Slashuur

AddPanel

308 posts in this topic

Дополнительная панель

Добавляет в игру ещё одну панель действий на 12 слотов

• Нет необходимости писать названия вещей во всевозможных конфиг-файлах. Достаточно просто перетащить нужное вам действие на панель
  • Панель поддерживает перетаскивание на неё умений, юзабельных предметов, эмоций, маунтов, окрасов, амулетов
  • Полная совместимость со стандартной игровой панелью - возможно перетаскивать действия как с неё, так и на неё
  • Имеется возможность изменения положения панели - горизонтально или вертикально
  • Поддержка Величия - запоминание действий под каждый билд каждого персонажа
  • Панель оформлена и анимирована в стиле игры
  • Совместимость с аддоном BuildManager

Установка: закинуть AddPanel.pak в "Allods Online\data\Mods\Addons"
Скачать: http://alloder.pro/files/file/192-addpanel/

А можно менять формат панели - не полоску а допустим куб ? иди прямоугольник из кнопок ?

Смотря на последние аддоны такие как AcAddon (где такая панель давно есть) и данный. Мне порой кажется, а нужна ли  АО тим вообще ?

Ну если отбросить авторские права конечно.

Edited by AddonEater

Аддон мечты  :37:

Одного только не понял, у меня не появилось дополнительной вертикальной нанели, как на скрине.

А можно менять формат панели - не полоску а допустим куб ? иди прямоугольник из кнопок ?

хоть вкруг, только зачем? 

(где такая панель давно есть)

совсем не такая :)

Одного только не понял, у меня не появилось дополнительной вертикальной нанели, как на скрине.

это та же панель, просто другое расположение, переключается кнопкой со стрелочкой

это та же панель, просто другое расположение, переключается кнопкой со стрелочкой

Да, заметил уже. У меня просто стрелка наложилась с другим аддоном - сразу не заметил.

А оттащить эту стрелку в сторону можно? А то пересеклась с другим нужным аддоном, передвинуть который не получается.

У меня интерфейс переработан InterfaceManager . Собственно неплохо смотрелся бы днд и возможность разделения панели на отдельные кнопки.

Нашел баг- при изменении положения кнопок аддона  кнопки контекстных действия сдвигаются в верх, на некоторое время, а после опускаются назад.

Edited by Indios

Это не баг аддона, опускает их назад ваш InterfaceManager

Сам AddPanel при расположении панели снизу сдвигает контекстные действия, кастбар, панельку батлграундов и еще некоторые системные формы вверх. При расположении сбоку сдвигается влево сумка

Кнопка есть, панелей так и не нашла (

+1

ОЙ сори, начал перетаскивание, увидил...

Начала перетаскивать. Ничего не увидела. Закрыла книжку заклинаний - по центру пустое место под одну кнопку. Не убирается, не перетаскивается.

post-164-0-71325100-1384900061_thumb.jpg

post-164-0-68858600-1384900067_thumb.jpg

Если перезагрузить аддон, то тоже самое?

Попробуйте отключить все остальные аддоны и сделать релог. Если проблема исчезнет, то попытайтесь найти с чем конфликт. Если не исчезнет, то прикрепите сюда файл Allods Online\Personal\Logs\mods.txt

Хороший аддон. Хотелось бы иметь больше возможностей dnd.

А аддон дружит с билд менеджером ? Всем билд запомнит раскладку на доп панели ?

UPD:Ответ не дружит.

Edited by AddonEater

+ забавный/фича баг если выложить туда зелье/умение которое требует прицеливания то зелье/умение примерится себе под ноги.

Выставленные на панель предметы пропадают после перезагрузки аддонов, если отсутствуют в сумке.

Аналогичная проблема, что и у фенечки!

В mods.txt кидается вот это:

Error: addon AddPanel: Widgets::LuaGetChildChecked: can't find a child: Castbar, details: int __cdecl Widgets::LuaGetChildChecked(struct lua_State *)
Error: addon AddPanel: Error while running the chunk
Error: addon AddPanel:   Script.lua:1193: attempt to call method `GetPlacementPlain' (a nil value)
Error: addon AddPanel:   func: GetPlacementPlain, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AddPanel:     func: SortButtons, global, line: 1193, defined: Lua, line: 1124, Script.lua
Error: addon AddPanel:       func: Init, global, line: 1259, defined: Lua, line: 1216, Script.lua
Error: addon AddPanel:         func: WaitSleep, global, line: 1320, defined: Lua, line: 1316, Script.lua

Разобрался. Конфликт с http://alloder.pro/files/file/54-piccastbar/

Вам надо их подружить. Учитывая, что указанный кастбар и сам тягается, то просто проверку сделайте на наличие стандартного фиксированного кастбара, который сдвигает ваш аддон и если его нет, то и пытаться сдвинуть не нужно.

Заметил еще,что амули с МГ драконего шмота не могут остаться на панели...идёт перетаскивание и потом он пропадает.

+ забавный/фича баг если выложить туда зелье/умение которое требует прицеливания то зелье/умение примерится себе под ноги.

Это всё из-за ограниченности апи, не всё нам дали разрабы. Предметы с прицеливанием будет кидаться под ноги. Инкастовые умения кидаются под ноги вашей цели, если цели нет, то под себя. Не инкастовые умения работают почти как надо

Выставленные на панель предметы пропадают после перезагрузки аддонов, если отсутствуют в сумке.

Так же из-за технических особенностей. Нельзя получить инфо о предмете, если его нигде нет. Не думаю, что это сильно мешает :)

Разобрался. Конфликт с http://alloder.pro/f.../54-piccastbar/

Спасибо, сегодня поправлю

Заметил еще,что амули с МГ драконего шмота не могут остаться на панели...идёт перетаскивание и потом он пропадает.

Хмм.. у меня остаются, два амуля есть - телепорт и откидывалка. Если у кого такая же проблема, просьба сообщить

Это всё из-за ограниченности апи, не всё нам дали разрабы. Предметы с прицеливанием будет кидаться под ноги. Инкастовые умения кидаются под ноги вашей цели, если цели нет, то под себя. Не инкастовые умения работают почти как надо

Так же из-за технических особенностей. Нельзя получить инфо о предмете, если его нигде нет. Не думаю, что это сильно мешает :)

Спасибо, сегодня поправлю

Хмм.. у меня остаются, два амуля есть - телепорт и откидывалка. Если у кого такая же проблема, просьба сообщить

Ну у меня откидывалка и лечилка..Хм...нашел в чем причина...амуль только вставляется в панель..если он на тебе экипирован..с сумки нельзя вставить. Потом же, когда он в панели уже сам меняется при нажатии.

• Для диагностики ошибки требуется информация из \Personal\Logs\mods.txt. Для этого в \Personal\global.cfg найдите параметр user_mods_log_enable и выставьте ему значение 1. Затем запустите аддон в игре.