Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Жизнь серверов: дайджест за декабрь


Скоро Зима

Рекомендуемые сообщения

Ожившие Легенды

Доминион

Доминион.jpg

Таблица рейтинга не меняется уже второй год, на первых местах как обычно СВОИ, Ульты, Инки и Камелот. За ними традиционно идут Астральные странники, гильдия, которая в прошлом считалась просто мега-крабской (удивительно, ага?) и Альты. Изменений нет, и не предвидится что-то новое, даже несмотря на усиление Атлантиса и возрождение ПЛа.

Доминион 2.jpg

Почему-то считается, что слить на ЧД ПЛу это позор, а ребята, несмотря на критику, довольно хорошо начали сезон, и хоть сейчас они не занимают высоких мест, все равно держатся крепкими середнячками.

Зимняя охота

Зимняя охота.jpg

Новогодние праздники и Зимняя Охота подстегнули жителей сервера, и теперь нередко в Царстве стихий можно увидеть по два канала. Лига и Империя объединяются под стягами Хоругви, чтобы побыстрее выполнить квесты и получить вожделенные награды за Охоту. С ней же связаны и большая активность как на Доминионе, куда в топ вошли 37 гильдий, так и активность в катакомбах джунов, и на полях сражений. В целом идея хорошая и приятно разнообразит трудовые будни аллодеров.

Атлантис расправляет крылья

Атлантис.jpg

В гильдию вернулось много старых игроков и несмотря на то, что туда понабрали кого попало, Атлантис уверенно занимает хорошие позиции в таблице доминиона. Туда же недавно влился состав гильдии Бусидо, видимо, Кенс решил не развивать новый проект и просто присоединился к уже хорошо раскрученному бренду.
Надолго ли хватит запала у нового руководства, посмотрим.

Gold Legion на краю пропасти

Гном на карю 2.jpg

Повторяя судьбу своих тезок из Империи, гильдия, что так хорошо показала себя в конце прошлого сезона, начинает скатываться на самое дно. Насколько известно, лидер гильдии Гном ушел в Alt+F4 и играет там за свое перерождение.

 

Удастся ли гильдии выстоять и найти нового лидера – это вопрос, если ситуация не разрешится, то в ближайшее время ее ждет развал.

Незаслуженные герои компаса

Не так давно дизайнер класса Паладин писал об известном баге у паладинов, благодаря которому удавалось быстро пройти острова чуть ли не в одиночку:

Цитата

Aerril
Друзья мои паладины, пишу именно в этой теме, т.к. ошибка касается именно нас. Учитывая насколько простые сейчас героические острова, использовать уязвимость классовой механики — это как-то... ну мягко говоря низко, пройти их не сложно, но несколько человек, которые, как я думаю, прочтут это сообщение, ее все же используют. Даю вам слово, что применю все свою власть, чтобы позаботиться о бане для Вас, очень-очень надолго. Приятной игры, не нарушайте правила.


Баг компасов.jpg

Всего месяц понадобился разработчикам, чтобы увидеть аномально высокий рейтинг за прохождение островов и выдать виновникам баны.

Трупоукладчик.jpg

На нашем сервере первой известной жертвой стал Трупоукладчик из гильдии СВОИ, что же посмотрим, как работает система банов с новым КМом, вроде как обещали, что разговор будет короткий.

Аня опять не затащила

Аня тащи 1.jpg


Эта драма уже разыгрывается второй месяц, Аня пытается набить себе звание Палача, и, как обычно, ей не везет. Я бы на месте ее противников уже уступил девушке в рейтинговых сражениях.

Рейтинг.jpg

Ань, ну что же ты? Тащи уже наконец!

Наследие Богов

Преддверие праздников, как правило, славится своим затишьем, этот год не стал ломать столь славную традицию. Расслабленно-разгильдяйский настрой царил практически с середины декабря, да и праздники не способствуют серьезному настрою. 

Несколько переходов между гильдиями, несколько ссор в мир-чате, ничего особо запоминающегося или значимого. Даже обычным для сервера СБ новогодним походом в Незебрад, поздравить представителей противоположной фракции дружеской оплеухой, в этом году люди не заморочились.

Впрочем, на поприще гильдейских баталий все не так гладко и тихо, хотя фактически в веселье принимают участие только две гильдии, остальные не высовываются и методично собирают урожай реальгара, уничтожая гильдии послабее.

Противостояние, как, всегда ведут гильдия Evil и гильдия смерш. Началось оно довольно интересно, группа вашего покорного слуги как-то в начале декабря неожиданно для себя наролливает группу под предводительством небезызвестного персонажа Черек. Противостояние групп достигает апогея на последней точке Еноха: у защитников  полная точка, у атакующих 2 минуты на захват. И в этот момент Черек вылетает из игры.

Дальнейший результат очевиден. После завершения боя в мир-чате разгорается занятный конфликт, в котором одна сторона утверждает, что она бы захватила точку, вторая же возражает, что за две минуты это было нереально сделать. Развитием конфликта стала ставка гильдии смерш на гильдию Evil. Противостояние проходит с переменным успехом. Но на сегодня счет данного противостояния таков: 3 победы у гильдии Evil, 2 победы у гильдии смерш. 

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

После воскресных противостояний, как правило, уже в первые же секунды ставок следует ставка на гильдию Evil, и текущая неделя не стала исключением. 

1.jpg

Увы, из-за сильной предновогодней и праздничной занятости я не сильно вникал в конфликты, которые происходили на сервере. 

От всей души хочу поздравить всех читателей с наступившим Новым Годом и Рождеством, счастья Вам в новом году! 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидно не когда гильдия разваливается из-за оттока людей, а когда лидер ее бросает. Хоть и имперец, но надеюсь голды найдут преемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный дайджест. Зато он, видимо, из будущего. Относится к декабрю, однако последний скрин про домик на НБ однозначно январский (ларец и мозаика не дадут соврать) О том же нб: если вас интересует жизнь только двух гильдий, тогда сделайте отдельный соответствующий раздел для массового дружественного онанизма. А пока П - профессионализьмь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Противостояние - это односторонние ставки? Ответочку не хотите сделать? Нет?
2.Щиты джунов это просто из мемаса про сверхразум.
3.А вы заметили что вы начали проигрывать после того, как взяли в гильдию Шебуров?
Раньше у был рофл, что чтобы развалить эвил надо отправить туда Шебуров. Кажется, наши мысли сбываются.
4. Вы неявку на бой не учитываете совсем, да? 5-3 с учетом текущих боёв :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Гость Guest сказал:

1.Противостояние - это односторонние ставки? Ответочку не хотите сделать? Нет?
2.Щиты джунов это просто из мемаса про сверхразум.
3.А вы заметили что вы начали проигрывать после того, как взяли в гильдию Шебуров?
Раньше у был рофл, что чтобы развалить эвил надо отправить туда Шебуров. Кажется, наши мысли сбываются.
4. Вы неявку на бой не учитываете совсем, да? 5-3 с учетом текущих боёв :D
 

Глубоко уважаемый член гильдии смерш. 

1. К сожалению гильдия не обладает такими ресурсами как смерш. Не всем дано иметь заполненность под завязку. Я же не упоминаю кто и как стал внезапно играть так как от него не ожидали, никогда. Мы же понимаем что оно значит да ?

2. Вот тут Вы палитесь =) Но ход был интересный, согласитесь, 1 щит джунов от меня, не только спас от смерти но и позволил не дать начать захват пушки до того как с респа подтянулись другие игроки.

3. Не согласен с такой позицией, сегодняшний бой был тому доказательством. Он был очень интересен, будем править косяки в тактике. 

4. На сегодня да счет таков. Журнал увы не интерактивный и после сдачи статей(7-е января)  прошло довольно значительное время до полной публикации. Заметьте я про тот случай когда у нас слетела галка вступления на бой даже не упоминал. Потому что и у Вас дорогие был такой же случай. 

Я почему-то даже не сомневался в том что сегодня увижу комментарии под серверным обзором, потому сразу же зашел посмотреть. 

Allods_180117_220211.jpg

Allods_180117_220252.jpg

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 15:44, Venom23 сказал:

Ужасный дайджест. Зато он, видимо, из будущего. Относится к декабрю, однако последний скрин про домик на НБ однозначно январский (ларец и мозаика не дадут соврать) О том же нб: если вас интересует жизнь только двух гильдий, тогда сделайте отдельный соответствующий раздел для массового дружественного онанизма. А пока П - профессионализьмь!

Дата сдачи статей была 7-го января. Моя позиция такова что лучше выпустить журнал до НГ, но решения принимаю не я.  Всей полнотой информации не обладаю. Да, получается однобоко, не все хотят делится новостями и сплетнями. Некоторые довольно агрессивно реагируют на любые упоминания о них. Можно было бы писать в такой-то гильдии такой то человек уходит в слак потому что у него сгорело от действий вот того. Но, я же потом ничего не узнаю. Совсем! Никто не хочет что бы их хоть как то упоминали. Потом же я не получу ни одной новости, а они в первую очередь интересны мне как топливо для ненасытной любознательности. 

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Но ход был интересный, согласитесь, 1 щит джунов от меня, не только спас от смерти но и позволил не дать начать захват пушки до того как с респа подтянулись другие игроки.

Ага, особенно если учесть что это было на момент, когда 71% уже был захвачен и у смерша было еще 12 минут в запасе (скрин на форуме в ветке НБ от Черека)
Еще прикольней видеть как Тенк в соло врывается (не на этом РЧД) в рейд смерша и юзает щит джунов.
Или как Алтара его использует на 50% захвата последней точки.
С - Своевременность.
Не тестили, он спадает у пушкарей когда они пытаются сесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 23:05, animationstime сказал:

Дата сдачи статей была 7-го января. Моя позиция такова что лучше выпустить журнал до НГ, но решения принимаю не я.  Всей полнотой информации не обладаю. Да, получается однобоко, не все хотят делится новостями и сплетнями. Некоторые довольно агрессивно реагируют на любые упоминания о них. Можно было бы писать в такой-то гильдии такой то человек уходит в слак потому что у него сгорело от действий вот того. Но, я же потом ничего не узнаю. Совсем! Никто не хочет что бы их хоть как то упоминали. Потом же я не получу ни одной новости, а они в первую очередь интересны мне как топливо для ненасытной любознательности. 

Спасибо за такой комментарий, достойный ответ на критику не без подколки. Будем посмотреть что новенького произойдет в игре. Было бы классно чаще видеть статистику и прочие аналитические выкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования