Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

CurrenciesInfo


rawnblade

Рекомендуемые сообщения

окно со списком валют слишком большое (самые нижние не видно - не могу поставить/снять голочку). сделать бы его со скролбаром ну или возможность самому вкл/откл валюты, которые будут отображаться в этом списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

окно со списком валют слишком большое (самые нижние не видно - не могу поставить/снять голочку). сделать бы его со скролбаром ну или возможность самому вкл/откл валюты, которые будут отображаться в этом списке

список отображаемых валют редактируется в файле CurrencesInfo.lua . Только не забывайте про порядковый номер и запятую  в конце строки кроме последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно со списком валют слишком большое (самые нижние не видно - не могу поставить/снять голочку). сделать бы его со скролбаром ну или возможность самому вкл/откл валюты, которые будут отображаться в этом списке

 

В файле CurrencesInfo.lua есть два списка. Во втором все валюты заканчиваются словом true либо false. Выставляете false для тех валют, которые вы в списке настроек видеть не хотите.

 

З.Ы, В следующем обновлении попробую разбить список настроек на два столбца либо уменьшить отступы/размер шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

окно со списком валют слишком большое (самые нижние не видно - не могу поставить/снять голочку). сделать бы его со скролбаром ну или возможность самому вкл/откл валюты, которые будут отображаться в этом списке

 

Разбил окно отображения валют на два столбца, уменьшил общий размер и прозрачность (с целью лучшей читаемости)

CurrencesInfo.zip

Изменено пользователем rawnblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обновил дистрибутив.

При желании - могу передавать права на файл, чтобы могли обновлять его самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю просьбу сделать возможность отключения курс кри, играю на нитке где его нет, несколько мешает постой слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попрошу: добавить в список валют игровое золото персонажа и курс кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте возмоность отключить игровое золото персонажа и курс кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетки астральных островов теперь двух видов: зеленые и синие. И аддон в них путается, потому что не умеет их отличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем:

Над настройкой отображения золота и кристаллов работаю (возможно будет возможность отображать только золото без серебра и меди).

Монеты астральных островов поправить нет возможности из-за их одинакового названия.

 

На данный момент наблюдается два глюка:

1 - ширина окна настроек удвоенная независимо от количества ресурсов

2 - при добавлении ресурсов в сумку (юбилейные монеты, например) отображение иногда изменяется на количество в сумке а не в ценностях.

Пример. В ценностях 5 серебряных юбилейных монет. Аддон показывает 5. В сумку падает 3 монеты. Аддон начинает показывать 3, пока монеты не добавятся в ценности.

 

Буду благодарен за совет по исправлению или же за соответствующую правку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно пожелание добавить возможность сворачивание панели как в LightDPS или DarkDPSMeter2. Тогда было бы идеально, весит иконка маленькая нажал посмотрел что надо и свернул обратно!!! А так Аддон классный все сделано красиво! Автору большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно пожелание добавить возможность сворачивание панели как в LightDPS или DarkDPSMeter2. Тогда было бы идеально, весит иконка маленькая нажал посмотрел что надо и свернул обратно!!! А так Аддон классный все сделано красиво! Автору большое спасибо!

 

К сожалению пока не могу ничего делать с аддоном. По какой то причине у меня в клиенте он не отображается вообще. До сих пор не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает в 6.0.1. Вернее показывает только золото персонажа и курс кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает в 6.0.1. Вернее показывает только золото персонажа и курс кристаллов.

в 6,0,1 изменили или убрали функции по ценностям . как будет известно что сделали. будет фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6,0,1 изменили или убрали функции по ценностям . как будет известно что сделали. будет фикс

 

В MyrrhMyrrh сделал следующим образом:

local GetCurrencyInfo = avatar.GetCurrencyInfo or
            function ( Id )
                local info = Id:GetInfo() or {}
                local values = avatar.GetCurrencyValue( Id ) or {}
                info.value = values.value
                return info
            end

и все avatar.GetCurrencyInfo можно заменять на GetCurrencyInfo. Поддерживает и пиратки, и 6.0.01

 

Правда, у GetInfo м.б. некоторые поля поменялись по сравнению с avatar.GetCurrencyInfo. Надо уже подробнее смотреть, что используется в аддоне.

Изменено пользователем hal.dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon CurrencesInfo: Game::LuaUserModsFromWString: param 1 not a class nstl::basic_string<wchar_t> (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaUserModsFromWString(struct lua_State *)
Error: addon CurrencesInfo: 
Error: addon CurrencesInfo:   
Error: addon CurrencesInfo:   func: FromWString, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon CurrencesInfo:     func: GetCurrencyIdsFromCategories, global, line: 445, defined: Lua, line: 432, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]
Error: addon CurrencesInfo:       func: ?, ?, line: 1152, defined: Lua, line: 1135, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]

выдает такое при запуске единоразово. А при наведении курсора на аддон, крашится клиент. Это после замены по твоему предложению.

445 строка -     local name = userMods.FromWString(info.name)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдает такое при запуске единоразово. А при наведении курсора на аддон, крашится клиент. Это после замены по твоему предложению. 445 строка - local name = userMods.FromWString(info.name)

 

Странное поведение. Может в GetCurrencyInfo передается nil? Но тогда по идее должен ругаться иначе...

 

CurrencyId

 

 

Идентификатор альтернативной игровой валюты. Пользовательский тип данных (см. также LuaApiTypes). Один из типов группы ResourceId. (В настоящее время идентификатор альтернативной игровой валюты - идентификатор его ресурса в базе.)

 

Поля, доступные в CurrencyId:GetInfo()

category: CurrencyCategoryId (ResourceId) - категорияdescription: WString - описаниеhideMaxValue: boolean - скрывать ли максимальное значениеimage: TextureId - иконкаisCoupon: boolean - является ли валюта купономlimitCurrency: CurrencyId (ResourceId) - Другая валюта, содержащее потенциальное количество текущей валюты, которое мы еще можем получить.maxValue: number (integer) - максимальное количествоname: WString - названиеstorage: number (enum ENUM_CURRENCY_STORAGE_...) - тип хранилищаsysStorage: string - тип хранилища строкойsysName: string - системное имяvisualizeMode: number (enum ENUM_CURRENCY_VISUALIZE_MODE_...) - тип визуализацииsysVisualizeMode: string - тип визуализации строкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет безлоговый какой-то, игра просто крашится и все. Аддон ценности то отображает после твоей правки, но вот на наведение курсора  реакция - вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После функции GetCurrencyInfo, которую написал hal.dll проверяю параметр name, т.к. он бывает nil.

 local info = GetCurrencyInfo( ids[i] )
      if info and info.name then
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже вылет связан скорее с самой игрой( утечкой памяти как там написали, которую вызывает и аддон так же). Думаю стоит ждать фикс игры от АОтим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые занимаются адоном, к вам Огромная просьба! Уберите отображение меди и серебра. Это не эргономично, так как сейчас все только в золоте исчисляется. Если нет возможности убрать, разрешите пользователю это настраивать в аддоне самостоятельно. Еще одна просьба - сделайте возможным включение/отключение отображения курса Кри (Кристалов). Я думаю многим бы это было удобно.  :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые занимаются адоном, к вам Огромная просьба! Уберите отображение меди и серебра. Это не эргономично, так как сейчас все только в золоте исчисляется. Если нет возможности убрать, разрешите пользователю это настраивать в аддоне самостоятельно. Еще одна просьба - сделайте возможным включение/отключение отображения курса Кри (Кристалов). Я думаю многим бы это было удобно.  :question:

 

На данный момент разрнаботчиками были изменены функции для работы с ценностыми. Я к сожалению не настолько хорошо разбираюсь в API аддонов, чтоб эти самые функции в аддоне переписать. Тут нужен именно его автор.

 

Тем не менее отключить отображение меди и серебра вы можете самостоятельно, открыв файл CurrencesInfo.lua в папке Scripts аддона и просто убрать все строки между

--Устанавливаем позицию меди-------------------------------

и

--Устанавливаем позицию золота-------------------------------

 

Так же курс кристаллов убирается простым удалением функции function RateCrystals()

удаляем все от строки

--Создаем текст и иконку для курса кристаллов-----------------------------------------------------------------

до

--###########################################################################################################
--Отображение валют и итемов в инфопанели
--###########################################################################################################
 
З.Ы. На случай ошибок рекомендую сделать резервную копию файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз поставил аддон, выдает в логе
 

Error: addon CurrencesInfo: Error while running the chunk
Error: addon CurrencesInfo:   [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]:474: attempt to call field 'GetCurrencyInfo' (a nil value)
Error: addon CurrencesInfo:   func: GetCurrencyInfo, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon CurrencesInfo:     func: GetCurrencyIdsFromCategories, global, line: 474, defined: Lua, line: 462, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]
Error: addon CurrencesInfo:       func: ?, ?, line: 1186, defined: Lua, line: 1169, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]

при даблклике на панели - пустое окно.

аддон зависит от каких-то других аддонов?

ЗЫ. user.cfg чистил сегодня.

Изменено пользователем trooper37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фикс" отображения есть,ценности показываются, НО , по крайней мере у меня, при наведении на панель аддона происходит вылет игры. И это по моему из той же серии, что  и неудаление демонов на астральной карте. Поэтому смысла особого выкладывать пока не вижу. Может у кого-то нет вылета и фикс показа ценностей готов, пусть выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не тестировал, один файл луа

тож выбивает ошибку, при наведении и появлении подсказки, особенно когда меняешь отображение ценностей)

CurrencesInfo.lua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования