Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


hal.dll

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  после того как в /cdb выключил второе и третье окно, то они при последующем написании команды более не появляются. 
Сносил все аддоны и переустанавливал с нуля, настройки данного сохранились прежние. Существует ли решение данной проблемы? Если да, то подскажите какое или же где я могу полностью снести старые настройки данного аддона со своими метками. 

(приложил скрин с прописанной /cdb , после написания команды окна не выключал, они не отображаются)

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AmenoSod сказал:

Добрый день,  после того как в /cdb выключил второе и третье окно, то они при последующем написании команды более не появляются. 
Сносил все аддоны и переустанавливал с нуля, настройки данного сохранились прежние. Существует ли решение данной проблемы? Если да, то подскажите какое или же где я могу полностью снести старые настройки данного аддона со своими метками. 

(приложил скрин с прописанной /cdb , после написания команды окна не выключал, они не отображаются)

Секундочку, а как вы их выключили? Вроде такого функционала не добавлял.

Как вариант, они скрыты за текущим окном, попробуйте изменить размер, потянув за уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном не скрыты, тоскал во все стороны и менял размер так и сяк. 
Закрывал через крестик в правом верхнем углу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AmenoSod сказал:

За окном не скрыты, тоскал во все стороны и менял размер так и сяк. 
Закрывал через крестик в правом верхнем углу

В этом-то и загвоздка, что в оригинальном интерфейсе крестик только один - у окна со списком меток:

6348d0c798fc1745ef5694d969bbf103-allods_

 

И он закрывает сразу все 3 окна.

И команда /cdb должна выводить на экран все окна, дополнительных условий там нет.

Вы случаем не пользуетесь каким-нибудь аддоном для смены интерфейса игры?

 

Если нет, то у меня подозрение, что они могли просто за границу экрана выползти (хотя такого тоже быть не должно), могу предложить попробовать следующее:

1. Распаковываем архив аддона Cartographer.pak (каким-нибудь WinRar-ом, WinZip-ом и т.д.)

2. Должна получиться папка Mods, внутри Addons, далее Cartographer.

3. Копируем папку Cartographer туда, где раньше был архив, т.е. в папку с аддонами игры, например C:\MyGames\Аллоды Онлайн\data\Mods\Addons

4. Убираем архив оттуда в другое место.

5. Заходим в папку Cartographer, открываем в блокноте config.txt

6. Идем в самый низ, находим параметры вида DBWnd*ComID:

	-- LibDnD2 & LibResize IDs
	CfgWndComID = 613,
	DBWnd1ComID = 614,
	DBWnd2ComID = 615,
	DBWnd3ComID = 616,
	DBWnd4ComID = 620,
	DBWndHdrDnDID = 617,
	MTlsWndDnDID = 618,
	AstralObjDID = 619,

7. Меняем DBWnd1ComID, DBWnd2ComID, DBWnd3ComID, DBWnd4ComID на другие, например:

	-- LibDnD2 & LibResize IDs
	CfgWndComID = 613,
	DBWnd1ComID = 624,
	DBWnd2ComID = 625,
	DBWnd3ComID = 626,
	DBWnd4ComID = 627,
	DBWndHdrDnDID = 617,
	MTlsWndDnDID = 618,
	AstralObjDID = 619,

8. Сохраняем, запускаем игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, окно действительно вылезло за границы при смене с фулл скрина на оконный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромная просьба - добавить в официальный список показываемых объектов страницы Дола, статуи Дола и новых боссов Ал-Риата. С возможностью их отключать.

А то я как дура - по гайду на форуме всё прописала, а теперь, когда эти страницы больше не нужны - не знаю как их скрыть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, стоило бы сделать папки для разных меток. Одну - для астральных камней, другую - для страниц, третью - для пыльцы фей и т.д.
Открываешь список - и сверху папки. Заодно и редактировать/добавлять новые станет удобнее.
И совсем идеальным было бы ещё и наличие строки поиска для того, чтобы найти нужную метку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 14:13, Равэнна сказал:

Огромная просьба - добавить в официальный список показываемых объектов страницы Дола, статуи Дола и новых боссов Ал-Риата. С возможностью их отключать.

А то я как дура - по гайду на форуме всё прописала, а теперь, когда эти страницы больше не нужны - не знаю как их скрыть!) 

Я всё проспал, а что за гайд? 🤣

Если это в окне пользовательских объектов, то снимаем галочку в табличке объектов (1ый столбец), и они перестают показываться.

11 часов назад, Draculina сказал:

Вообще, стоило бы сделать папки для разных меток. Одну - для астральных камней, другую - для страниц, третью - для пыльцы фей и т.д.
Открываешь список - и сверху папки. Заодно и редактировать/добавлять новые станет удобнее.
И совсем идеальным было бы ещё и наличие строки поиска для того, чтобы найти нужную метку.

Идеи хорошие.

Хотелось бы мне иметь столько времени, чтобы это всё это сделать) Подумаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hal.dll сказал:

Я всё проспал, а что за гайд? 🤣

Если это в окне пользовательских объектов, то снимаем галочку в табличке объектов (1ый столбец), и они перестают показываться.

 

А вон, у Дракулины на стенке в ВК есть.

Изменено пользователем Равэнна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2020 в 13:57, hal.dll сказал:

Идеи хорошие.

Хотелось бы мне иметь столько времени, чтобы это всё это сделать) Подумаю на досуге.

Время - извечный вопрос... Но будем надеяться и ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Есть ли возможность добавить подобные объекты как Жемчужница с Летнего Атолла?

В целом, интересует возможность, чтобы они подсвечивались постоянно как при взятом квесте на поиск жемчуга (столб света в небо) или подобными метками сверху, а также можно было видеть на миникарте их примерное расположение вокруг.

2020-08-09_13-50-31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2020 в 13:52, neher20175 сказал:

Здравствуйте. Есть ли возможность добавить подобные объекты как Жемчужница с Летнего Атолла?

В целом, интересует возможность, чтобы они подсвечивались постоянно как при взятом квесте на поиск жемчуга (столб света в небо) или подобными метками сверху, а также можно было видеть на миникарте их примерное расположение вокруг.

2020-08-09_13-50-31.png

Я не автор аддона, но могу сказать, что метки для жемчужниц можно добавить самостоятельно - нужно встать прямо в неё и ввести в чат /cdb, а далее - добавить метку и задать ей название.
Вот что касается подсветки - скорее, тут можно добавить стрелку, уходящую в небо. Но это делается в другом аддоне (например, SundukTarget) - нужно только добавить туда название зоны и объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А когда планируется сделать выпадающие списки? И перемещение меток по списку вверх-вниз. Когда накапливается пара десятков меток, то уже становится неудобно ориентироваться в них. Да и порой бывает нужно их отключить пакетно (например, как это сейчас сделано с метками камней для вехи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
09.01.2021 в 18:38, Draculina сказал:

А когда планируется сделать выпадающие списки? И перемещение меток по списку вверх-вниз. Когда накапливается пара десятков меток, то уже становится неудобно ориентироваться в них. Да и порой бывает нужно их отключить пакетно (например, как это сейчас сделано с метками камней для вехи). 

Уже делаю. Поскольку это приходится совмещать с основным родом деятельности, то процесс не самый быстрый, но надеюсь завершить к концу месяца.

Сорри, что так, последний год выдался крайне нагруженным в плане работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hal.dll сказал:

Уже делаю. Поскольку это приходится совмещать с основным родом деятельности, то процесс не самый быстрый, но надеюсь завершить к концу месяца.

Сорри, что так, последний год выдался крайне нагруженным в плане работы...

Всё ок, будем ждать. Я ещё меток подкину потом. А то как полетела папка с игрой, так пришлось вбивать снова... Пусть лучше по умолчанию будут. Да и другим пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наблюдаются проблемы с одной из иконок (в травничестве её использовали для полыни) - если выбрать эту иконку для метки, то её не видно при повторном появлении в зоне. В аддоне метка при этом остаётся, тут всё в порядке. Стоило поменять иконку на другую - метка отображается как надо.
image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Буду рад помощи в составлении карты случайных сундуков на ТО. Я пока нашел 3 возле высотной проталины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после 13-й обновы если закидываю этот Аддон в нужную папку, то он ломает мне игру, игра начинает загружаться, но потом выскакивает ошибка и предлагает отправить о ней отчет. Пока игру не переустановишь ни чего не помогает. Проверьте пожалуйста эту информацию, или может я что-то не так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2021 в 17:39, Замесчик сказал:

Здравствуйте, после 13-й обновы если закидываю этот Аддон в нужную папку, то он ломает мне игру, игра начинает загружаться, но потом выскакивает ошибка и предлагает отправить о ней отчет. Пока игру не переустановишь ни чего не помогает. Проверьте пожалуйста эту информацию, или может я что-то не так делаю...

Попробуйте обновить аддон до версии 2.7  (только что залил).

 

PS: всех с Новым Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2021 в 19:30, hal.dll сказал:

Попробуйте обновить аддон до версии 2.7  (только что залил).

 

PS: всех с Новым Годом.

В новой версии есть автоматом залитые записки Поганого Дола,  Святилища местных божков, и Записки Суслангера? Или всё заново надо прописывать?

ПС. И тебя с наступившим!

Изменено пользователем Равэнна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Равэнна сказал:

В новой версии есть автоматом залитые записки Поганого Дола,  Святилища местных божков, и Записки Суслангера? Или всё заново надо прописывать?

ПС. И тебя с наступившим!

Не совсем понимаю, что такое "автоматом залитые записки Поганого Дола и т.д.". Я сейчас очень далек от того, что происходит в игре. Так что скорее нет, чем да.

В этом релизе никакие точки я не добавлял во встроенную базу, уж извиняйте 😥

Забитые в пользовательскую базу точки должны сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hal.dll сказал:

Не совсем понимаю, что такое "автоматом залитые записки Поганого Дола и т.д.". Я сейчас очень далек от того, что происходит в игре. Так что скорее нет, чем да.

В этом релизе никакие точки я не добавлял во встроенную базу, уж извиняйте 😥

Забитые в пользовательскую базу точки должны сохраниться.

Да, речь была именно про новые точки. Жаль, что бросил играть. В плане сюжета тут очень много интересного появилось.

Ребят, кому не сложно, скиньте что надо внести в базу аддона для Дола? Мне ещё 2 переродков качать...

ПС. Просто система слетала, и все внесённые точки потерялись. Думала может в этот раз уже не надо будет делать контрол+ц и контрол+в!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Равэнна сказал:

Да, речь была именно про новые точки. Жаль, что бросил играть. В плане сюжета тут очень много интересного появилось.

Ой, да, мне тоже жаль, часто вспоминаю с ностальгией время, проведенное на диких островах в охоте на местную живность. 😁

Сейчас же мне огромных усилий стоит выделять время хоть на какую-то деятельность вне работы, не говоря уже об аддоне и играх. Уж извиняйте 😌

1 час назад, Равэнна сказал:

 

ПС. Просто система слетала, и все внесённые точки потерялись. Думала может в этот раз уже не надо будет делать контрол+ц и контрол+в!)

Да, было как-то дело, что разрабы аллодов тупо дропнули настройки всех аддонов.

А контрол+ц-контрол+в я советую делать как можно чаще, тем более что сейчас это стало чуть проще, хотя и есть еще куда стремиться, конечно же. Про группировку меток помню, но это требует довольно объемной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2022 в 17:39, Равэнна сказал:

Ребят, кому не сложно, скиньте что надо внести в базу аддона для Дола? Мне ещё 2 переродков качать...

Идолы есть тут. Если нужны записки - они здесь (вряд ли для переродка пригодятся, но вдруг).

02.01.2022 в 19:04, hal.dll сказал:

Про группировку меток помню, но это требует довольно объемной работы.

Мы тоже помним и ждём ^,..,^ Уже куча меток накопилась для разных локаций, хотелось бы их как-то сгруппировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования