Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


hal.dll

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, logg сказал:

Вот только аддон пока не прошел модерацию

Да меня сам факт сего просто интересует, у меня не аттачился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю ни разу не увидела сундуки в зачумленной деревне, есть у кого скрины их расположения? хоть знать, где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновился, всем спасибо за помощь.

Цитата

Изменения в версии 2.6   

Выпущена Только что

  • Настройки отображения собранной травы и руды перемещены в отдельный раздел в окне настроек, и теперь работают исправно.
  • Добавлены места расположения бомб для испытания "В поисках сокрытого" в пещере Тка-Рика. Спасибо пользователю Dubrion за предоставленные координаты.
  • Добавлены метки расположения боссов и сундуков на Ал-Риате. Спасибо пользователям logg, Draculina, WhiSpeR007, amurr, Xilen.
  • В окно пользовательских меток добавлен интерфейс для импорта объектов других пользователей (доступен по соответствующей кнопке). Подробности (скоро будут) в описании аддона.
  • Кнопки "Сохранить" и "Отменить изменения" в окне настроек и в окне пользовательских меток активны теперь только тогда, когда были какие-нибудь изменения, требующие сохранения.

Allods_180516_124602.jpg.08b00d8cd6b2015

 

-----

В 04.05.2018 в 19:51, amurr сказал:

Если можно добавьте сообщение на экране при приближении к сундуку.

Спасибо большое заранее!

Пока не успеваю добавить, будет несколько позже, возможно, через неделю-другую. Пока пользуйтесь аддоном от logg-а.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 16:57, hal.dll сказал:

В окно пользовательских меток добавлен интерфейс для импорта объектов других пользователей (доступен по соответствующей кнопке).

Вот это неплохо. Не помешал бы еще экспорт на такой манер. Как будет время.

p.s. сам настроил, чтобы падали уведомления на почту и это дико удобно. Можно почти в реалтайме получить уведомление о сообщении да и само сообщение быстро прочитать. я еще использую rss, чтобы краем глаза поглядывать за новыми темами или постами.

Изменено пользователем LEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LEM сказал:

Вот это неплохо. Не помешал бы еще экспорт на такой манер. Как будет время.

 

Да, эта идея мне тоже приходила на ум, пока работал над импортом. Продумываю детали как раз... Со свободным временем, увы, всё плохо. Разве что на телефоне писать код, пока в метро еду)) Правда, необходимость навигации по 6к строк кода печалит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

после хотфикса в среду стали пропадать метки при закрытии-открытии карты, если конкретно - расставила собственные метки на сундуках в ал-риате, при прохождении по локации меняю одну метку на другую, так как хожу несколькими персами, вторым персом уже не всю локацию осматриваю, а только  сегодняшкие сундуки, так вот метка ставится, а после сворачивания окна аддона или открытии-закрытии карты метка исчезает совсем, и новая и старая, остается только картинка сундучка, поставленная автором аддона по умолчанию - это так задумано,  или что-то сломалось?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Исправления для ругательств вида "Widgets::LuaGetWidgetDesc: Empty DBDesc for widget", и стабилизация в случае возникновения такой проблемы в клиенте (аддон тихо перестает работать).

Не тестировано!

Воспроизвести проблему у себя не смог.

Исправлено на основе советов моих коллег 🙂

Поэтому выкладываю здесь.

PS: Фикс игрового клиента на подходе. Но не в 10.0.00.44...

Cartographer_2.6.1.pak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hal.dll сказал:

Исправления для ругательств вида "Widgets::LuaGetWidgetDesc: Empty DBDesc for widget", и стабилизация в случае возникновения такой проблемы в клиенте (аддон тихо перестает работать).

Не тестировано!

Воспроизвести проблему у себя не смог.

Исправлено на основе советов моих коллег 🙂

Поэтому выкладываю здесь.

PS: Фикс игрового клиента на подходе. Но не в 10.0.00.44...

Cartographer_2.6.1.pak

М-да, накосячил-таки. Здесь должно работать.

Cartographer_2.6.2.pak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
04.07.2019 в 19:40, kosogorik2005 сказал:

Не работает.

В логи ничего не пишет?

Проверьте, правильно ли вы установили аддон. Аддон в формате .pak не обязательно распаковывать, можно просто положить в директорию аддонов по адресу AllodsOnline\data\Mods\Addons.

Так же можно скачать последнюю версию 2.6.2, которую не обновили. 

Еще можно папку настроек аддона Cartographer, если стояла предыдущая версия. Все это дело лежит по адресу AllodsOnline\data\Mods\Configs\ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Метки Идолов на Поганом доле

Дописать кусок для списка меток

Цитата

----ПОГАНЫЙ ДОЛ 11.0
    [ "HuntingGround03" ] = { -- Дикие земли / Поганый Дол
        { Type = "HonorLeague", Pos = { posX = 13265.850, posY = 13440.006, posZ = -18.840 }, SimplePos = { 45.09, 41.08 }, Desc = "Blessing of the Maiden" },
        { Type = "HonorLeague", Pos = { posX = 12928.747, posY = 13114.683, posZ = 2.679 }, SimplePos = { 31.43, 58.25 }, Desc = "Blessing of the Master" },
        { Type = "HonorLeague", Pos = { posX = 13138.821, posY = 12718.245, posZ = 75.720 }, SimplePos = { 39.94, 79.18 }, Desc = "Blessing of the Wiseman" },
        { Type = "HonorLeague", Pos = { posX = 13914.831, posY = 12986.072, posZ = 85.459 }, SimplePos = { 71.39, 64.04 }, Desc = "Blessing of the Warrior" },
        { Type = "HonorLeague", Pos = { posX = 13931.944, posY = 13715.475, posZ = 0.294 }, SimplePos = { 72.08, 26.53     }, Desc = "Blessing of the Hunter" },
    },

И кусок для локализации (AoMapResources.Localization) для локализации [ rus ]

Цитата

        [ "Blessing of the Maiden" ] = "Благословение Девицы",
        [ "Blessing of the Master" ] = "Благословение Мастера",
        [ "Blessing of the Wiseman" ] = "Благословение Мудреца",
        [ "Blessing of the Hunter" ] = "Благословение Охотника",
        [ "Blessing of the Warrior" ] = "Благословение Воина",

Для остальных локализаций я не дописывал (не знаю языки, простите)

И Type = "HonorLeague" для примера, не заморачивался с поиском подходящей иконки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пользователям можно и по-другому сделать. 
Вызываем окно аддона командой /cdb
Нажимаем на "Импорт объектов". Появится окно для ввода текста, куда копируем следующее: 

###Cartographer###O7.1##QuestHasSecret##CA64E4#CD09D8#FFFFB763##1196#1019##HuntingGround03##HuntingGround3::##Затерянный%_идол%_Девицы##Благословение%_Девицы.%_Увеличивает%_получаемую%_репутацию%_с%_фракциями%_"Жители%_Яснодолья"%_и%_"Дом%_ди%_Дусер".##Поганый%_дол##Поганый%_дол##Грибояр### 
###Cartographer###O7.1##QuestHasSecret##D48898#D14318#B9##1C1A#A64##HuntingGround03##HuntingGround3::##Затерянный%_идол%_Охотника##Благословение%_Охотника.%_Увеличивает%_количество%_опыта,%_получаемого%_от%_убийства%_противников.%_Действует%_только%_в%_пределах%_Поганого%_Дола.##Поганый%_дол##Поганый%_дол##Прокажённое%_всхолмье### 
###Cartographer###O7.1##QuestHasSecret##D453DC#C627BC#14DF6##1BE4#1967##HuntingGround03##HuntingGround3::##Затерянный%_идол%_Воина##Благословение%_Воина.%_Увеличивает%_наносимый%_урон.%_Действует%_только%_в%_пределах%_Поганого%_Дола.##Поганый%_дол##Поганый%_дол##Зрячая%_гора### 
###Cartographer###O7.1##QuestHasSecret##C88598#C21D5C#126F2##FA5#1EDD##HuntingGround03##HuntingGround3::##Затерянный%_идол%_Мудреца##Благословление%_Мудреца.%_Позволяет%_видеть%_некоторые%_ещё%_необнаруженные%_вами%_страницы%_книг.%_Действует%_только%_в%_пределах%_Поганого%_Дола.##Поганый%_дол##Поганый%_дол##Шелестящая%_тропка### 
###Cartographer###O7.1##QuestHasSecret##C54338#C825E4#83B##C43#16B5##HuntingGround03##HuntingGround3::##Затерянный%_идол%_Мастера##Благословление%_Мастера.%_Даёт%_бонус%_к%_сбору%_ресурсов.%_Действует%_только%_в%_пределах%_Поганого%_Дола.##Поганый%_дол##Поганый%_дол##Молочная%_речка### 

Нажимаем "Импортировать". Появится 5 меток.

Изменено пользователем Draculina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Супер аддон - показывает все что только можно придумать вплоть до мест респа бомб в пещере ткарика по квесту "в поисках сокрытого". Но я не могу понять следующее: написано, что по умолчанию аддон знает места респа травы и руды. А у меня на карте их нет. что включить, чтобы они были? я вроде уже все включила. Сейчас места респа записываются автоматически и я по ним ориентируюсь, но у меня ворона собирает, а аддон записывает точку моего местонахождения, а не местонахождение вороны. Это значительно увеличивает погрешность нанесения точки на карту (на радиус действия вороны!). ЗЫ хербалмэп у меня вообще ужасно работает. ваш аддон лучше даже в таком виде, в котором я сейчас его юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 07:40, Dido сказал:

Супер аддон - показывает все что только можно придумать вплоть до мест респа бомб в пещере ткарика по квесту "в поисках сокрытого". Но я не могу понять следующее: написано, что по умолчанию аддон знает места респа травы и руды. А у меня на карте их нет. что включить, чтобы они были? я вроде уже все включила. Сейчас места респа записываются автоматически и я по ним ориентируюсь, но у меня ворона собирает, а аддон записывает точку моего местонахождения, а не местонахождение вороны. Это значительно увеличивает погрешность нанесения точки на карту (на радиус действия вороны!). ЗЫ хербалмэп у меня вообще ужасно работает. ваш аддон лучше даже в таком виде, в котором я сейчас его юзаю.

К сожалению, сейчас в общей базе данных точек респа травы и руды нет. Их можно добавить в принципе. Если кто-то готов этим заняться и выполнить эту работу качественно, я с удовольствием добавлю эти точки в базу.

Касательно определения координат при сборе вороной: увы, узнать координаты вороны невозможно в принципе (так было раньше, как сейчас  - не знаю, можно проверить, но вряд ли что-то поменялось). Поэтому приходится записывать то, что можно узнать - текущую координату персонажа.

Спасибо, что пользуетесь аддоном 🙂

 

26.11.2019 в 23:03, Xilen сказал:

Метки Идолов на Поганом доле

Дописать кусок для списка меток

И кусок для локализации (AoMapResources.Localization) для локализации [ rus ]

Для остальных локализаций я не дописывал (не знаю языки, простите)

И Type = "HonorLeague" для примера, не заморачивался с поиском подходящей иконки

Спасибо. Это ведь временные территории? Не очень люблю их добавлять, т.к. потом в следующем сезоне возникает вопрос, актуальны ли они.

Сам проверять я и рад бы, но мой персонаж отстал уже настолько сильно по сюжетам, что даже не пускают на подобные локации после апа лвла до капа (или я не там ищу пропуск).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, как удалить уже имеющиеся пользовательские метки травы и руды? буду по-нормальному информацию собирать. и как потом сохранять наработанное? а то вдруг ворону забуду отключить - засрет всё опять..

 

Изменено пользователем Dido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dido сказал:

В таком случае, как удалить уже имеющиеся пользовательские метки травы и руды? буду по-нормальному информацию собирать. и как потом сохранять наработанное? а то вдруг ворону забуду отключить - засрет всё опять.. 

 

Интерфейс с пользовательскими метками вызывается по команде /cdb в чат. Там можно удалить. По правой кнопке мыши на метке на карте так же открывается это окно и автоматом выделяется тот объект, по которому кликали. Мультивыделение объектов, увы, пока в процессе написания, поэтому придется удалять по одному.

В интерфейсе настроек (по команде чата /cart) можно отключить сбор координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.12.2019 в 15:33, hal.dll сказал:

Спасибо. Это ведь временные территории? Не очень люблю их добавлять, т.к. потом в следующем сезоне возникает вопрос, актуальны ли они.

Сам проверять я и рад бы, но мой персонаж отстал уже настолько сильно по сюжетам, что даже не пускают на подобные локации после апа лвла до капа (или я не там ищу пропуск).

 

 

 

 

Данная локация идет как сюжет в 11.0. Насколько она временна, к сожалению, сказать не могу. Информацию разработчики, как обычно, не говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сделал все как в описании а аддон не хочет работать подскажите как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 22:37, jaxkazak сказал:

сделал все как в описании а аддон не хочет работать подскажите как исправить

Да, действительно, есть проблемы в аддоне. Поправлю в ближайшее время.

Спасибо, что сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файла в папке Logs нет и после того как в файле global.cfg поменял значение на 1 не появился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой командой запустить?

Изменено пользователем jaxkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jaxkazak сказал:

а какой командой запустить?

Простите за глупый вопрос, но запустить что? 🙂

Аддоны включаются в игре в Esc-меню "Дополнения".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования