Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Объединение ОЛ: до и после


Алла

Рекомендуемые сообщения

Когда грянула новость об объединение серверов Авангарда и Фронтира, форумные бойцы тут же расчехлили свои орудия с целью убеждения разработчиков в несостоятельности этого решения.

 P5jyzmrKMn8.jpg

IgqhRfVuxyU.jpg LsYM0BhN9WM.jpg

af155Pd88oM.jpg

LxJRwdhBHtg.jpg

GoW-ee7UAkg.jpg

После многостраничных дебатов разработчики прислушались, как мне показалось, к отдельным участникам, и объявили о следующих слияниях: Ожившие Легенды+Авангард, Сердце Войны+Фронтир.

И тут могу согласиться со следующим оратором:

x2Fi4O47fY8.jpg


Мне стало интересно мнение игроков, которые обитают на сервере Ожившие Легенды, но не всегда пишут на форуме. Что они думают об объединении и так ли оно им необходимо, как это расписывали участники форума?

На мои вопросы согласились ответить: ИбоМнеПоф (гильдия Черное Солнце), ЯростныйХомяк (гильдия Антанта), Эло (гильдия Элитный Легион Кании), КемпеРъ (гильдия Сакура), ИЗМАГИНУС (гильдия Атлантис), Вертикаль (гильдия Фантом), Честеркен (гильдия Ратоборцы), МадамКиро (гильдия Сумрачная Сотня), Радмилка (гильдия Камелот), КрипсПинк (гильдия тьма), ВартимасЪ (гильдия БМФ), ГугоСальм (гильдия Нефилим), ГордыйКусь (гильдия Ангелы), ПряникЪ (гильдия Ультиматум), ДобрыйИмп (гильдия Ренессанс), Кентос (гильдия Первый Легион), БыстраяЛань (гильдия Милосердие и Забвение), Сиаран (гильдия Инквизиторы), КОНАНхВАРВАР (гильдия Wins).

Обращаю ваше внимание, что отношение игроков к гильдиям актуально на 15.09.2018!

Слышали ли вы об объединении серверов? Ваше мнение по этому поводу?

ИбоМнеПоф: Все уже в курсе. Ник смотри ))

ЯростныйХомяк: Честно не уверен, что это решит хоть какие-то проблемы. Но любая движуха будет полезна, пока ждем 10.0.

Эло: Мнение только положительное, но здесь есть как плюсы, так и минусы. Плюсы – это больше новых друзей, знакомых, а минусы – возможные перегрузы серверов, ну это не точно.

КемпеРъ: Онлайн будет больше.

ИЗМАГИНУС: Я активно в последнее время сижу в группе в ВК, так что да. Как по мне, на ОЛ не самый низкий онлайн, а так могу сказать, что я  не очень люблю эти вещи. Все связанно с гильдиями. Да и на сервере все друг друга знаем, а тут бац – и сразу столько новых лиц.

Вертикаль: Надеюсь, что это делают для удобства глобального обновления. Чем меньше серверов, тем быстрее и удобнее ставить глобальную обнову. Облегчает масштабирование.

Честеркен: Это повысит онлайн, но скоро приведет к тому, что останется один сервер.

МадамКиро: Я в ожидании лютых лагов и вылетов. Хех

Радмилка: Все катится к этому, как на заводах, мощности сливают в одну подсобку… людей мало… отток… а это ничего хорошего.

КрипсПинк: Я против. Считаю, что с онлайном все хорошо, и нет необходимости в слиянии. Посмотрите, сколько народа по четвергам на Огнеяре. Нас ждет много лагов, и так вечером в Оке фризит, то теперь вообще невозможно будет.

ВартимасЪ: Да, все замечательно.

ГугоСальм: Мне трудно что-то конкретное сказать. Я играю всего 2,5 месяца.

ГордыйКусь: Да, мнение крайне положительное. Больше людей – веселей играть!

ПряникЪ: Я полностью доволен и жду этого как можно быстрее.

ДобрыйИмп: Не играл полгода, я не в теме. Только что вернулся, мне кажется – это ***, так и напишите в вашей газете ("нет" редактора ответ).

Кентос: Мое мнение, чем больше народу, тем веселее, на арене Гипата и арене Незеба будет народ, и можно будет на славу пвп-шиться. Ну и там на доминионе будет интереснее.

БыстраяЛань: Нет, у меня не грузится сайт allods.ru. Но объединение увеличит онлайн, а онлайн большой – это хорошо.

Сиаран: Сомневаюсь, что кто-то не слышал. Новость давно висит, да и обсуждают в чат вселенной и мира, сложно не заметить. Новые лица всегда хорошо, будет с кем повоевать на домике. Может, больше сильных пати появится.

КОНАНхВАРВАР: Слышал. Мне все равно.

Как вы считаете, ваша гильдия выиграет/проиграет от этого?

ЯростныйХомяк: Тут вообще сложно прогнозировать. После объединения будет много блуждания игроков между гильдиями, неизвестно в какую сторону это приведет.

Эло: Все зависит от настроения согильдийцев, если появится достойный соперник – это повод проверить свои силы и работать над ошибками как в пвп, так и в пве. Возможно, гильдия пополнится новыми игроками.

КемпеРъ: Не могу ответить, я в гильдии поскольку-постольку.

ЗМАГИНУС: Даже не знаю. Я уже начал приглашать с Авангарда в Атлантис, но пока тихо. Ну тупо сидеть в ги по типу Стаи, когда можно легко попасть в ги типа АТЛАНТИСА! Атлантис раз 5 разваливался и собирался. Так, например, после последнего распада на данный момент почти все активные игроки новоприбывшие. Но я не исключаю возврат старых игроков после обновления 10.0 и Пчолы в частности. Сейчас почти весь ТОП состав в Альтах, АС, СВОИ и т.д., а вторая часть топов в слаке. Поэтому я набираю людей на летний период.

Вертикаль: Дело не в ги, а в потенциальных инвестициях в обнову и поддержку серверов. Каждая ги – это сплетение специфических энергий, вектор которых задает её лидер. Энергии могут складываться в некую силу, а могут подавляться психологической предрасположенностью некоторых игроков.

Честеркен: Думаю, выиграет.

МадамКиро: Ни то, ни другое. Мы вне гонки.

Радмилка: Проиграет, думаю. Так как о том, что часть игроков хочет уйти, слышно, а что кто-то придет – нет.

КрипсПинк: Конечно, проиграет. Так как появятся гильдии сильнее нашей, и мы упадем на домике.

ВартимасЪ: Разумеется, выиграет, тем более, если вы поагитируете жителей Авангарда вступать в БМФ.

ГугоСальм: Все зависит от притока адекватного народа в гильдию.

ГордыйКусь: Ожидаем пополнения. Топ-игроки как сидели в топ-ги, так там и останутся. А вот в средних ги нехватка активных игроков.

ПряникЪ: Думаю, выиграет.

ДобрыйИмп: Выиграет.

Кентос: Смотря как посмотреть. Если набор будет, то выиграет, если не будет дальше развития, то гильдия придет в упадок. Т.е. пока не однозначно. Однозначно стоит объединять, но все портит гильдия СВОИ, которые начали плакаться про объединение. Просто СВОИ не хотят, чтоб их нагибали другие ги. Форум читал неоднократно, лидер плакался. Приведет ли это к доминации Лиги? Нет, так как на Авангарде есть в Империи сильные гильдии, и даже если объединят, первое время все топы собьются в одну сильную ги, в чем и интерес!!! Игра станет намного веселее и продуктивнее.

БыстраяЛань: Выиграет.

Сиаран: На авангарде есть сильные игроки и они, возможно, захотят к нам присоединиться, но это уже дело гильдии и офицеров.

КОНАНхВАРВАР: У нас в гильдии 1/5 человека, как сами думаете? Никому не интересно играть.

Спустя 3 недели после слияния серверов стало интересно, каково мнение игроков теперь. Я нашла некоторых из них и задала вопросы.

Оправдались ли ваши ожидания после объединения?

Радмилка: Ожидания отчасти оправдались.

ИЗМАГИНУС: Нууу почти. 1-2 дня много новых лиц, после уже привык и стал жить как прежде.

ГугоСальм: Если считать повышение игроков онлайн, то да. Но количество неадекватов увеличилось. Так что чувство двоякое.

ПряникЪ: Да, получилось так, как я и ожидал. Увеличился онлайн. Стало больше тех людей, с которыми я общаюсь. 

КОНАНхВАРВАР: Ну тут все очевидно, как и всегда началась беготня по ги, но и в этом есть свои плюсы, большинство ги пополнилось.

ЯростныйХомяк: Ну я ничего особо не ожидал, поэтому – да, оправдались. Для нас практически ничего не произошло, только на домике позиция на пару-тройку строк вниз стала. Может, в топ гильдиях что-то и произошло, а в средних гильдиях максимум небольшая движуха из-за переходов туда-сюда.

БыстраяЛань: Не совсем. Все равно пустовато, нужно еще объединение. Например в Ал-Риате мало народа.

Сиаран: Не особо. Игроков стало больше, но они как-то расползлись по всем гильдиям подряд, и у нас пополнения сильного не было.

КрипсПинк: Нет.

Жизнь на сервере стала лучше/хуже, чем была? Может быть, стало проще собрать людей в какие-либо активности?

Радмилка: Такое ощущение, что без изменений.

ИЗМАГИНУС: Без особых изменений.

ГугоСальм: Опять же, нет однозначного ответа. Набор в гильдии, сбор на сражения/астрал, несомненно, упростился.

ПряникЪ: Самое интересное теперь – это домик, стало намного интереснее на ЧД. Появилось очень много соперников, а не 5 патек, с которыми можно сразиться, а не просто изи домик.

КОНАНхВАРВАР: Народу стало конечно больше, но со сборами куда-то, если и повысился процент, то незначительно.

ЯростныйХомяк: Да тут даже сложно сказать, я больше занимаюсь сборами внутри гильдии, так что разницы не заметил. В мир – да, чаще кто-то что-то ищет, и флудят тоже больше.

БыстраяЛань: По-моему, с руинами никак не поменялось, стало не лучше и не хуже.  На БГ я не очень хожу, только раз в сутки. Так же арена и прочие большие острова и фарм голды.

Сиаран: В моем случае не изменилось ничего, разве что на ЦСе в четверг каналов стало аж 3 штуки, удобно, не надо точки захватывать.

КрипсПинк: Стало хуже.

Что произошло с той гильдией, где вы находились? Вы перешли куда-то?

Радмилка: Качественно-количественно отток составил большую сумму, нежели приток игроков в ги «КаМеЛоТ».

ИЗМАГИНУС: Не однозначно. У нас вышло огромное количество топовых игроков (9 человек), но пришло 30 (из них 18 активных).

ГугоСальм: Остался в той же ги. Сейчас я офицер. Игроков стало больше, тем более, что мы активно ведем набор.

ПряникЪ: Я остался в той же гильдии, к нам пришло много людей. Но вернулись и старые игроки, которые находились в слаке до объединения. Их возврату способствовало появление большого количества новых людей и более усложненный доминион. Теперь есть даже более сильные соперники, а это стимул развиваться.

КОНАНхВАРВАР: У нас появились новички, а из старых почти никого. Я думаю, что это в большинстве ги так. Из-за обновы будут заходить.

ЯростныйХомяк: В целом, как я предполагал – основные проблемы не в количестве игроков, а в отсутствие стимула играть. Просто свалив всех в одну кучу конкуренции не создашь, если бороться не за что. В первую очередь, конечно, гильдейская система. Сейчас она как болото, ничего не шевелится, только лягушки квакают. Раньше гильдии как-то старались бороться в пвп и пве. Но это в далеком прошлом. Вообще очень удивляет, что за столько лет в онлайн игре этот аспект вообще не развивается.

БыстраяЛань: Недавно перешел в другую ги. Трудно пока судить, 20 дней там. Ну хоть на БГ есть возможность собирать с ги, это радует.

Сиаран: Для меня ничего не поменялось, хожу в тех же пати.

КрипсПинк: Старая гильдия упала на несколько позиций на домике.

Как вы считаете, спустя столько времени стоило ли объединять сервера?

ИЗМАГИНУС: Трудно сказать, т.к. многие мои друзья ушли в другие гильдии, но у меня появилось много новых друзей, поэтому думаю – да!

Радмилка: С одной стороны, сейчас народу больше, но с другой стороны – это опять же не остановит отток игроков в целом.

ГугоСальм: В каком плане? Социологическом или экономическом? Экономически – это выгодно для Майл. В Социальном – для игры.

ПряникЪ: Да, но только постепенно. Я бы хотел, чтобы сервера объединяли по одному. По мне, каждое объединение – это новая волна хайпа. А если будет больше объединений, то больше людей вернется и останется в игре.

КОНАНхВАРВАР: Ну если мое мнение, то конечно, наверное, скорее всего, на данный момент (редактор записал эту строчку в свой блокнотик, прим.ред.). Из-за активности почти на всех серверах сократился народ.

ЯростныйХомяк: Смысла в тройном объединении не было, но и хуже не стало. По сути могли слить 2 мелких сервера, как и планировали изначально, и на этом остановиться. Впрочем, в итоге все равно рано или поздно пришло бы к объединению всех в один сервер, так что нет разницы, когда и в каком порядке это делать.

БыстраяЛань: Стоило.

Сиаран: Ну для гильдий Авангарда явно стоило, вон сечь оживилась немного, Гильотина тоже пополнилась. В остальном не вижу разницы, разве что прибавилось пати на домике, кроме своих. Стоило ли объединять – думаю, разработчикам виднее.

КрипсПинк: Считаю, что объединять не стоило.


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень небрежно написанная статья.

Такое ощущение что автор задавал вопросы всем подряд кто попал на глаза в столице фракции. Много неразвернутых ответов.

"ГугоСальм: Мне трудно что-то конкретное сказать. Я играю всего 2,5 месяца."

"ДобрыйИмп: Не играл полгода, я не в теме."

Я конечно не настаиваю, но возможно стоит более ответственно подходить к подбору опрашиваемых? Потому что какой интерес представляют например такие ответы:
КОНАНхВАРВАР: Слышал. Мне все равно.
КОНАНхВАРВАР: У нас в гильдии 1/5 человека, как сами думаете?


Кроме того, при подобном формате, когда интервью берется сразу у нескольких, принято давать их ответы в одной и той же последовательности, а не перетусовывать в каждом вопросе.

Изменено пользователем Эшфентари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально написано, особенно если в теме кто все эти люди, а так тот же Кенс благополучно вернулся в ДоблестьИЧесть и успел от туда уже перейти по моему в Голды.

Зачем нужно было объединять сервера хз, народа на ОЛ и так хватало. Я особого притока игроков не заметил.

02.11.2018 в 22:45, Скоро Зима сказал:

Это первая проба пера у автора, она учтет замечания. 

Я думал у вас там редколлегия, а вы оказывается людей с улицы берете 😃

02.11.2018 в 17:12, Эшфентари сказал:

Очень небрежно написанная статья.

Такое ощущение что автор задавал вопросы всем подряд кто попал на глаза в столице фракции. Много неразвернутых ответов.

"ГугоСальм: Мне трудно что-то конкретное сказать. Я играю всего 2,5 месяца."

"ДобрыйИмп: Не играл полгода, я не в теме."

Я конечно не настаиваю, но возможно стоит более ответственно подходить к подбору опрашиваемых? Потому что какой интерес представляют например такие ответы:
КОНАНхВАРВАР: Слышал. Мне все равно.
КОНАНхВАРВАР: У нас в гильдии 1/5 человека, как сами думаете?


Кроме того, при подобном формате, когда интервью берется сразу у нескольких, принято давать их ответы в одной и той же последовательности, а не перетусовывать в каждом вопросе.

Я подозреваю, что вообще мало кто хочет отвечать на вопросы, закрытый у нас народ, даже в чатике особо не пообщаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чегеваркин сказал:

Я думал у вас там редколлегия, а вы оказывается людей с улицы берете 😃

Что-то не видно "на улице" очереди желающих потратить немного своего времени ради развлечения аудитории)

На самом деле, если кто-то "с улицы" хочет попробовать себя в каком-то жанре (интервью, новости, рассказы, особое мнение, ТОП-10 и остальные рубрики) - напишите Зиме, согласуйте с ним тему, содержание, концепцию - и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования