Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Статы, их влияние и идеальное соотношение, ч.1


LeoForever

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не очень понял что за столбец с "%" в таблице решимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elledar сказал:

Добрый день!

Не очень понял что за столбец с "%" в таблице решимости...

Процент решимости под полоской хп

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, брать коэффициент прироста с беспы чисто при 50% (в качестве среднего) - некорректно, т.к. по времени бой на более низких процентах моба\босса будет длиться меньше (то есть повышенный коэффициент будет работать меньше по времени), что негативно скажется на среднем дпс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не поделитесь файлом для расчёта статов?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2022 в 19:29, Асиэта сказал:

Добрый день, брать коэффициент прироста с беспы чисто при 50% (в качестве среднего) - некорректно, т.к. по времени бой на более низких процентах моба\босса будет длиться меньше (то есть повышенный коэффициент будет работать меньше по времени), что негативно скажется на среднем дпс. 

Здравствуйте !

На форуме официального сайта АО обсуждалось. На данный момент готовится статья/доп. к статье о среднем хп противника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 10:03, Elledar сказал:

Добрый день!

Не поделитесь файлом для расчёта статов?

Спасибо заранее!

Таблица эксель онлайн https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z-8B84uPKUT-btD07zMQImuHWinNN-IJOSSrzwEVetA/edit#gid=675140340
Таблица эксель allods (3) (3) (1).zip

В Маткаде (не советую) аллодс.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлено [23.07.2022]

  • Добавлено:

Средний ХП противника

Мощь или Доблесть

  • Изменено:

Описание беспощадности

Оптимальное соотношение беспощадности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет беспощадности, как она работает с дотками? Нет ли такого, что дотка воспринимает уровень хп цели в момент его нанесения, а позже ее тики будут наносить фиксированный урон, или иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yaava6 сказал:

Вопрос насчет беспощадности, как она работает с дотками? Нет ли такого, что дотка воспринимает уровень хп цели в момент его нанесения, а позже ее тики будут наносить фиксированный урон, или иначе?

Доты подстраиваются под кол-во ХП

Данные теста, сделанного на скорую руку

image.png.861b42ca1ceb6d9984854134e4e7ec46.png.a4336820630ad86270b4fe0d8929e32e.png

 

image.png.9524f1ce7e3109dcde323a4738891999.png

 

Изменено пользователем LeoForever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным, которые вводят в таблицу, многие не совсем поняли для чего это (и не удивительно)

image.png.162ef419564b6381e7afeb5e46a66860.png

В обновлении статьи я показал, что в общем случае в ПВЕ КПД беспы равен 0.05. Чтобы не гемороится с подстановкой среднего ХП вбивайте 1 в выделенную на скриншоте область и получите КПД беспы в общем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

P.s. Для интересующихся: не смотря на дату выхода, статья актуальна и в реалиях 14.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Не совсем понял каким образом Вы апроксимировали фукнцию КПД беспощадности. Попробовал также составить апроксимацию 3 степени и получил совсем другие результаты. Ниже обычный полиномиальный регресор.

 image.png.755cbdc9389369263c74ee05223cf9ec.png

Ниже Ваша апроксимация.

image.png.592cda964b8ceded4c464fff1d6fed71.png

Не могу понять почему так происходит. Очень хочется услышать Ваше пояснение. 

Исходники прилагаю https://colab.research.google.com/drive/1UAZ0Glg192ZaREUXv0xpEyy3VZYYcA1R?usp=sharing

 

 

Также пробовал степени выше 3, можете ознакомится в колабе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sanloid сказал:

Здраствуйте! Не совсем понял каким образом Вы апроксимировали фукнцию КПД беспощадности. Попробовал также составить апроксимацию 3 степени и получил совсем другие результаты. Ниже обычный полиномиальный регресор.

 image.png.755cbdc9389369263c74ee05223cf9ec.png

Ниже Ваша апроксимация.

image.png.592cda964b8ceded4c464fff1d6fed71.png

Не могу понять почему так происходит. Очень хочется услышать Ваше пояснение. 

Исходники прилагаю https://colab.research.google.com/drive/1UAZ0Glg192ZaREUXv0xpEyy3VZYYcA1R?usp=sharing

 

 

Также пробовал степени выше 3, можете ознакомится в колабе.

 

 

Очень рад, что кто-то действительно интересуется и проверяет расчёты.

Мой аппроксимационный многочлен - это скорее не функция КПД, а функция беспощадности при 25% здоровья (так можно было посмотреть больше значащих цифр без съедания точности округлением в описании стата). Грубо говоря, для получения КПД нужно ещё разделить на X и умножить на среднее ХП, значение которого не постоянно 

При следующем редактировании статьи учту данное замечание и добавлю более подробное описание данного многочлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Крым сказал:

@LeoForeverбыли сделаны ли правки в гугл-таблице с Января?

Справедливости ради там эти правки и не были нужны

А так там чуть изменился интерфейс. Добавил возможность выбора класса (влияет на КПД господства, но не учитывает уникальность класса типа "+ шанс получить фанатизм, темп..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крым а чем калькулятор статов не подходит? он как раз по статье сделан, сподручнее и точнее 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность задать вопрос ChatGPT через API, поможете сформировать вопрос?)

Интересно как ИИ посчитает статы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не посчитает, он не поймет вопроса и не знает этого 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот, который в бинке у майкрософта, может получать информацию из инета. Чисто теоретически он бы мог найти инфу на каком-то сайте, если бы она была где-то написана нормальными словами. А дальше пересказать суть или посчитать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Может дать ссылку тг? Изучил немного твой гайд, хочу ввчислить идеальный стат на жреца в пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2023 в 19:04, a001aa177 сказал:

Привет. Может дать ссылку тг? Изучил немного твой гайд, хочу ввчислить идеальный стат на жреца в пвп.

Привет !

Извиняюсь, что так долго не отвечал

Идеальное соотношение стат - это что-то недостижимое. Его можно вычислить только для боя где идёт одна сплошная прокрутка комбы, ну или для какого-то индивидуального случая. В этой статье делался слабый акцент на вариативности боёв, а если быть точнее тут про это вообще ничего не сказано. В данном обзоре я всё свёл к тому что идеальное распределение зависит только от уровня решимости и ХП противника, но в реальном ПВЕ этих переменных будет гораздо больше. Под этими переменными я понимаю крылья, оппортуниста и все различные бурсты, некоторые из которых появляются в самый непредсказуемый момент.

Просто для примера можно сравнить прожатие, скажем, бурста на +20% к дамагу следующего скила в момент когда у противника было 90 и 20 процентов ХП. Если бурст был прожат, когда у противника было 90 процентов ХП, то бонус от беспощадности, допустим, составлял 0.528*10=5.28%. Общий множитель получится равным 1.0528*1.2=1.26336. При 20 процентах ХП общий множитель будет равен (0.00528*80+1)*1.2=1.707. При базовом дамаге, допустим, в сто единиц мы получим следующие бонусы в абсолютных значениях: 

При 90% ХП: 100*1.0528*(1.2-1)=21.056

При 20% ХП: 100*1.4224*(1.2-1)=28.448

Разница в 7.392 ед. при базовом дамаге в 100 ед. выглядит довольно солидной на самом деле. Конечно тут тоже надо учитывать и то что использовав данный буст при 90% мы быстрее получим бонусы от беспощадности на следующих ударах. И это всё нужно анализировать. Ситуация осложняетя ещё и тем что разве вы будете всегда знать сколько у противника ХП хотябы в ПВЕ. Всё это требует некоторого анализа и переходу, скорее всего, к каким-нибудь безразмерным величинам времени. И возвращаюсь к моему примеру. Даже тут я сейчас полностью не уверен в какой момент буст будет выгоднее. И если этот буст будет выгоднее при 20% значит ли это что бусты нужно беречь под самый конец или есть всё-таки какое-то значение процента ХП противника, при котором бонус от перемножения беспы с бустом даст оптимум как и по дамагу, так и толчку к более быстрому набор пула беспы.  

Я с ПВЕ разобраться не могу, а Вы говорите про ПВП )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле указанные выше проблемы имеют своё решение и это всё не на столько сложно как может показаться. Просто это всё действительно требует времени. Подразумевалось, что вслед за этой статьей ещё выйдет парочка довольно обширных, но как-то получилось так что я уже с сентября всё ни как не могу заставить себя написать статью, хотя попытки были ) Даже есть некоторая демка, которая почти в точности до секунды способна предсказать время убийства моба в некоторых режимах боя. 

Знаю, что возможно данная писанина имеет малое отношение к цели вопроса. Просто так или иначе я уже давно ещё раз хотел написать про то что гайд, который находится сверху имеет прямое отношение к статам, но с некоторой погрешностью. Можно считать, что это как задачка из школьного курса механики, где в конце написано сопротивлением воздуха пренебречь. Посчитать конечно можно, но если пойдёте бросать камень с крыши, то получите другие результаты.

Изменено пользователем LeoForever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования