Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Нужна ваша помощь в написании модуля!


Гость StAsus

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем, нужен модуль, который по данным сервера и логина будет выдавать в веб-интерфейс профессию и уровень. Реально ли это осуществить или нет? Просто я предполагаю, что если есть рейтинг игроков, то и в этом ничего особо сложного быть не должно, просто не знаю как вобще это сделать...

Может кто-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаеш как зачем это тебе ? :)

По другому обьясни что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нужен типа модуль на сайт, который будет пробивать по нику и серверу персонажа его уровень и класс. Для размещения на сайте. Просто сейчас планируем создать глобальный информационный портал по вселенной аллодов со кучей сервисов и т.д. нужна просто поддержка разработчиков. По веб-интерфейсам(движки, сайты) я сам разбираюсь, а вот как парсить инфу из игры, понятия не имею, но думаю это вполне реально.

Данный модуль нужен для автодобавления персонажей в личную инфу или просто для выгрузки информации по персонажам, аналогично например сайту по игре TimeZero.ru - stalkerz.ru

P.S. Чуть позже, как запустим начальную версию портала, возможно будут поступать платные заказы на разработку интересующих модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер!

Тебе предётся пересоздать тему если ты надеешься на квалифицированый ответ.

Ну не называют адекватные люди темы так как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что указал на степень моей адекватности, хотя на мой взгляд - это немного некорректно.

Извини, а как по твоему я еще должен ее назвать? )))

"Требуется помощь в написании модуля" "Модуль парсинга данных игрока по серверу и нику" или еще какие варианты? Просто не представляю как в 80 символах корректно все объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне сейчас хотелось бы просто знать, реально это или нет.

Второй вопрос, нашел ли кто-нибудь базу данных вещей в аллодах? или это все жутко спрятано?

Третий вопрос база квестов - там где содержатся описания, сами задания и т.д.

Просто насколько это все зашифровано и поддается ли изъятию?

Заранее огромное спасибо за ответы. Вижу ребята тут сидят толковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.реально парсить тех кто находится в топ 100 на аллодс.ру

2.реально написать прогу которая будет считывать значения в игре и отсылать их на ваш серв

просто 2ой вариант бред, небудут себе все ставить какуюто ненужную софтинку.

а первый вариант не даёт искомого выполнения.

3.

Проще выдели юзерам несколько граф, пусть сами забивают и обновляют сами. Если грамотный выгруз в тот же мускул сделать получится неплохая табличка по чарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем всем ставить софтинку, если софтинка будет тем же CGI на нашем серваке, и автоматом будет при выборе любым пользователем игрового сервера и ника выдавать недостающие данные, или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... скажем так, тебе придется на сервере ставить клиент игры... :) остальное - сущие пустяки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестячок )) то есть это не реально осуществить? я имею ввиду 1. нельзя дергать данные напрямую с их базы, а только при запуске клиента. Ладно, как насчет пунктов 2, 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клиент, им на цги придется распарсить полностью трафик, найти то, чем его шифруют нивальцы, разобрать пакеты, научитсья логиниться обманывая сервер, будто делает это клиент... В общем практически написать бота :)

Да и в любом млучае по ЛЮБОМУ персонажу инфу даже в таком варианте вы вряд ли получите.

А так как видимо вы далеки от этого, то портал ваш тоже думаю будет ... мягко говоря далек от удобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пессимизм? В разработке сайтов мы подкованные люди, но вот все что качается взаимодействия игрового сервера, разбора .pak-ов, API и тд я лично полный профан. Заместо того, чтобы разбираться в течении 1-2 недель, я попросил помощи у знающих людей и ждал нормального ответа, заместо этого вы меня дураком выставить пытаетесь. Да я признаю, я полный профан в данной области. Мне нужна ваша помощь! Ответьте пжс на 2 и 3 вопросы, можно ли выдрать из клиента базу кв и базу оружия например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно базы кв и оружия выдрать, только для начала придётся хорошенько подекриптить zlib, в принципе базу квестов можно собрать из текстов наверно, "перевода", .лок файлы, но имхо это врядли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы в данном направлении ведутся.

Возможно всё.

Нужен мозг и время.

Мне не хватает второго.

Базу шмота ещё не находили.

Сделаем свою - дадим API и ваша проблема с модулем решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профаном полным выставляют потому, как уж совсем элементарные вещи не понимаете.

Я же не говорю что тут необходимо знать обратное программирование, ассемблер, машинные коды и уметь в мозгу пересчитывать биты в байты.

База вещей выдирается двумя путями

1 - Путь вова с модулями и логированием всей инфы что проходит через игрока в отдельном файлике, который потом отдельно заливается в игру.

2 - Организовать фирму и попросить базу у Нивала. Может и дадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я понимаю, когда объяснили, а то что я "элементарные вещи" не понимаю, то это только на Ваш взгляд, я же не раздражаюсь от того,ете ничего в Черных дырах Карполеума... )))

Просто когда человек никогда не сталкивался с этим, ему можно быстро и доходчиво объяснить все, тем более раз это элементарно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, в самом клиенте НЕ ДОЛЖНО быть баз предметов и квестов, они должны храниться исключительно на сервере.

Такую инфу, с горем пополам, уже собирают несколько сайтов, например, Allods.net. (Квесты и Предметы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирают - громко сказано!

Они эту базу просто "потырили" у нивала по знакомству.

Она старая и там тока названия шмоток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело. Хочется нормальный инфо портал, есть желание, есть возможность и с Вашей помощью думаю можно будет все реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порталов, тысячи их.

Не умнее ли сделать один хороший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skillcoder

+ + +

мне любопытно что с allodsbase.ru происходит, они уже давно висят "в стадии разработки" своей базы, интересно много ли наработали.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например мы уже делаем http://astraldb.ru

И ты можешь присоедениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты напиши что умеешь, с чем работал.

Выйди в аську и обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот и создатели astraldb.ru )) давайте сотрудничать, мы отрисовываем и верстаем сайт, занимаемся проф раскруткой портала, вы помогаете с технической частью. Думаю никто не останется в обиде. сделаем кчественный и интересный портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования