Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

[Отменено] Изменение модели существования


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Причины смены модели вполне понятны, но есть большие сомнения в её работоспособности. Она неудобна, не говоря уже о том, что пользователи бесплатных аддонов просто будут задалбывать просьбами о скачивании тех немногих, кто заплатит за доступ.

Кончится тем, что сайт просто начнёт активно терять аудиторию.

Если уж так хочется уйти от текущей модели, то имеет смысл вводить какие-нибудь дополнительные сервисы с подпиской, а не устраивать геморрой для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Огромное количество полезных статей, калькулятор рун, калькулятор талантов, карта искры, база знаний по ао, список существующих маунтов, аддоны и все это в одном месте. Драгоценный ресурс, который имеет право на жизнь, работа которого должна оплачиваться. Ведь все это действительно тяжелый труд, это затраченное время его админов. Это все стоит того чтобы существовать и стоит того чтобы за это платить. Прямо как за вконтакт...У вас есть большое преимущество по сравнению с конкурентами, огромная база аддонов, почему бы не заставить людей платить за это? Прямо как за музыку в вк? Ведь люди должны быть сознательными, люди должны понимать, что без них проект не будет существовать, да? 
Имхо, вы делаете нужное дело, вы работаете и должны получать плату за работу. За свою работу. База аддонов как и база музыки это не ваша работа, это работа комьюнити, а вы лишь посредник который пытается на этом нажиться. Считаете свою работу полезной и заслуживающей оплаты? Просите плату за все что вы сделали. За калькуляторы и статьи, за полезную инфу. А базу аддонов собранную людьми вы пожалуйста вычеркните из своих заслуг. Это не ваше, это не вы делали, это делали люди. Делали за бесплатно и не вам брать за это деньги. Когда вк ввел подписку, я просто стал пользоваться другим ресурсом и думаю я такой не один. Земля пуховиком вашему сайту, надеюсь вы одумаетесь раньше, чем потеряете большую часть пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт, вы полагаете, сам по себе создался, сам наполнился контентом, и сам по себе поддерживается? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы автор,  понимаете, что при таком формате заработка, я имею теперь что то требовать за свои деньги. Например рабочий и актуальный калькулятор и нормально работающий сап. И с тем и этим были раньше проблемы... Особенно с кальком... там куччаааааааа ошибок....
Ну  и раз теперь нет комиссии для авторов... Почему не произошло удешевления платных аддонов ? Например БатлПак как стоил 70р так и стоит... что за ?!

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NizerdDM сказал:

найдутся энтузиасты, которые будут выкладывать адддоны бесплатно.

Обязательно найдутся, но все таки хочется надеется, что вместе с ними найдутся и те, кто осознает, что все фан-ресурсы, существовавшие на голом энтузиазме, давно закрылись или близки к этому. То же самое рано или поздно случится и с этими энтузиастами, которые найдутся. Люди, которые из любви к ближнему раздают печеньки бесплатно, долго заниматься альтруизмом не будут - это факт уже многократно подтвержденный. И сами сольются, и стабильно функционирующий сайт подставят. Ок, закроется аллодер, энтузиастам надоест благотворительность, и что будем дальше делать? Клянчить с гильдейских сайтов дпс-метр? Нужно просто понять, что только то, что приносит создателю доход, твердо стоит на ногах, все остальное растворяется со временем. А подписка с ненапряжной суммой - это просто гарантия того, что завтра админ не скажет: "я устал, я ухожу", и не уйдет в закат со всей базой.

1 час назад, RoZher сказал:

имеет смысл вводить какие-нибудь дополнительные сервисы с подпиской, а не устраивать геморрой для всех.

Другими словами: введите плату за что-нибудь бесполезное, что я (да и вообще никто) не буду покупать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, iamprofit сказал:

Надеюсь, вы автор,  понимаете, что при таком формате заработка, я имею теперь что то требовать за свои деньги. Например рабочий и актуальный калькулятор и нормально работающий сап. И с тем и этим были раньше проблемы... Особенно с кальком... там куччаааааааа ошибок....
Ну  и раз теперь нет комиссии для авторов... Почему не произошло удешевления платных аддонов ? Например БатлПак как стоил 70р так и стоит... что за ?!

А калькулятор под подписку и не попал) вы предлагаете ещё и его под оплату засунуть отдельной услугой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NizerdDMЕсли мы проработаем успешно год при поддержке игроков - это будет означать наличие такой поддержки. А аддонописатели - те же игроки.

@SemiДа забудьте вы о повышении цен, речь ведь о другом - что те деньги, которые раньше собирались на поддержку сайта через комиссию с продаж, та же ровно сумма, которой достаточно, делится на всех пользователей. Так здоровее расклад с аддонами и справедливее в целом.

@iamprofitПочему не подешевел, подешевел, т.к. не платится комиссия сверху. Так что по факту подешевел на 15%. С автора тоже комиссия не берется, это его деньги, я их перестал брать.

@RoZherНу, я не увидел других вариантов. Вот действительно, разве они тут есть? Так я хоть могу поделить сумму и на каждого получится маленькая цифра, которая по логике вещей воспринимается приемлемой в принципе за оплату работы проекта. А с другими вариантами туго. Если будут работать добровольные пожертвования - перейду на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Скоро Зима сказал:

Другими словами: введите плату за что-нибудь бесполезное, что я (да и вообще никто) не буду покупать ))

Ну вот тут прямо обидно. Давно держу подписку на платные аддоны и не испытываю с этим каких либо проблем.

И с удовольствием платил бы, например, за актуальную и удобную онлайн статистику по игрокам и гильдиям (очень не хватает). Может и за ещё какие-то удобные штуки типа расширенных калькуляторов и т.п. Другими словами вообще нет проблем платить за дополнительные функции и удобства.

Но сейчас нас вынуждают наоборот - платить за неудобства. Потому как крайне утомительно, если каждый день те кто не платит (а таких большинство), будут приставать с просьбами скачать им очередной бесплатный аддон.

Необходимость оплачивать свои неудобства она как бы изначально провальна с точки зрения маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, как только будет оружейка - так сразу 😃 В планах она есть. Ну а по поводу скачай мне аддон - так можешь не скачивать - дело такое... Некоторые и в троллейбусах билет на выходе просят 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RoZher сказал:

И с удовольствием платил бы, например, за актуальную и удобную онлайн статистику по игрокам и гильдиям (очень не хватает). Может и за ещё какие-то удобные штуки типа расширенных калькуляторов и т.п. Другими словами вообще нет проблем платить за дополнительные функции и удобства.

Ну вы же понимаете, что таких меньшинство. А функционал сайта и так расширяется, и еще будет расширяться.

Изменено пользователем Скоро Зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RoZher сказал:

Потому как крайне утомительно, если каждый день те кто не платит (а таких большинство), будут приставать с просьбами скачать им очередной бесплатный аддон

Мышление людей инертно. Когда ты пользовался чем-то бесплатно - то ты привык считать, что это нормально. Хотя это не так. Кто-то за это платил и чьи-то интересы ставились выше твоих. И когда тебе говорят, что мол камрад, теперь все иначе, чтобы было справедливо - теперь сумма для обслуживания проекта делится на всех - ты с непривычки встречаешь это в штыки. Это нормальная реакция. Осознание, что это нормально, придет позже. Ну или не придет - тут уж время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lafayette сказал:

Осознание, что это нормально, придет позже. Ну или не придет - тут уж время покажет.

Посмотрим. Но мой опыт подсказывает, что вы сами подложили себе огромные грабли. И шишка от них появится ну очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все может быть. Но по крайней мере со своей стороны я сделал все, дал возможность более честного расклада, и обвинить меня в том, что я действую так, как мне выгоднее - нельзя. А дальше уже остается только смотреть, что у нас за аудитория, зрелая или инфантилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хочется спросить всех, а какие ресурсы без монетизации остались по игре? Аллодс вики который 4-ре года как не обновлялся? Что еще осталось? 

Время лучший судья, решат пользователи не платить. Ну что уж так и быть, повторим судьбу остальных, того-же аллодс вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем как раишка делать. 3 года он свой аддон продавал с рук. 50 кри где-то. Удобно ёпта) отловил автора, скинул кри, тебе аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шерлок сказал:

P.S. Лично мне, кстати, было бы интересно посмотреть на пвп без аддонов и макросов. Очень интересно было бы посмотреть как изменится табель о рангах.

И не вам одному было бы интересно))) Хотя сама с Лапками, без КуллБафа было бы еще хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ptyrs сказал:

Ну будем как раишка делать. 3 года он свой аддон продавал с рук. 50 кри где-то. Удобно ёпта) отловил автора, скинул кри, тебе аддон.

Перестань завидовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Semi сказал:

Да эта статистика полная ерунда.  Каким-то образом поощрения получают аддоны с трудом набравшие 100 скачиваний, тогда как другие почему-то остаются незамеченными АОтим (или это им такую "статистику" предоставляют???).

У нас статистика открытая, и если кто-то несогласен - можно написать исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя как-то поменять на сайте понятия "подписка на новости по теме/аддону" и подписка за 20 рублей.

а то я запутался, что/где/как/кто/кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lafayette сказал:

Ну, все может быть. Но по крайней мере со своей стороны я сделал все, дал возможность более честного расклада, и обвинить меня в том, что я действую так, как мне выгоднее - нельзя. А дальше уже остается только смотреть, что у нас за аудитория, зрелая или инфантилы.

 

Перестаньте играть в детские игры. Если Вы думаете, что студент, бизнесмен или парикмахер, играющий в эту игру, вспомнят об этом ранее, чем у них закончится платный аддон - то Вы себя зря тешите. И не потому, что люди инфантилы (Вы прям на броневике среди серой убогой массы). А потому, что Ваш вопрос занимает крайне мало моего внимания как папы, мужа, работника, сына, друга, человека, увлекающегося 3-4 видами хобби, водителя, христианина, соседа, ой чуть не забыл - гражданина, и т.д. Ах да, Ваш вопрос занимает примерно 10-е место в ранге всех вопросов, которые у меня есть в аллодах (одном из 3-4 хобби как Вы помните), от выпрямления рук, до того, как вымутить побольше профита за меньшее время и вложения. И если я и вспомню о нем 1 раз, то второй раз будет к новому году. И это не в порядке "покупки, что мне надо", а в порядке "подачки, ну я ж типа сознательный, неинфантильныйиклевый". Опомнитесь.

 

Все обвинения, что Вы барыга, закончатся условно завтра. Хотя это ожидаемая реакция на Ваше действие.

Но основное то, что Вас критикуют за то, что Ваш способ монетизации приведет к упадку ресурса.

Еще раз повторю, чтоб Вы с Вашим раздиранием рубашки уловили суть: всем плевать сколько Вы денег заработаете. Не здесь надо оправдываться.

Не плевать на то, что Ваш чудом устоявший ресурс в этой условно бесплатной игре пилит кормящий сук.

И не стоит тыкать, что скажи как надо. Это Ваш бизнес. Придумайте как надо. Посоветуйтесь с людьми, которые монетизируют игры. Проведите опрос среди 10-20 лидеров гильдий - эти люди что-то понимают в увлечении своих соги игрой. Еще раз продумайте за что можно брать деньги с учетом того, что людям это зачем-то нужно (не из совести, желания поддержать клевый ресурс или прочей левацкой ереси). Поднимите комиссию на платные аддоны на 25% (на 5 рублей аж!) на 1-2 месяца, пока будешь думать и советоваться. Я как раз куплю. Выполню свой негражданский долг. Тыкни 3 рекламных баннера, чтоб что-то да капнуло.

 

P.S. И, честно говоря, мне первый раз хочется, чтоб такой аспект игры как аддоны, стал реализовываться аллодс тимом. 0 кри в месяц - минимальный пакет аддонов, а все пользовательские блокируются. 25 кри в месяц - средний пакет аддонов. 50 кри в месяц - премиальный пакет аддонов + возможность какие-то свои втулять. Платить будут аж автоматически. Монетизировать они умеют. Аддоны выживут. А кто кого в интригах вестнике сарнаута обозвал нублом я и в мир-чате прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - зачем повышать? Речь идет о том, что ровно та же сумма, которая необходима для поддержки проекта, распределяется на всех пользователей.

Почему работу над сайтом должны оплачивать только покупатели платных аддонов, 5% аудитории?

И не придется теперь вмешиваться в ситуацию с аддонами и осуществлять протекцию платных аддонов, принуждая либо переводить бесплатные в платные или удалять их при малейшем риске для продаж, от процента с которых проект зависел.

Да, логичнее было бы вообще брать плату за доступ на сайт или еще как-то, но с этим проблема. Да, правильнее было бы просто полагаться на пожертвования. Но с этим тоже проблема.

Поэтому вот так, лучшее из возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lafayette сказал:

Почему работу над сайтом должны оплачивать только покупатели платных аддонов, 5% аудитории?

Потому, что в конечном итоге только они и будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что мне теперь, как пользователю платных аддонов, нужно будет раз в 2 месяца заплатить сначала за подписку 20р, чтоб была возможность скачать файл и потом еще заплатить за платный аддон? Так? А те, кто пользуется только бесплатными аддонами уже их накачали и забыли. а если захотят скачать что-то еще бесплатное просто попросят друзей с подпиской переслать им файлик. И где тогда "сумма, которая необходима для поддержки проекта, распределяется на всех пользователей." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, пока что из поддержавших проект 43% - это пользователи без покупок. Времени конечно прошло слишком мало, но все-таки.

Так что я надеюсь, сознательных пользователей у нас больше 5% 🙂

@personaРаньше к цене платных аддонов добавлялся комиссия проекта в 15%. Эти средства шли на обеспечение его работы. Теперь - нет, и эта же сумма делится на всех.

За поведение пользователей бесплатных аддонов давайте не спекулировать, время покажет. Предварительную статистику я привел выше.

При этом важно понимать, что вы можете хоть качать аддоны, хоть не качать, но вы знаете, что именно от вас, от ваших 20 рублей теперь зависит работа ресурса. Поэтому, я надеюсь, люди адекватно воспринимают в массе своей, что ага, это для меня, этим я пользуюсь, в моей поддержке это нуждается, адекватный размер - ок, я поддержу, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования