Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


hal.dll

Рекомендуемые сообщения

да такое можно прилепить через одно интимное место к аддону Вставку покраней мере проще. Если тяп ляп устроит то на неделе может приделаю. Если неразленюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не "тяп ляп" ? 🙂 Точнее будет так: - чем приделывание "через тяп ляп", потенциально хуже чем "не через тяп ляп"  :)) Тоесть если на экране кнопка по тычку на которую в  точке где находится аватар будет появляться метка, это же нам и нужно .. Или возможны какие то глюки и проблеммы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приделана кнопка по тыку на которую ставится метка

Уже традиционно для меня

лкм+alt по кнопке переносит ее в окно "Службы поддержки". Да там свалка всяких кнопочек от моих аддонов)

 

В целом пробежался вроде работает нормально. Если есть момент с текстурой на метку и варианты пишите поправлю
Также наверное можно сделать и удаление меток и вроде жаловались что глюкает. Есть такое если удалять метки не с конца списка. Можно отдельно и это сделать. Но тут все под настроение. В общем видно будет

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 21:43, gVOzd сказал:

А если не "тяп ляп" ? 🙂 Точнее будет так: - чем приделывание "через тяп ляп", потенциально хуже чем "не через тяп ляп"  :)) Тоесть если на экране кнопка по тычку на которую в  точке где находится аватар будет появляться метка, это же нам и нужно .. Или возможны какие то глюки и проблеммы ?

 Глюки всегда могут быть.
Не тяп ляп это куча всяких приблуд. подсказочки куча проверочек и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обновление) А будет ли потом возможность сортировать метки, объединяя их в выпадающие списки? Да и чтобы сами метки можно было выделять группой, зажав shift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон закрытый. А делать аддон к аддону. Проще новый написать) Даже тут можно было бы норм кнопочку сделать с текстуркой с выпадающей строкой ввода для названия меточки и много всего. Но делать что-то масштабное присопливлия к чему-то это как-то не тянет сильно) Всетаки такие правки ассоциируются с чем-то временным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, worm сказал:

Аддон закрытый. А делать аддон к аддону. Проще новый написать)

А почему бы и не написать : чем не идея для разраба аддонов 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть проблемка с удалением, из двух точек созданых путем тыкания на кнопку в рандомном месте карты - одна удалилась , другая нет . Поправить это можно ?

gFKIgk9jla.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от объема что там должно быть. От тяп-ляп как с кнопочкой до красивой удобной многофункциональной штукой. На все нужно время.

В принципе заняться можно было бы с наличием времени . Но надо хоть изучить опции аддона. а то я им тока как вот он базовый так и пользовался без всяких меток и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я кого-то торопила или очень настойчиво требовала, но в случае переустановки аддона (например - полетел диск или винда накрылась, или ещё что) точки интереса на картах с Умойра (страницы, идолы, точки респа Бори, сундуки Исы и последней локи, кромешницы, поэты) и прочая муть добавленная от руки так же слетает. Если будет возможность залить все эти точки (точный и подробный список есть у одной присутствующей тут некромантки (не у меня!)) в базовую версию аддона, то буду вам премного благодарна. В том числе в денежном эквиваленте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Равэнна сказал:

Не то чтобы я кого-то торопила или очень настойчиво требовала, но в случае переустановки аддона (например - полетел диск или винда накрылась, или ещё что) точки интереса на картах с Умойра (страницы, идолы, точки респа Бори, сундуки Исы и последней локи, кромешницы, поэты) и прочая муть добавленная от руки так же слетает. Если будет возможность залить все эти точки (точный и подробный список есть у одной присутствующей тут некромантки (не у меня!)) в базовую версию аддона, то буду вам премного благодарна. В том числе в денежном эквиваленте!

В целом идее встроить все вышеперечисленное в  аддон , БОЛЬШОЙ ПЛЮС

Ну и вопрос с неудаляемыми метками тоже порешать не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 17:56, Равэнна сказал:

Не то чтобы я кого-то торопила или очень настойчиво требовала, но в случае переустановки аддона (например - полетел диск или винда накрылась, или ещё что) точки интереса на картах с Умойра (страницы, идолы, точки респа Бори, сундуки Исы и последней локи, кромешницы, поэты) и прочая муть добавленная от руки так же слетает. Если будет возможность залить все эти точки (точный и подробный список есть у одной присутствующей тут некромантки (не у меня!)) в базовую версию аддона, то буду вам премного благодарна. В том числе в денежном эквиваленте!

Я ещё скоро выложу метки для сундуков Джиграна (и не только). Можно тоже претендовать на премию?😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 00:22, Draculina сказал:

Спасибо за обновление) А будет ли потом возможность сортировать метки, объединяя их в выпадающие списки? Да и чтобы сами метки можно было выделять группой, зажав shift.

Что за выпадающие списки?

 

В 22.03.2024 в 18:56, Равэнна сказал:

Не то чтобы я кого-то торопила или очень настойчиво требовала, но в случае переустановки аддона (например - полетел диск или винда накрылась, или ещё что) точки интереса на картах с Умойра (страницы, идолы, точки респа Бори, сундуки Исы и последней локи, кромешницы, поэты) и прочая муть добавленная от руки так же слетает. Если будет возможность залить все эти точки (точный и подробный список есть у одной присутствующей тут некромантки (не у меня!)) в базовую версию аддона, то буду вам премного благодарна. В том числе в денежном эквиваленте!

Зачем? Винда на отдельно диске ставится на всякий. Файл конфигурации можно копировать как вручную так и автоматически настроив какоенить облако или прогу В аддоне есть импорт экспорт. Половина меток для последних лок вообще вопрос. Они меняются через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, worm сказал:

Что за выпадающие списки?

Возможность группировать метки в списки и управлять ими. Гораздо удобнее будет ориентироваться по меткам и добавлять нужные. Или удалять ненужные. Как-то так:
image.png.5bc31b07232fb0e29365e48fa2b8771f.png

При групповом управлении можно будет отключить их отображение группой, убрав галочку рядом с названием списка (например, "Сундуки Исы" - когда уже всё куплено у вендоров и гибблеры больше не нужны, чтобы карту метками не забивать).

Плюс сворачивание списков позволит нормально искать и просматривать категории меток, не дав вытянуться общему списку меток в длиннющее полотно, которое долго листать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял. Красивая картинка. В аддоне ведь такого нет? По поводу нарисованного могу сказать лишь: много секса без оргазма. Я на именно такое не готов)))


1. Как такого нет объекта список в привычном понимании т.е. нельзя что-то назначить и туда кидать элементы Список имитируется путем кнопочки и сворачивания разворачивания или контейнера с подгонкой размера или панели на которой также что-то размещается рассчитывая координаты положения. Это в принципе первый акт постельной сцены

2. если хотим в этом чтото обрабатывать для удобства то больше трудностей в перестроении для сортировки и прочем

3. Брать опять таки данные сложнее чтобы удалить и прочее.

4 надо не забывать что основной код закрыт

5 непонятно как группировать тупо по местности автоматически или както с пользовательским наименование и совсем произвольно Во втором случае еще большая каша получится наверное в коде

Но в целом это реализовать можно. даже с тем что есть. просто слишком долго и муторно пыхаться и непонятно какому объему будет востребовано.

 

Однако интерфейс к тому что есть можно прилепить.  В принципе например как в автоквесте. Там также можно писать группы и по ним сортировать Дополнительно вывести поле местности для сортировки. Цветовая разметка облегчает определение где заканиваются границы группы.

Также можно добавить фильтры например показать только конкретной местности или какой либо группы. Пример фильтра в ДепозитБоксЛист имеется. Все это облегчает в какомто роде программирование так как игра с массивом элементов в одном контейнере.

 

Хотя это все написано с моей позиции. Может кому из ребят программистов и плевое дело это намострячить как видится вам)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был разговор что хорошо бы чуть по-цивильнее сделать кнопочку

 

_240324_1706.jpg.f1df73ec35b82e05324a2bd8ed9d42a3.jpg

_240324_1709.jpg.1b3109fbefc200d964c3c419e91b51bd.jpg

Время конечно потребовалось больше но и результат теперь радует глаз))

Что изменилось:

  • Кнопочка имеет теперь текстурку
  • При наведение на кнопочку появляется подсказка
  • по нажатию на кнопку теперь появляется строка ввода названия метки. Название сохраняется при добавление метки поэтому можно каждый раз не писать ее. Если поле не заполнено то пишется "Меточка Вормсика" Допустил слабость.
  • В описание дублируется название метки. Показалось это правильным так как вроде именно описание метки а не название всплывает на карте. Т.е. теперь они точно подписаны
  • Строка вода позиционируется динамично т.е. можно кнопку к любому краю приставлять

Все также в аддоне используется своя старая либДнд поэтому при перемещение в окне может выползать за пределы. Чтобы вернуть назад необходимо в файле конфигурации потереть координаты кнопки.

Если при установке новой версии возникли глюки с кнопкой, то также можно потереть в файле конфигурации блок относящейся к кнопке. Должно помочь

 

 

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз  пошел процесс улучшения самой кнопочки, предлагаю именем  "по умолчанию" сделать не "метка вормика" А дату в формате число месяц 24.03 Что для расстановки меток на сундуки на том же ал-риате гораздо более полезно - видно какого числа мы ездили к этому сундуку и в какой точке он в этот момент находился. Возможно это позволит даже некую статистику по появлению сундуков в той или иной точке собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, worm сказал:

надо не забывать что основной код закрыт

Да, это главная проблема получается. Автор куда-то пропал.
Думаю, имеет смысл написать аналогичный аддон с 0, чтобы с чужим кодом не геморроиться.

А насчёт сортировки скажу, что тут изначально подразумевается пользовательская. Но если по умолчанию будет хотя бы по территории - то уже хорошо. Выпадающий же список позволит сворачивать внесённые метки, чтобы проще было найти нужные и не листать туда-сюда список, который при большом количестве меток превращается в длиннющую портянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gVOzd сказал:

Раз  пошел процесс улучшения самой кнопочки, предлагаю именем  "по умолчанию" сделать не "метка вормика" А дату в формате число месяц 24.03 Что для расстановки меток на сундуки на том же ал-риате гораздо более полезно - видно какого числа мы ездили к этому сундуку и в какой точке он в этот момент находился. Возможно это позволит даже некую статистику по появлению сундуков в той или иной точке собирать.

Странно что и выбор типа метки никто не написал)) Я вроде бы писал пост что пожелания принимаются) Теперь уже как что-то крупное будет. По мелочам как-то не солидно выкидывать обновы)

1 час назад, Draculina сказал:

Да, это главная проблема получается. Автор куда-то пропал.
Думаю, имеет смысл написать аналогичный аддон с 0, чтобы с чужим кодом не геморроиться.

А насчёт сортировки скажу, что тут изначально подразумевается пользовательская. Но если по умолчанию будет хотя бы по территории - то уже хорошо. Выпадающий же список позволит сворачивать внесённые метки, чтобы проще было найти нужные и не листать туда-сюда список, который при большом количестве меток превращается в длиннющую портянку.

Да можно было бы. Но после ПетсСеарч2 на карты не особо тянет. А так да все пытаюсь себя заставить в Нотопайде метку со стрелочкой проецировать еще и на карту. А потом все это перенести в Автоквест и продолжить задуманное там.. Оно ж все повязано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, worm сказал:

Зачем? Винда на отдельно диске ставится на всякий. Файл конфигурации можно копировать как вручную так и автоматически настроив какоенить облако или прогу В аддоне есть импорт экспорт. Половина меток для последних лок вообще вопрос. Они меняются через день

Винда ставится на ССД. И туда же ставится игра. Потому что ССД нынче дорогие, чтобы отдельные для винды заводить, отдельные - для игр.

Ну и пусть меняются. Главное - ничего не искать наобум.

А насчёт хранения файлов конфигурации отдельно... Чем меньше телодвижений для нормальной работы аддона - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования