Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Отношение автор платных аддонов к бесплатным аналогам


user02

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Интересно мнение авторов платных адонов к следующему. Например, вы сделали аддон и он платный, а кто-то взял и сделал оочень похожий аддон на ваш, но выложил бесплатно. 

 

1. С одной стороны понятно, что люди потратили время, сделали аддон и получают за это бонус. Как следствие это может стимулировать их к написанию еще каких-либо няшных аддончиков...

2. С другой стороны если выложить похожий бесплатный аддончик, то автор не дополучит бонус. Как следствие это может демативировать их к написанию новых... 

...

Хотя тут есть АО тимз , которые то же отчасти стимулируют... 

 

Вообщем хотелось бы услышать мнение авторов платных аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос застал врасплох, так как ранее он как-то не возникал. Заставили подумать :)

 

 

Если есть какой-то более-менее популярный платный аддон, то его автор несет определенные обязательства по поддержке. С него я могу что-то требовать, могу штрафовать, могу быть уверенным в его стимуле поддерживать продукт.

 

Автор бесплатного аддона не несет никаких обязательств и его стимул более хрупок. Он куда легче и вероятнее забьет на поддержку своего продукта (в пользу этого говорит и практика, за парой невероятно фартовых исключений в лице hal.dll и Глюка).

 

Своим же аддоном он убивает интерес развития платного аналога.

 

Поэтому, если такой платный аналог является популярным (т.е. мотивация автора достаточно хороша) - то я буду вынужден не публиковать бесплатный аналог и буду просить автора сделать его платным, так как в ином случае общий эффект на перспективу для развития аддонов будет негативным.

 

 

Это общий ответ на общий вопрос. А так надо смотреть конкретно по аддону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, снайпер. Хватит плодить таргетеры. Как-будто других актуальных задач нет.

 

Интерфейс вон перерисовал бы кто в минималистичный аккуратный вид - цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны любой известный функционал можно написать, было бы желание.

С другой стороны - кто из людей знал о том что возможно получать координаты цели(даже врага)? АО тим считает что их пользователям получать не следует, но иногда они допускают ошибки, вследствие которых такие вещи становятся возможными. Если описать способ воспроизведения, то найдется не один десяток людей, которые смогут написать рабочий аддон. Однако же за последние пол года ни одного такого аддона не появилось(сейчас, к слову, возможности получить координаты врага больше нет :) ). Т.е. нужно не только уметь писать аддоны, но и уметь придумывать цели и способы реализации нужных возможностей.

 

У нас тут нет патентного бюро, которое решает подобные вопросы в обычном мире :)

 

П.С. чем копировать существующие аддоны, лучше написать совершенно новый функционал и занять пустую нишу, благо направлений для творчества море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования