Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Не работают дефолтные аддоны

kennY
 Share

Recommended Posts

Буквально только начал разбираться в написании аддонов. Хотел для начала разобрать работу на примере аддонов из папки SampleAddons, скопировал от туда папку с аддоном SampleZoneAnnounce в data/Mods/Addons. В игре он есть, вроде, даже оказывает нагрузку на процесс игры, однако, он не работает у меня (не выводит ни каких  сообщений о смене зоны). Тоже самое касается и SampleInit, который должен записывать в логи mods.txt сообщение, он этого не делает... В чем может быть проблема?

SampleInit выводит LogInfo в mods.txt. 

Цитата

Теперь запись ошибок игровых дополнений в файлmods.txt отключена по умолчанию. Для её включения в файле /Personal/global.cfg найти параметр user_mods_log_enable и выставить ему значение 1 вместо 0.

Второй аддон SampleZoneAnnounce  должен и так работать.

• Like 1

9 часов назад, logg сказал:

user_mods_log_enable и выставить ему значение 1 вместо 0

А можно узнать, где о подобном пишут в официальном мануале к API? Или это не от туда информация? Если нет, то от куда? А насчет SampleZoneAnnounce, после включения логов, он теперь в mods пишет

Error while running the chunk
  [string "Mods/Addons/SampleZoneAnnounce/ScriptSampleZo..."]:27: attempt to call field 'GetCurrentZone' (a nil value)
  func: GetCurrentZone, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
    func: ?, ?, line: 27, defined: Lua, line: 26, [string "Mods/Addons/SampleZoneAnnounce/ScriptSampleZo..."]

Если я правильно понял, GetCurrentZone возвращает nil, а должен, видимо, информативные данные.

Еще такой вопрос: во многих событиях указаны некие поля. Например, в документации к событию написано:

EVENT_QUEST_SHARE_INVITATION

Событие посылается, когда другой игрок хочет поделиться своим квестом с группой.

-- поля
shareId: ObjectId - уникальный идентификатор предложения

Как обратится к этому полю shareId в обработчике? Через какой объект?

7 часов назад, kennY сказал:

А можно узнать, где о подобном пишут в официальном мануале к API?

Об этом там не пишут. Это писалось в одном из хотфиксов к игре, ближе к 10.0.

7 часов назад, kennY сказал:

GetCurrentZone

Был заменен в патче 5.0.2 на https://alloder.pro/md/LuaApi/FunctionCartographerGetCurrentZoneInfo.html 

К сожалению, никто не правил стандартные аддоны с изменениями апи.

05.05.2019 в 16:34, kennY сказал:

Еще такой вопрос: во многих событиях указаны некие поля. Например, в документации к событию написано:

EVENT_QUEST_SHARE_INVITATION

Событие посылается, когда другой игрок хочет поделиться своим квестом с группой.

-- поля
shareId: ObjectId - уникальный идентификатор предложения

Как обратится к этому полю shareId в обработчике? Через какой объект?

function OnEventShare(p)
  if p.shareId then

end
end

function Init()
  common.RegisterEventHandler( OnEventShare, "EVENT_QUEST_SHARE_INVITATION" )
end

Init()

• 1 year later...

i'm having a similar issue and instead create a new post, i prefer to use this.

Neither mine or default addons create mods.txt inside Personal/Logs (or in another place). I installed my game by steam. I tried see if other addons could post logs and i installed event logger addon ( https://alloder.pro/files/file/633-event-logger/ ) but neither it create the mods.txt file (it showed the events that triggered in the chat window)

У меня аналогичная проблема, и вместо этого я создаю новый пост, я предпочитаю использовать это.

Ни мои, ни стандартные аддоны не создают mods.txt внутри Personal / Logs (или в другом месте). Я установил свою игру через steam. Я попытался посмотреть, могут ли другие надстройки публиковать журналы, и я установил надстройку регистратора событий ( https://alloder.pro/files/file/633-event-logger/ ), но не создал файл mods.txt (он показал события, которые срабатывает в окне чата)

9 hours ago, Lkledu said:

i'm having a similar issue and instead create a new post, i prefer to use this.

Neither mine or default addons create mods.txt inside Personal/Logs (or in another place). I installed my game by steam. I tried see if other addons could post logs and i installed event logger addon ( https://alloder.pro/files/file/633-event-logger/ ) but neither it create the mods.txt file (it showed the events that triggered in the chat window)

You have to enable logs in global.cfg > user_mods_log_enable=1

• Like 1