Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Дневники Сарнаутца. Путешествие на Суслангер - часть 3


раздача

Рекомендуемые сообщения

Часть 2

1.png

Выйти на аллод в тапочках с чашечкой кофе и в халате – всё, мечта сбылась. Спустя 23 года своих странствий я смог найти халат! Все, считай жизнь удалась. Оказывается, халат с тапками — это антиквариат, как пилотка из газеты времён Незеба. 

Ничего не предвещало беды, пока сова не принесла письмо от Алисы. Ну да, аллод Суслангер отрезан, мой аллод в неизвестных еб… местах, но совиная почта ходит. Летает, простите. 

Пришлось отправляться на подмогу, а то опять завалят весь аллод письмами.

«Привет! 
Ты, наверное, очень ждёшь этого письма? О нашем расследовании на Суслангере ещё не получилось забыть с твоими геройскими делами?»

Ага, как же о вас забудешь, вы весь Сарнаут сломаете же опять. 

«Увы, у меня возникли некоторые сложности, так что порадовать хорошими вестями не смогу. Мне нужна твоя помощь, так что – приходи, когда сможешь. До скорого.»

И это всё? Ради этого стоило гнать бедную птицу в мои отдалённые края? Ну что ж...

Прилетаю я, значит, на аллод, иду к Алисе, а она допрашивает стражников в лучших традициях пыточного мастерства: громко, с задоринкой и обязательно – посреди улицы! 

2.png

Извини, что отвлекаю от дел, но как продвигается расследование? 

3.png

Давай ты мне не будешь втираться в доверие. Что-то это мне напоминает, какие-то текуанские анимации – чтобы подружиться надо сначала избить его.
Стоп... Смеяну мы избили и подружились, Сарна избили и подружились на время, Ваятель, по этой логике где-то бегает Тэп. Наш мир просто текуанская анимация, а все мы – просто набор действий. Так, меня куда-то не туда понесло, не думать об этом. 

4.png

Ну да, там мое перерождение по лагерю бегает, другие герои ага. Ну хоть кто-то не пытается свалить всю работу на меня. Стоп, кажется, я знаю кто будет ей помогать в пионер лагере, блин.

Ага, иди ты герой Сарнаута к Беренике.

«Вот значит как?.. Ну, если ты ей доверяешь, давай подождем. Тем более у нас появились другие срочные дела…»
Нет они точно родственники. Я вообще ей не верю. И когда они успели спеться?

324.png

Универсальная инструкция для Героя Сарнаута от местных: 
1) Есть проблема? Тогда – стукни проблему. Проблема решилась?
«да» – все хорошо
«нет» – повтори пункт 1, пока не получишь вариант «да».

66.png

Симон, ты не против я тут поплаваю пока доклад делаю. Идти бить орков?

77.png

Нуууу, поехали.
Пустыня, пустыня, маленькая змейка, внутренности червя... Какого?
Надо мной закрылась пасть монстра!
Открылась и исчезала обратно под землю.

88.png

99.png

Чего, кого, как, почему, зачем. Неужели я совсем невкусный.
Маленькая змейка, что это было?

Парень, что у тебя с носом? Почему вокруг тебя летают кактусы, почему ты разбил лагерь прямо напротив орков?
Они вон тебе неприличные жесты показывают.

99999999.png

Так, я верно понял? У вас слишком мало сил, чтобы самим выбить орков и потому вы посылаете героя Сарнаута (одну штуку) против орды (ОРДЫ!!!) орков?! Не, однозначно, это гениальный план.
Аааа, я ещё и вещи должен от них принести?
Замечательно. Чудесно.

ааа.png

Какая замечательная картина – вот я, а вот орк. Орк пытается разрубить меня двумя ножами для пиццы, я прыгаю между ними и прямо в лицо ему огненным шаром – бдыщ! 
Ха, не ожидали, я некромант с долгим стажем. Теперь у него горит борода.  

ббб.png

Вон какая просека посередине образовалась, хихи. 

Ту со спины нападает орчиха с... Что это? Водяной пистолет?
ЭЭЭЭ, ты чего творишь! Это же уксус.
Перед смертью обмазалась вся зеленкой, но это ей явно не помогло.

вввв.png

В это время мой верный страж отбивает лопатой молот. И стремительно закапывает орка.
Стоп, это что – молоток для мяса? Что за банда кулинаров, вы из какого кулинарного шоу сбежали.
Голодные игры – приготовь конкурента раньше?

ггг.png

Тащу я значит такой 10 пустых плетенных корзинок, а лагерь напротив орков горит. И только хадаганец мечтает о Лукреции, смотря на небо.

Картина маслом – нимб сполз, плащ под землей, горелый лагерь и храбрый хадаганец, спрашивает, а точно ли орки не разозлятся? Да не, с чего бы им. 

ддд.png

еее.png

Внезапно хадаганец попросил полежать рядышком. Надеюсь, без этих самых, без домогательств ?
Какое небо голубое... Ну, как по мне – ничего красивого. Такая же картина в алхимической лаборатории, когда реагенты проливают.

жжж.png

Ну что, отдохнул и будет. Пойду я, дела у меня. Бывай здоров.
Кое-как сбежал от этого мечтателя, больно уж он приставуч оказался.

Симон, это совсем не помогло.
«Случилось… Что? Я немедленно пошлю за Георгием. Похоже, наши действия только ухудшили ситуацию.»
Да ладно!
(я повторяюсь, но.... ДА ЛАДНО!)

ззз.png

Нуууу... Допустим, у меня есть маленькая армия в кармане. А также пара дес…сотен автотурелей и прочих сувениров. Надо?
И где вообще защита столь важного объекта. У вас пионеры на запчасти Врата разбирают. Тишина… 
Защита объекта Врата держится даже спустя 200 лет, сдерживая штурм на протяжении года в автономном режиме, одновременно поддерживая карантин тварей, рвущихся наружу... И при этом что у нас делается? Защита Врат-3 – их разбирают пионеры на детали и сувениры. Чудесно, чудесно. 

Ох, ладно, пока что отдохну, а завтра выдвинемся с Береникой к Ярости.

***

На следующий день мы покинули город с первыми лучами солнца. 

иии.png

Идти тут было совсем недалеко... Но... Кажется, я свернул куда-то не туда.
Клубок, ну вот как так? На досуге надо бы к бабе яге заглянуть – пусть починит что ли его.

ккк.png

Пришлось возвращать ко входу и требовать стража проводить, а то уже орки странно косятся – то туда, то сюда, то отсюда шастаем. Почему всегда так: на каждом новом аллоде клубок заводит не туда или не работает... 

Похоже, Беренику очень сильно напугала клетка, иначе я не могу понять, почему она так боялась потеряться. Это им ее бояться надо бы, сожрет ведь сердца, души и мозг пока отвернусь.

Ну орки явно приготовились к нашему визиту. Приоделись, кто во что горазд, нашли где-то шакала, назвали его Табачком и теперь всем (а все – это я да Береника) демонстрируют его и так, и этак... Хм, я ошибаюсь, или... Это же дух с Ольма.
Ха, они даже отобрали у какого-то джина его ауру, на западе как-раз пропало четверо джинов. Один орк даже нацепил на себя шапку ушанку...
Ушанку. В пустыне.

ллл.png

И опять стандартная инструкция, еще и собери автомобиль.
Ну что же, пошли разбираться с этими орками, которые виноваты и помогать тем, которые тут совсем не причем. Ну подумаешь – в рабство хватаем, а эти хватают и нам не подчиняются.

ммм.png

И премия стражник года присуждается этому орку. Орчихе, простите.

Что это он там говорит.
«Меня нет, совсем нет, ничего не происходит, это, наверное, Буря».
Ээээммм. Ну ладно. 
Я, конечно, знал, что амброзия – та ещё дрянь, но варить орков в котле, чтобы им еще это нравилось...
Куда вы вообще опять влезли!!

нн.png

Так разобрались с этими фанатами зеленки... Что дальше?
Что, идти к великому порталу Суслангера на северо-запад. Вы что-то путаете, он на юге! Хм, прямо рядом с пионер лагерем, где пионеры воруют детали из врат. Только не говорите, что врата-4.

Поддельные руины на Суслангере, поддельная цитадель, поддельный портал. Очень странно. Стоп, вы можете призвать из-за пределов аллода кого-то, не смотря на закрытые порталы! Но ведь...
И именно легендарного орка.
НО ВЕДЬ!.....
Ааа, что же это все вдруг стали такими брутальными. Что происходит.

ооо.png

О, привет, Череп! Хе-хе, как же я тебя понимаю.

ппп.png

Ох, ничего себе, так ты прокачался, теперь ты можешь быть полезен.
А можешь отпугнуть гиену силой своей магии? Оу. Нет. Ну ясно. 
Внезапный шум привлёк моё внимание... Что это? 

папаппп.png

Ойой, не нравится мне всё это...

Ииииии. ЧТО?

«Найди Ярость в пустыне» – эй, а это разве не ты.
Ну вот, куда и, главное, зачем она убежала.
Облазил всю пустыню, я в ЯРОСТИ, это считается?

Они сказали, что Черепу надо пройти испытания. Нет, вы слышали, испытания! Для орка!
Ха Череп это хороша возможность показать реально твои силы. Ну ладно, так уж и быть, прослежу за ним.

ннннввввввввв.png

«Да и потом, это ж опять все тебе делать, геройскую, так сказать, работу, гы!» Хотел бы я возразить... Но, увы. 
Веди… Нет? Ох, хорошо, в очередной раз – давай провожу, дай сюда ручку, маленький орчонок.

Хоттабыч, я понимаю тебе не охота отдавать сокровища, но не путай.

«Ну и скука на этом Нее… Одна у меня радость – ту змеюку Эвриаль бесить…» Не одну ее.

Отлично, нашли сокровища, теперь пошли быстро разгадаем загадку и найдем последнее сокровище.

«Уф-ф-ф, я тоже обратно… Запарился! Буду тебя там ждать»
Чего????? Тоже мне, друг и легендарный орк. 

Какие-то таблички и загадка. И три варианта ответа непонятных символов.
Тыкнем вариант три. О голем, о, еще голем, как много деталей.
ХА, бесконечный источник големов, оу 20 големов, 80 големов, ааааа хватит. Прекратите! ХВАТИТ!!

ррр.png

Так, забираем у зеленого артефакт и несем его Алисе.
Что? Нет, не ей? Эмм... Ладно. Караван, говорите... Ну значит пойду сопровождать караван орков.

Часть 4


Продолжение следует...


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования