабильно будет работать и не будет ли глюков хз. Если что пишите. Ну и может доработать что.

бонусом пока выкладывал

Если у валюты имеется предел по максимуму (либо набирается к этой величине и больше не дается либо как бгшки сразу дается и идет в обратную сторону) то окрашивается в красный цвет при максимуме

local color = "0xFFFFFFFF" -- worm
if value.maxValue and value.value >= value.maxValue then color = "0xFFFF0000" end -- worm
-- WText:SetFormat( userMods.ToWString('<header fontsize="14" outline="1" shadow="0" color="0xFFFFFFFF"><rs class="class"><r name="value"/></rs></header>') ) -- worm
WText:SetFormat( userMods.ToWString('<header fontsize="14" outline="1" shadow="0" color="'..color..'"><rs class="class"><r name="value"/></rs></header>') ) -- worm

если вернуть как было то вместо тех строк оставить

WText:SetFormat( userMods.ToWString('<header fontsize="14" outline="1" shadow="0" color="0xFFFFFFFF"><rs class="class"><r name="value"/></rs></header>') )

 

Если чтобы заранее подкрашипал надо то можно следующее

Цитата

value.value >= value.maxValue*0.95

или

value.value >= value.maxValue-20

Первое лучше т.к. в процентном выражении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потрясающе!!!!! Какая огромная работа проделана, большое спасибо!!!

Сразу скажу, что я обновила аддон через программу, я чуточку прослоупокала форум. Выше выложена иная версия или фидбек можно давать по официальной?

Мне очень понравилось выделение лимита, а существовании некоторых ценностей я и не подозревала😁

Ценности для заданий гильдейского Оплота без иконок, просто белые квадратики.

Валюты по-прежнему не влезают в окно выбора😁После королевского фавора явно есть ещё ценности, они есть на панели (мегафон, загадочная крупица, купоны и т.д.), но их не видно, и отключить, соответственно, невозможно.

При многострочном отображении курс кри обрубается. При однострочном отображении вроде как вижу кусочек какой-то ещё не влезшей валюты (или мне уже мерещится) (да, там скидка на модернизацию). И курс кри тоже обрубается.

Может правда проще сделать новый аддон с подобным функционалом, если есть желание😁Он просто самый удобный и визуально приятный из всех подобных, что я пробовала.

И внезапно сбросились все настройки после перезахода. Снова стоят галлочки на валютах как при обновлении аддона.

Панель.jpg

Большая панель.jpg

Изменено пользователем Воздух
Дополнила фидбек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валюты не влезают в окно выбора ( как собственно видно в предыдущем сообщении) поэтому их удалить с панели нельзя, пришлось отключить аддон так как он теперь здоровый и отображает кучу ненужной мне хрени, которую убрать оттуда нельзя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, стоит сделать разбивку этого аддона на несколько (или сделать несколько окон с выбором их включений на выбор и постоянный показ).

Аддон с ценностями постоянных локаций (т.е. не летний атолл, зимний курорт, смородиновка). Аддон с ценностями Оплота и гильдии. Аддон с праздничными ценностями (включая валюты ивент-локаций). Аддон с ценностями в сумке. Аддон с ценностями из ЛР (для фришек/плюс урезанная версия для подписок). Аддон со всем остальным (лимит опыта искры, ваехи, очки умений, монеты бг, гб, эмбриум, искры, монеты дуэлей и прочая и прочая).

Этого, скорее всего, хватит чтобы всё нужно умещалось в отдельных окнах.

ПС. Тоже попробовала аддон, но как-то уж слишком много валют там теперь.

ППС. Для самых тупеньких (ну, для меня то есть) можно вывести настройки в управление аддоном, а не чтобы в файлы лезть и печатать там всякое...

Изменено пользователем Равэнна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышал. Честно не представлял что валют еще больше чем есть). У меня все это безумие закончилось в начале 4-го столбца.

Убрать автоматическое добавление и чтобы все как по-старинке

--Альтернативные валюты игрока------------------------------------------------------------------------------
function GetCurrencyIdsFromCategories()
	
	DDs()

Ищем этот кусочек и стираем или комментируем  (это где-то 720 строка)

-- DDs()

Тогда добавленные столбцы останутся как в последней версии а валюты только те что в файле впишете..

 

С таким количеством валют конечно надо все более динамичное делать. С понедельника думаю займусь этим. До этого смотрел только столбики так как сказали что не влазит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2023-03-16_19-44-04.jpg.99675c4e96484440964da343abc2d59c.jpg
приоритет аддона стал выше теперь не кликаются кнопки которые под ним, можно ли как-то вернуть это, что бы он не перекрывал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне опустить рамку? где я могу выбрать что показывать а что убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правки:

1 Можно двигать панели частично за экран (строка и столбец)

2 Поправлено сохранение настроек. Теперь они не сбрасываются

3 Построение столбцов теперь динамическое, т.е. при переполнении столбца/строки автоматически рассчитываются новые координаты и не надо агоняять их заранее

4 добавлены позиции в файл настроек для более легкого настройки аддона (все что описывалось

5 В режиме столбцов теперь можно задавать их количество

6 Считывание всех ценностей по умолчанию отключено и показывает только то что прописано в файле, но можно включить в настройках

7 Обрезана последняя строчка в режиме столбцов если не включено отображения курса кри (т.е. снизу нет лишнего)

8 Расширил панель для отображения курса кри

 

Имеется проблемы:

1.однотипного названия "Кристаллическая крошка" и проблемы с галочкой у них (раздел руны и гильдия)

2.Предположительно все что связанно с ценностями гильдии монеты, головы и тп может подгружаться чуть позже и не отображаться в адоне. Лечится принудительной перезагрузкой аддона.

3. при переключении из режима строчка/столбцы курс валюты не перепрыгивает на строчку ниже/выше. Лечится принудительной перезагрузкой аддона

 

В ближ время подумаю как получше сделать панель прозрачной для нажатия мышкой  на кнопки за паенлью. И наверное какое-то подобие прокрутки для режима в строчку и обрезка панели до размеров окна.

 

Вообще самое думательное это какие панели нужны и как их сделать и еще более думательное это сопоставление глобальных настроек с локальным отображение валюты.

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтоб не перебивать названия. Если включить отображение всех валют и они сохраняться в конфиг файл. оттуда можно копировать уже в аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что вышло обновления жаль что от изменений только названия аддон всё так же сбрасывает настройки и не упровляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления аддона обнаружил, что вместо небольшого окна с основными нужными ресурсами появился огромный список всего не нужного.

Полез отключать руками, поснимал более сотни галок, но в списке всё равно осталось лишнее. Судя по всему, у меня почему-то не влезает всё по вертикали, часть галок за пределами окна, а оно без прокрутки.

Думал отключить через редактирование конфига, но не тут-то было - аддон после перезапуска просто игнорит конфиг и снова выводит все ресурсы обратно. Это как-то вообще можно победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования