Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Старые версии вместо новых


9Tails

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такое дело. Использую аддоны AlchemyHelper, AddonsTools, AoUMeter. Все три недавно обновили под версию игры 5.0.1. Однако хотя и написано в процессе скачивания, что скачиваются новые версии, на деле скачиваются старые версии. 

 

Скачивая по этой ссылке https://alloder.pro/files/download/164-aoumeter/ аддон AoUMeter (там две версии для скачивания) скачивается с обеих ссылок одна и та же версия аддона - старая.

 

Скачивая по этой ссылке https://alloder.pro/files/download/4-addonstools/ аддон AddonsTools скачивается вместо версии r82 версия r81.d.

 

Скачивая по этой ссылке https://alloder.pro/files/download/138-alchemyhelper/ аддон AlchemyHelper скачивается версия 1.0а, вместо 1.0б (причем прямо на странице загрузке это написано. Сверху подписано:

 

Скачивание файла: AlchemyHelper 1.0b

 

 

а скачать дает файл 

 

Загрузить    AlchemyHelper 1.0a.zip

 

 

 

Пожалста поправьте сие.

Изменено пользователем 9Tails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение. Все три аддона обновлены. Просто в самих аддонах как-то новая версия не обозначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, AlchemyHelper не работает в том же стиле, что и старая версия (не показывает сверху список рецептов с доворотами и не забрасывает компоненты после извлечения сваренного зелья). И вот на скрине наприме четко и видно, что файл скачивается другой версии.

 

17d3a5ee9b66338bef558faab772e79f.png

 

 

или например AddonsTools

 

197f75cc569860e3423c11d0f34523b7.png

 

сам показывает, что он старой версии.

 

 

Про AoUMeter могу сказать только, что он выдает ту же ошибку, что и старая версия (при вступлении в группу он автоматически не обновляет список участников, пока не нажмешь кнопку сброса данных), ибо там на нем нигде версия не обозначена. Кроме разве что файла ChangeLog.txt, в котором первые строчки:

 

 

=====================================================================

-- ReshMeter: All-in-one DPSMeter / HealMeter
-- from DarkDPSMeter 2
-- mod by Resha
=====================================================================
 
=====================================================================
-- Changelog:
=====================================================================
 
Revision 12.1:
------------
- minor fixes
 
Revision 12:
------------
- Added support for AoPanelMod
- Improved start & stop fight: now the fight starts as soon as a member of the group / raid is in fight in a radius of 60
- Heals from bloodlust are now taken in account

 

и первые слова об изменениях принадележат старой версии 12.1, а не новой - 12.2

 

Да, вероятно все это недочеты авторов аддонов, которые не исправили ошибки старых версий, выложили новые с этими ошибками и забыли сделать записи об изменениях и поменять отображение версии. Однако все три сразу - это мне кажется несколько странным. Кроме того на первом скриншоте разница в версиях отображена еще до начала скачивания.

 

А в теме обсуждения того же AlchemyHelper'а уже не один человек написал, что аддон корректно не работает. А не работает он именно в том виде, в каком не работала предыдущая версия.

 

ТАк или иначе если суть проблемы не в том, то простите, просто мне показалось это весьма странным, что я счел нужным обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия архивов и обозначения версий в коде аддонов и в их описании на аллодере - это все делается вручную. Если разработчику лень - то он может поменять их в одном месте и не изменить в другом или не менять вообще.

 

Это все вторично. Автор обновил аддон? Заявил описание обновления? Ну и все, если в обновлении есть какие-то проблемы - пишите как обычно в тему поддержки.

 

Так что никаких глюков и т.п. тут нет.

 

По алхемихелперу - как автор после праздников подтянется - думаю, пофиксит то, что недофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда буду ждать перефиксов этих аддонов от их авторов, так или иначе - спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например AddonsTools сам показывает, что он старой версии.

 

Насчет AddonsTools вы в некоторой степени правы.

Исходный аддон не претерпел никаких изменений, в том числе и тот код, который высвечивает версию самого себя.

Исходный код мы менять не можем, потому что у нас его просто нет.

Функционально он идентичен r81d, но кое-какие файлы были добавлены, то есть изменилась структура аддона. Чтобы отличать один AddonsTools.zip от другого, приходится менять версию уже на сайте.

 

Ну и как уже сказано, названия файлов и информация в аддон-менеджерах вторична, хотя и не исключает того, что файл действительно не был обновлен. Каждый случай (увы) индивидуален. Могу сразу сказать только, что аддоны icreator вряд ли будут менять версию, отображаемую где-либо в игре.

 

 

 

Если разработчику лень

Не столько лень, сколько забывают или пропускают по невнимательности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования