Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Texture Viewer v.0.6.1 (upd for AO 1.1.01.17)


SLA

Рекомендуемые сообщения

А можно туториал почитать? Хотя бы пока на русском

А то есть желание поковыряться а как, руки видать пока не оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, сегодня поздно вечером, или завтра вечером, сделаю первое обновление. К программе будет прилагаться учебник, в виде хелп-файла. Там всё будет объяснено на пальцах, так что, надеюсь, после его прочтения, никаких вопросов возникать не будет.

P.S. А какие проблемы были в Windows 7 x64 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потому и спрашиваю, какие проблемы были, потому, что хочу сделать, чтобы не приходилось запускать в режиме совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какое-то окно с описанием ошибки при этом выдаёт? Если да, то что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего такого не было. Правда нашел в чем может быть дело. Запустил с правами администратора и все заработало. Такое бывает. Значит программа работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не тороплю но уже восьмое и кстати в обновлении рус яз включат? а то на неруси неудобно работать:) и оч нужен учебник без него стремно:) или оно уже вышло? если да то киньте ссылочку плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё будет, через полчаса! Русского интерфейса программы пока нет, но русский учебник есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ ДО ВЕРСИИ 0.5.5, подробности читайте в списке изменений.

UPDATED TO VERSION 0.5.5, see ChangeLog for details.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я посморел учебник и у мну возник вопрос: эта прога ток меняет сам интрфейс и все? ну скажем стрелку как в картографе из вова можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она может поменять ЛЮБУЮ текстуру в игре. Их там около 20 000 штук. Абсолютно всё, что ты видишь в игре, покрыто текстурами. Каждое существо, каждый предмет, каждое дерево, каждая травинка... Texture Viewer может поменять внешний вид ВСЕГО, что ты видишь в игре. В качестве примеров, посмотри AoNudePatch и RedAlertMod.

P.S. Спасибо за подсказку, я дополню Учебник этой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял просто стрелку ты ведь не видишь в игре в реале и даже не существует файла стрелки и ее запрограмировать ведь нуно на т о чтобы показывала куда идти нуно ну вот я и подумал что незя ее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что теоретически возможно, но придется также редактировать LUA скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож попробуешь сделать? а то привык к вововским аддонам без них неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, посмотрю, что можно сделать. Если получится, добавлю аддон на стартовую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Текстуры оканчивающиеся на *FX (например character/kobold/koboldmageFX) очень похожи на карты нормалей, но ведь в игре НЕТ дин. освещения, зачем они? Можно ли воспринимать это как подступы к внедрению дин. освещения к готовящемуся релизу - или же эти текстуры служат для других целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать распаковку сразу всего пака текстур и неотображение в браузере текстур "пустых" архивов? проверить все файлы скажем более метра в папке на предмет текстур дело недолгое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего *FX.bin файлы похожи не на карты нормалей, а на нечто, наспех сделанное из самой текстуры. Я думаю, в АО практически нет ничего "лишнего" (чуть-чуть мусора есть в текстурах), но *FX.bin текстуры встречаются повсеместно, значит они точно используются. Я думаю, это спецэффекты, когда что-то где-то светится или мерцает. Например, есть текстура какого-нибудь моба, а рядом с ним *FX.bin, в котором весь моб закрашен, в основном, синим каналом, но ГЛАЗА и КЛИНОК МЕЧА закрашены красным или зелёным. Так же и с архитектурой, особенно заметно у Зем, у них в архитектуре много светящихся деталей (ЛАМПОЧЕК, ЛИНИЙ, СИМВОЛОВ) - вот все эти светящиеся элементы и обозначены в *FX.bin файлах. Вобщем, имхо, *FX.bin - это карты свечения и мерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как раз подумываю над этим, но нужно, сначала, заменить список (listview) на дерево (treeview), и тогда можно будет грузить все PAK'и вместе, при старте. Как это делает WowModelViewer. (Естественно, File/Open тоже будет оставлен как альтернатива).

Ещё вариант (ещё проще): при старте заполнить список (listview) PAK'ами (причем, конечно, только теми, где есть текстуры - займёт секунды), чтобы можно было входить в них двойным щелчком мыши или enter'ом, и выходить обратно. И это всё вообще не трогая меню File/Open.

Это уже есть в планах, но не в самых ближайших. В ближайших планах, научить Texture Viewer корректно угадывать пропорции всех текстур В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ АДДОНАХ. Потому, что сейчас он умеет делать это только в оригинальных PAK'ах, а в аддонах не умеет. И люди по этому поводу очень паникуют, приходится каждому объяснять, что с их самодельными текстурами всё в полном порядке, просто Viewer их неправильно отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может пока наскоро дать пользователям самим выбирать если он определить не может?

или не катит такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования