Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AO Text Viewer


Altair

Рекомендуемые сообщения

AO Text Viewer

Просмотр файла

Программка, которая умеет читать текстовые ресурсы АО. Поддержан поиск (т.е. можно поискать интересующий текст/название/описание). Умеет экспортировать в текстовые файлы, кодировка которых в дальнейшем нормально определяется иными текстовыми редакторами.

 

Написана за пару дней на коленке, так что особо сильно не пинать, если вдруг что не работает/падает/ломается. С меня взятки гладки ;)

 

Скармливать ей нужно файл Texts.pak из папки AllodsOnline\data\Packs\


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем аналог) та утилита просто разбивала pack.loc на стопиццоттысяч мелких текстовых файлов, захламляя диск. Причем файлы получались без unicode маркеров , из-за чего notepad++, например, не мог определить кодировку для большинства текстов. А тут все в памяти и с правильной кодировкой сразу. И с поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знает, можно например посмотреть ларцы на следующий месяц /Mechanics/Rules/BoxContest/03_2016_SpellPointContest

Или просто поискать 2016 год

Или маунтов новых поискать в /Mechanics/Mounts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Альтаир! Любознательные и полезные программки - дело очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

После обновления 15.0 эта программа и подобные не могут нормально работать. Пока придумал это:

https://github.com/Ootsutsuki22/AOTextFiles

Можете предлагать свои варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил программу.

По поводу href ссылок - они вполне себе гуляются, но не постоянны, да. При каждом обновлении, в котором будут добавляться/удаляться новые тексты, эти ссылки будут съезжать скорее всего. Но в целом по одному конкретному локализационному файлу можно ходить по ссылкам. Идентификатор в теге - это порядковый номер строки, записанный в шестнадцатеричной форме (с измененным byte-order). Если находите текст с href и хотите понять, на что оно ссылается - поищите этот идентификатор среди имён файлов.

З.Ы. Я бы с удовольствием сделал прям гуляние по ссылкам, но не силён в WPF, чтобы сделать текстовый контейнер с реальными кастомными href'ами >_> 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello.

Thank you for the update.

Do you by any chance still have a Russian version 14.X.X.X Texts.pak that you can upload?

I'm working on a translation model (training an AI) and I really need a pre-15.0 version (preferably 14.X.X.X) to train the model on. So that would be really helpful if you have an older Texts.pak saved

Изменено пользователем mymindsail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии текстовик открывается, но не работает поиск :с При нажатии на кнопку ничего не происходит - окно поиска просто исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 17:37, Draculina сказал:

В новой версии текстовик открывается, но не работает поиск :с При нажатии на кнопку ничего не происходит - окно поиска просто исчезает.

Ну это странные какие-то заявления. Вообще-то окно поиска действительно закрывается при нажатии кнопки Search, да, но результаты поиска должны быть указаны в правой части основного окна. Попробуйте поискать что-нибудь простое, тогда может понятнее станет, как что ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Altair сказал:

Ну это странные какие-то заявления. Вообще-то окно поиска действительно закрывается при нажатии кнопки Search, да, но результаты поиска должны быть указаны в правой части основного окна. Попробуйте поискать что-нибудь простое, тогда может понятнее станет, как что ищется.

Не знаю, что мной было сказано такого странного, но в правой части результатов поиска действительно нет. Вроде, простой запрос, а получается вот так:

Спойлер

image.thumb.png.a457448bb905555df5aaa47804b4e134.png

image.thumb.png.cd4cb98b253cb79e7a5a06a38ff5fc7a.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Draculina сказал:

Не знаю, что мной было сказано такого странного, но в правой части результатов поиска действительно нет. Вроде, простой запрос, а получается вот так:

  Скрыть контент

image.thumb.png.a457448bb905555df5aaa47804b4e134.png

image.thumb.png.cd4cb98b253cb79e7a5a06a38ff5fc7a.png

 

 

Ну, тут я могу лишь отметить два фактора: Иркалла пишется с большой буквы и в игре нет ни одной текстовой записи с двоеточием после имени. Если поискать с большой буквы и без двоеточия, то находится много всякого:

image.thumb.png.53dc8f273895d63d212bf5baba5c5627.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 07:03, Altair сказал:

Иркалла пишется с большой буквы и в игре нет ни одной текстовой записи с двоеточием после имени

Так дневник на Джигране же) Другое дело, что там ещё html-код влез - тут да, удалось разобраться.

Но вот это найти не удалось, к сожалению. И непонятно, в чём причина 😕
 

Спойлер

 

image.thumb.png.0c6b6ebfb6eb0feb5025a10da1c2dbdf.pngimage.thumb.png.3a235444ea7dd5971670a7bf40bdbae3.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DraculinaВижу проблему то ли с поиском, то ли с чтением. Попробую посмотреть в каком-то обозримом ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования