Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


OLDodin

Рекомендуемые сообщения

Отчего-то каст по клику на имя не работает на БГ и в лабиринтах. При этом target, menu и т д работают.

В обсерватории и на островах все работает нормально.

Пробовал последнюю версию. В \Personal\Logs\mods.txt никаких ошибок от аддона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Seer сказал:

Отчего-то каст по клику на имя не работает на БГ и в лабиринтах. При этом target, menu и т д работают.

В обсерватории и на островах все работает нормально.

Пробовал последнюю версию. В \Personal\Logs\mods.txt никаких ошибок от аддона

Он не работает в активностях где эта возможность отключена разработчиками игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLDodin сказал:

Он не работает в активностях где эта возможность отключена разработчиками игры

На БГ я еще могу понять. А в лабиринтах-то зачем это было отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 02.11.2021 в 06:53, OLDodin сказал:

Он не работает в активностях где эта возможность отключена разработчиками игры

Я так понимаю это никак не исправляется? Аддон всё ещё не работает на БГ и Доминионе. А он очень нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elledar сказал:

Я так понимаю это никак не исправляется? Аддон всё ещё не работает на БГ и Доминионе. А он очень нужен!

Так разработчики игры специально отключили эту возможность для пользовательских аддонов на БГ и Доминионе. Если вы про каст по клику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фичреквесты:

1 - обработка клика колесиком мыши (да и боковых кнопок мыши).

2 - группировка по классам игроков (танки, хилы, дд).

3 - репозиторий с кодом аддона. нашел ваш аккаунт на гитхабе (https://github.com/OLDodin?tab=repositories), но не вижу там конкретно этого аддона

Изменено пользователем Gemorroj
github
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gemorroj сказал:

фичреквесты:

1 - обработка клика колесиком мыши (да и боковых кнопок мыши).

2 - группировка по классам игроков (танки, хилы, дд).

3 - репозиторий с кодом аддона. нашел ваш аккаунт на гитхабе (https://github.com/OLDodin?tab=repositories), но не вижу там конкретно этого аддона

Это не мой изначально аддон, я лишь чинил его, исходники есть в папке с аддоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. нашел в ресурсах, что автор https://alloder.pro/profile/15287-havendv/  и он ушел в инактив. Какая жаль.

 

OLDodin полноценную поддержку аддона брать не готов, как я понимаю.

 

Scripts/sources/BuffManager.lua:

may_by_tank = playerIsTargetBoss(aTargetId),

вот так там определяется "танк". подозреваю, что можно прочитать бафы юнита и найти там нужный аспект, чтобы определить роль.

Изменено пользователем Gemorroj
код
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gemorroj сказал:

Scripts/sources/BuffManager.lua:

may_by_tank = playerIsTargetBoss(aTargetId),

вот так там определяется "танк". подозреваю, что можно прочитать бафы юнита и найти там нужный аспект, чтобы определить роль.

 

А зачем? есть аддоны где просто можно выводить аспект на плашке игрока в рейде/пати. Такой аддон есть у меня на гихабе (на этом ресурсе он запрещен) Танк как правило один даже в рейде, смысла его сортировать нет вовсе.

А по поводу кликов колесиками и доп кнопками - в api для аддонов для виджета доступно только 3 реакции - левой, правой и двойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А причину блокировки в пвп не указали? Аддон не платный, доступен всем в чем проблема... Возможно ли как то оспорить такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FoxNik сказал:

Добрый день. А причину блокировки в пвп не указали? Аддон не платный, доступен всем в чем проблема... Возможно ли как то оспорить такое решение?

Дело не в бесплатности или доступности, а в том что слишком активно стали использовать автореакции на каждый чих в пвп/пве (например на каст взять того кто кастует, кинуть контроль и переключить таргет обратно без участия человека). И просто для всех аддонов отключили это в API

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот аддон такого не делает... Или я что то не знал))) Просто запретив это, они зарубили главную фишку аддона. Выборочный подход к блокировки аддонов применить слишком сложно оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxNik сказал:

Так этот аддон такого не делает... Или я что то не знал))) Просто запретив это, они зарубили главную фишку аддона. Выборочный подход к блокировки аддонов применить слишком сложно оказалось?

Не сложно, а бессмысленно, нет же никаких ограничений на создание аддонов, переименуй и пользуйся дальше какая блокировка только "плохих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OLDodin сказал:

А зачем?

чтобы зафиксировать положение танка первым пунктом т.к. он приоритетная цель для хила, а не искать его где-то каждый раз в рандомном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную проблему вообще возможно решить основываясь на последних изменениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OLDodin сказал:

Не сложно, а бессмысленно, нет же никаких ограничений на создание аддонов, переименуй и пользуйся дальше какая блокировка только "плохих"

На самом деле идея белого списка аддонов, которым были бы доступны зарезанные функции, прорабатывалась, еще когда начали резать апи в 2016 году. У нас ведь есть механизм, который мог бы для этого использоваться.

Но как-то дело тогда заглохло. Сама концепция ощущалась несколько массивной. Но возможно ее можно актуализировать, тем более в свете возросшего спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lafayette сказал:

На самом деле идея белого списка аддонов, которым были бы доступны зарезанные функции, прорабатывалась, еще когда начали резать апи в 2016 году. У нас ведь есть механизм, который мог бы для этого использоваться.

Но как-то дело тогда заглохло. Сама концепция ощущалась несколько массивной. Но возможно ее можно актуализировать, тем более в свете возросшего спроса.

Как мне кажется - соблазн достаточно велик и однажды кто-то пропихнёт с апдейтом подгрузку внешних скриптов, а во внешних скриптах реализует всё нехорошее что надо. И при "белом" поведении по умолчанию, для тех кому нужно сольют инфу в какую папочку какие скрипты положить.

Да и сам такой механизм должен быть доступен с офф сайта игры, иначе проблем породит еще больше только другого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый исходный код, код ревью, премодерация новой версии и дифф. А что там кому должно - это из разряда шашечки или ехать. Огромный массив работы сброшен на аутсорс и это работает уже десять лет как и экономит существенно деньги компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lafayette сказал:

Открытый исходный код, код ревью, премодерация новой версии и дифф. А что там кому должно - это из разряда шашечки или ехать. Огромный массив работы сброшен на аутсорс и это работает уже десять лет как и экономит существенно деньги компании.

Так мы и видим над игрой работать остались 1,5 землекопа, так на них еще ревью всего потока аддонов, угу прям щас =). А по остальному коротко - конфликт интересов это называется, да и их самих ставит в зависимое положение, потому тогда не согласились и думаю не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это не дошло до практического обсуждения, потому что сама концепция слишком сложная была. Ты не видишь работы за кадром, проводимой в течение этих десяти лет. Потому твои суждения и выводы о том, что да почему - они несколько ошибочны. Но сейчас я не в той ситуации, чтобы рассказывать, что можно было, и не могу пока говорить о том, что можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lafayette сказал:

Тогда это не дошло до практического обсуждения, потому что сама концепция слишком сложная была. Ты не видишь работы за кадром, проводимой в течение этих десяти лет. Потому твои суждения и выводы о том, что да почему - они несколько ошибочны. Но сейчас я не в той ситуации, чтобы рассказывать, что можно было, и не могу пока говорить о том, что можно будет.

Монополия предложения тобой построена давно, осталось добиться полного контроля за оборотом товара. Удачи, это естественное и не зазорное желание, но я (как и прочие потребители) надеюсь что до подобного не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выкладываешь свои аддоны в четырех разных местах. Какая монополия? То, что на аллодере создается максимально благоприятная среда для авторов аддонов, чтобы у них было как можно больше стимулов писать аддоны - это ты считаешь монополией?

Это работа, которая мне интересна. А я - очень хороший менеджер. Я могу увидеть перспективу, организовать, договориться, но я при этом завишу от других людей, которые делают или дают, и поэтому всегда должен искать компромиссы. Ведь без этих людей я не могу ничего.

Компромиссы, Саша. Я зависим от других людей, и потому никак не могу диктовать свои им условия. И чем больше разработок, чем крупнее они - тем лишь сильнее меня эти зависимости и договоренности опутывают и тем аккуратнее требуется действовать.

Сам же видишь, по последним событиям, кто кому диктует условия и кто тут монополист. Попробуешь рыпнуться чуть влево или вправо - и тебя тут же поставят в стойло. Не волей каких-то может быть отдельных людей, а волей некоего коллектива. Ну, по крайней мере так это ощущается, как некий единый воздействующий на тебя организм с коллективным сознанием и волей. Которому ты не хозяин, а лишь слуга. 

Если уж подписался на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2022 в 14:01, Gemorroj сказал:

чтобы зафиксировать положение танка первым пунктом т.к. он приоритетная цель для хила, а не искать его где-то каждый раз в рандомном месте.

Согласен, так же часто при приходится перебрать всех участников чтобы найти есть ли еще хил в пати, сколько хилов или игроков в аспекте поддержки. Думаю небольшая иконка отображающая выбранный аспект игрока реши ла бы проблему на раз.

В 06.05.2022 в 00:23, Lafayette сказал:

Ты выкладываешь свои аддоны в четырех разных местах. Какая монополия? То, что на аллодере создается максимально благоприятная среда для авторов аддонов, чтобы у них было как можно больше стимулов писать аддоны - это ты считаешь монополией?

Это работа, которая мне интересна. А я - очень хороший менеджер. Я могу увидеть перспективу, организовать, договориться, но я при этом завишу от других людей, которые делают или дают, и поэтому всегда должен искать компромиссы. Ведь без этих людей я не могу ничего.

Компромиссы, Саша. Я зависим от других людей, и потому никак не могу диктовать свои им условия. И чем больше разработок, чем крупнее они - тем лишь сильнее меня эти зависимости и договоренности опутывают и тем аккуратнее требуется действовать.

Сам же видишь, по последним событиям, кто кому диктует условия и кто тут монополист. Попробуешь рыпнуться чуть влево или вправо - и тебя тут же поставят в стойло. Не волей каких-то может быть отдельных людей, а волей некоего коллектива. Ну, по крайней мере так это ощущается, как некий единый воздействующий на тебя организм с коллективным сознанием и волей. Которому ты не хозяин, а лишь слуга. 

Если уж подписался на эту роль.

Ваши дебаты это конечно очень интересно. Не пойму правда кто что отстаивает. По мне так вы будто поменялись ролями))). Видимо корни проблемы и тех самых "конфликтов интересов" достаточно глубоки. Хотелось бы выразить благодарность тока за то что диалог все таки идет. Надеюсь проблему удастся разрешить.

И еще хотел бы поинтересоваться, может кто знает... частая практика в таких проектах - это поглощения наработок основным проектом. Возможно ли доработка внутриигрового интерфейса группы до уровня функционала аддона? Так сказать легализовать проблему на высшей инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случайно закрыл панель с баффами на себе. Как её теперь вернуть? Ну или хотя бы вернуть заводские натройки

 

Цитата

Кнопка на AOPanelMod: Левый клик - показывает/скрывает основную панель, Правый клик - показывает/скрывает отслеживание баффов на себе/цели.

Правый клик ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил и заново скачал. Все равно старые настройки остались. Где у него настройки хранятся и как их почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования