Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

TargetDist

Просмотр файла

Простой, как пробка, компас, показывающий расстояние до выбранной цели и направление на нее.

Работает только для детектируемых целей, в список которых входят:

  1. Члены группы
  2. Члены отряда
  3. Некоторые NPC (те, над головами которых обычно висит иконка какая-то)
  4. Супруг/супруга.

Для каждого типа цели компас с расстоянием подкрашивается соответствующим цветом.

В комплекте идет конфигурационный файл, в котором можно подкрутить настроечки. В частности, кому-то может быть удобнее показывать направление не относительно камеры, а относительно направления взгляда персонажа.

З.Ы. Сие первый мой публичный аддон, так что есичо - виноват кто угодно, кто не я :Р

З.З.Ы. Предвещая вопросы, нет, врагов показывать нельзя. Нет, даже тех, которые на карте точечкой показываются, тоже нельзя!


 

Изменено пользователем Altair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было в теме или нет, но можно ли показывать врагов, которых я выделил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь есть что цитировать :very_happy:

 

А чего dnd не прикрутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал, прикручивать или нет. Последняя мысль была, что он скорее мешать будет, чем помогать. За всё время использования (а я и мои согильдийцы им пользуются уже больше года) ни разу ни одного реквеста о необходимости перемещения по экрану не пришло. Ну и он-таки полупрозрачный, по идее не мешает обзору.

 

Если есть аргументы в пользу добавления, я с радостью выслушаю, к тому же это не сложно реализовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за аддон. только поменял стрелку  и сместил показатель дистанции.

 

пожалуй единственный аргумент за днд - непонятки для кого-то где прописывать координаты аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтаир, не будешь против если выложу немного правленную версию аддона(под себя делал)? стрелка измененная, расположение, чуть ниже числа с расстоянием(практически с AcAddon все взято, только твоя основа аддона)(автору AcAddona написал, жду ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против глупых дурацких стрелок "как в AcAddon'е". Мой маркер тоже не идеален, но он хотя бы не так уныл, как просто стрелка. Соответственно я против выкладывания твоей модификации в качестве отдельного самостоятельного аддона в общем списке всех аддонов аллодера.

 

Однако, если выложишь прям в этой теме с сохранением названия/ссылок/всяких копирайтов, я ругаться не буду.

 

А вообще можно было просто внести аргументированные предложения, чтобы я подумал и, возможно, сам что-то поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Хотел выложить как раз здесь , никак не в отдельном аддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть аргументы в пользу добавления

Есть!

Расположение NPC - зачем? итак знаю, где находится нужный мне непись

Супруга - перс не женат, не вижу необходимости

Сопартийцы - на карте же есть оО

А вот врага и метраж до него в такой простой реализации - самое то! :) Сразу бы скачал (даж за небольшую денежку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!

Там вообще речь про аргументы в пользу добавления Драг-Н-Дропа шла...

 

А так, карта картой, но аддоном явно быстрее можно сориентироваться, куда бежать к конкретному человеку. Вот сказал тебе кто-то из патьки "иди ко мне", ты как поступишь? Откроешь карту и будешь искать на карте, где этот человек? Там же метки не подписаны, надо мышку наводить, искать среди них нужную, потом надеяться, что человек не сойдет с места. А с помощью этого аддона выделил просто сопартийца и всё, идешь по указанному направлению и никаких проблем с поисками. Ну а уж если ты в рейде, а не в группе - состаришься, пока по карте сориентируешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А почему нельзя показывать врагов? Это сложно реализовать? В аддонах BuffAnnounce, NewTarget3D_PvP(жалко что в NewTarget3D этого нет)это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя показывать врагов? Это сложно реализовать? В аддонах BuffAnnounce, NewTarget3D_PvP(жалко что в NewTarget3D этого нет)это есть.

Подразумевается, что до них нельзя определить расстояние(даже направление). И ни один дрогой аддон этого тоже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В ‎08‎.‎09‎.‎2014 в 21:44, Artdos сказал:

спасибо за аддон. только поменял стрелку  и сместил показатель дистанции.

Странная замена...

Указатель сиськой строго логичен, ибо все мужское население планеты дружно топает в этом направлении :66:

И правильно делает, надо сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день!
Ваш аддон получил бы вторую жизнь, если бы его можно было использовать для ловли фей на Айрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Hi there, there were no API changes that could possibly break this addon. It works correctly in the latest client.

If you have any issues, please, share additional details. It would be great to see the errors from mods.txt if any.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
14 минут назад, Revenom сказал:

Аддон просто не отображается.....

Аддон может работать только с определенным ограниченным небольшим количеством объектов. Например, это члены группы/отряда или торговцы (и то не все). Если вы даже и при выделении таких объектов не видите на экране ничего, то убедитесь, что аддон включен. Если таки да, то нужен лог из mods.txt для диагностики. При ответе в этой теме над полем для ввода сообщения висит большое красное предупреждение с инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Altair сказал:

Аддон может работать только с определенным ограниченным небольшим количеством объектов. Например, это члены группы/отряда или торговцы (и то не все). Если вы даже и при выделении таких объектов не видите на экране ничего, то убедитесь, что аддон включен. Если таки да, то нужен лог из mods.txt для диагностики. При ответе в этой теме над полем для ввода сообщения висит большое красное предупреждение с инструкцией.

Спасибо, понял. Противников нельзя это понятно, но почему союзников которые вне группы тоже не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Revenom сказал:

Спасибо, понял. Противников нельзя это понятно, но почему союзников которые вне группы тоже не показывает?

Ну, тут вопросы к разработчикам игры. Аддон специально ничего не фильтрует, пытается получить и отобразить положение любых объектов. А там уж о каких объектах клиент даст информацию, о тех она и отобразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования