Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Улучшение поиска


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

На сайте очень много контента, и ранее поиск по нему обслуживался встроенным поисковым движком, который имел ограниченные возможности и не всегда поэтому по запросу выдавал все результаты, какие есть.

Теперь в качестве поискового движка используется Elasticsearch, ведущее решение в своей сфере, которое используется в таких проектах с огромным массивом информации, как, например, Википедия. Было непросто, но мы справились 😀

  • В Elasticsearch поиск более точен, чем поиск, осуществляемый стандартными средствами MySQL, а также осуществляется гораздо более корректное ранжирование найденных результатов (в случае поиска по фразе).
  • Elasticsearch быстрее. При стандартном поиске на время выполнения поискового запроса данные блокируются от изменений. Теперь такого нет и поиск не влияет на процесс чтения и постинга пользователей.
  • Elasticsearch понимает языки. Если, к примеру, вы введете "машина", поиск также выдаст результаты, которые содержат слово "машин", понимая окончания и множественные числа.
  • В отличие от встроенного поиска MySQL, теперь нет ограничений на минимальную длину слова, а также нет такого списка стоп-слов, по которым поиск не осуществлялся (сталкивались с этим на примере какого-то аддона, который в итоге не выдавался в поиске).

Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было ввести часть названия аддона в строку поиска и сразу выпадал список. А теперь ничего не происходит, более того, можно ввести точное название аддона, нажать поиск и... ничего! Максимум находит его упоминания в темах на форуме.

UPD: Например, хочу я найти NamePlateBars2, раньше стоило ввести "name" и ткнуть на "NamePlateBars2" в выпавшем списке. Теперь даже поиск по "NamePlateBars2" не ведет на страницу аддона. Короче такое себе "улучшение поиска" =(

Изменено пользователем GniloeAloe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту функцию надо переписывать под работу с поисковым движком, пока этого нет и не могу обещать, что будет. Но этим занимаются.

Вообще, разве не быстрее для установки\обновления аддонов пользоваться автоапдейтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lafayette сказал:

Эту функцию надо переписывать под работу с поисковым движком, пока этого нет и не могу обещать, что будет. Но этим занимаются.

Вообще, разве не быстрее для установки\обновления аддонов пользоваться автоапдейтером?

Не всегда. Очень часто я пользуюсь поиском который описали выше чтобы дать соги ссылку на аддон. Точнее 90% использования поиска на сайте это именно для того что бы дать ссылку на аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 22:46, Lafayette сказал:

Вообще, разве не быстрее для установки\обновления аддонов пользоваться автоапдейтером?

Если бы в автоапдейтере можно было указать версию игры, на которую искать аддоны, то было бы удобнее. Но, увы, под небольшое кол-во пользователей пираток вряд ли кто-то будет реализовывать функционал, который будет абсолютно бесполезен для остальных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально выписать такой механизм возможно, но заниматься этим некому. Мы можем конечно написать новость, обратив таким образом внимание комьюнити к проблеме развития апдейтера, и опубликовать его исходный код, но не уверен, что от этого будет какой-либо прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружили быстрый поиск с поисковым движком. С ним он работает быстрее и начинает поиск с первого же символа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 00:45, Lafayette сказал:

Потенциально выписать такой механизм возможно, но заниматься этим некому. Мы можем конечно написать новость, обратив таким образом внимание комьюнити к проблеме развития апдейтера, и опубликовать его исходный код, но не уверен, что от этого будет какой-либо прок.

Думаю, что выложить исходники - неплохая идея. Я бы поковырялся на досуге.

PS Спасибо за фикс быстрого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования