Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

InterfaceManager


icreator

Рекомендуемые сообщения

Some interface elements simply snap back into the spot or reappear if you change zone, die etc. I have tried to work with some of those, for example spark experience bar, but after many tries I simply gave up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не выдает ошибку? У меня в целом не дает ошибку. просто слетает Настройка. 
Если это важно, то я перетащил основную панель "Actionbar" на верх. Удалил задний фон. Но очень часто при загрузке, нажатие esc других случах в бою. Она просто слетает и возвращается в исходное состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lafayette сказал:

А сам лог ошибок включен у вас?

Скорее всего нет, Вот только сейчас заметил памятку. Сделаю, как написано и понаблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vany19976 сказал:

Скорее всего нет, Вот только сейчас заметил памятку. Сделаю, как написано и понаблюдаю. 

  •  \Personal\Logs Пуста =/
Изменено пользователем vany19976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vany19976 сказал:
  •  \Personal\Logs Пуста =/

Решил проблему) Посмотрим, что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема на фото. Первая как должно быть. Вторая, как показывает со временем. Кстати так каждый раз при использование Esc. Фиксится пока что перезагрузкой через Дополнения. 

Ps. не знаю конкретно что стоит выделять в лог. Скинул фул файл(1

Первое фото:

photo_2022-04-10_01-27-47.jpg

Второе фото:

photo_2022-04-10_01-27-08.jpg

mods.txt

Изменено пользователем vany19976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2022 в 01:32, vany19976 сказал:

Вот такая проблема на фото. Первая как должно быть. Вторая, как показывает со временем. Кстати так каждый раз при использование Esc. Фиксится пока что перезагрузкой через Дополнения. 

Та же беда. Чтобы текстура задника не возвращалась я выставил значение "Fade" на 0. Но вот панельки скиллов постоянно возвращаются.
P. S. Классовая панелька мага со стихиями отлично редактируется и всё сохраняется.

Изменено пользователем Jethard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jethard сказал:

Та же беда. Чтобы текстура задника не возвращалась я выставил значение "Fade" на 0. Но вот панельки скиллов постоянно возвращаются.
P. S. Классовая панелька мага со стихиями отлично редактируется и всё сохраняется.

Ну так значит системный аддон, отвечающий за панельки их передвигает по событиям каким-то.

И зачем двигать панельки аддоном, если есть встроенный редактор панелей в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OLDodin сказал:

И зачем двигать панельки аддоном, если есть встроенный редактор панелей в игре?

Дефолтные панели 1-3 нельзя перемещать. А хотелось бы как-то так.image.thumb.png.a8f14d618db95a67f4af759a6337d301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jethard сказал:

Дефолтные панели 1-3 нельзя перемещать. А хотелось бы как-то так.image.thumb.png.a8f14d618db95a67f4af759a6337d301.png

Можно, посмотри скрин выше, это и есть основная панель. Но это немного геморно и есть небольшие баги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vany19976 сказал:

Можно, посмотри скрин выше, это и есть основная панель. Но это немного геморно и есть небольшие баги

Я имел в виду, что стандартными способами нельзя. Я модом я их сгруппировал, скрыл задник под ними, и скрыл нижнюю полосу. Но от нажатия ESC некоторое возвращается обратно. image.thumb.png.6730f69ba7b75d3f41bcd29e41fb64cf.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч, есть у двух других аддонов пара элементов, которые мне надо:

а) Скрыть с глаз долой.

б) Переместить в другое место (посредством настроек аддона это физически невозможно, ну, если только в файлах аддона не ковыряться, а я не умею).

Нашел я где эти элементы находятся через interface manager. Один скрыл, нажал кнопочку save. Другие два перетащил и после каждого действия нажимаю кнопку save. Смена локации или перезапуск игры\релог - и все эти элементы располагаются на своих дефолтных местах, пока не нажмешь load. Тогда все элементы встают сразу туда, где я указывал\скрываются. Но, опять же, до первой смены локации или перезапуска.

При этом дефолтные (не пользовательские) элементы интерфейса, которые я двигал, так и остаются на своих местах, с ними проблем нет. Я двигал бафы\дебафы, плашки аватара\цели\целицели, например.

Можно это как-то зафиксить?

EIhdEoJ[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.

в) уточнить условия при которых идет перерасчет и написать код по которому он будет снова двигать

Нахрена двигать вообще? итак полно аддонов информирующих о том или ином состоянии а все остальное мусор который забивает экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, worm сказал:

можно.

в) уточнить условия при которых идет перерасчет и написать код по которому он будет снова двигать

Нахрена двигать вообще? итак полно аддонов информирующих о том или ином состоянии а все остальное мусор который забивает экран

Это со стороны интерфейс манагера надо делать или со стороны аддонов, с которыми траблы возникают?

ЗЫ: Суть вопроса не понял. У меня как раз проблема и есть с теми "информирующими" аддонами, а точнее с несколькими их элементами. Т.к. я передвинул плашку авы, плашку цели и плашку цели-цели, мне надо к ним на новые позиции передвинуть плахи с гсом, иконкой цели и скрыть на старом месте отображение гильдии цели и ранга цели, которые по дефолту стоят относительно дефолтного места плах авы\цели\целицели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сбросить все, что настроил, без мата я этот кривой аддон описать не могу. Все настроил, нажал Esc и все пошло по рукам, которые писали этот аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HosL1 сказал:

Подскажите как сбросить все, что настроил, без мата я этот кривой аддон описать не могу. Все настроил, нажал Esc и все пошло по рукам, которые писали этот аддон.

Аллоды Онлайн\data\Mods\Configs\

и там папки с настройками всех аддонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, HosL1 сказал:

Подскажите как сбросить все, что настроил, без мата я этот кривой аддон описать не могу. Все настроил, нажал Esc и все пошло по рукам, которые писали этот аддон.

А кнопку reset в аддоне нельзя что ли нажать? Там ведь помечено все, что изменялось. Изижэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автор вообще еще посещает данный ресурс?.. Вот бы сделать так, чтобы уровень слоя можно было менять. На скрине удобное место для панельки действий. Но у панели действий слой ниже, чем у орнамента и поэтому она закидывается под орнамент. Если сделать Move by DnD через аддон этой панельки, то у нее уровень слоя меняется и панелька ставится поверх орнамента. Вот только после перезапуска игры опять приходится делать этот Move by DnD ручками. (

rzOxsJD[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках аддона поставил "только чтение" на файл конфига. Но тут явно не в нем проблема. Пробовал сохранять настройки в аддон менеджере. Крч перепробовал все, не помогает ничего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2022 в 23:50, ColdVision сказал:

В настройках аддона поставил "только чтение" на файл конфига. Но тут явно не в нем проблема. Пробовал сохранять настройки в аддон менеджере. Крч перепробовал все, не помогает ничего. 

В такие моменты просыпается нелюбовь ко всем мморпг. Аддоны, которые пипец какие полезные, внезапно перестают поддерживаться, потом окончательно ломаются. Аналогов нет или они убогого качества. А попробовав на вкус те самые полезные аддоны, без них на стандартном интерфейсе уже и играть не хочется.

В 7.0 играл, с нормальными аддонами проблем вообще не было. Сейчас половина актуальных аддонов работает на половину. >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 22:48, Amiandar сказал:

В такие моменты просыпается нелюбовь ко всем мморпг. Аддоны, которые пипец какие полезные, внезапно перестают поддерживаться, потом окончательно ломаются. Аналогов нет или они убогого качества. А попробовав на вкус те самые полезные аддоны, без них на стандартном интерфейсе уже и играть не хочется.

В 7.0 играл, с нормальными аддонами проблем вообще не было. Сейчас половина актуальных аддонов работает на половину. >_<

Что касается конкретно моего вопроса, то я все таки нашел выход. Половину панелей переместил за края экрана, половину просто выключил. Да неудобно, да это костыли, да это может поломаться в любой момент. Но в конце концов люди играют и на дефолтном интерфейсе, а интерфейс, каким неудобный он бы ни был, это часть игры. Так что нужно привыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 12:52, ColdVision сказал:

Что касается конкретно моего вопроса, то я все таки нашел выход. Половину панелей переместил за края экрана, половину просто выключил. Да неудобно, да это костыли, да это может поломаться в любой момент. Но в конце концов люди играют и на дефолтном интерфейсе, а интерфейс, каким неудобный он бы ни был, это часть игры. Так что нужно привыкать. 

Если убрать/выключить главную панель, то будут проблемы с пушками/турелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jethard сказал:

Если убрать/выключить главную панель, то будут проблемы с пушками/турелями.

Нужно выключать не полностью панель, а вот эти ее составляющие. image.png.82db550a10316e8f04712e6a467ed8a9.png

 

Тогда ивентовая панель останется, но если ты перебиндил дефолтные 123456 то на ней бинды слетят. 

 

Да, и вот еще вопрос. Эту панель можно как-то убрать? 

image.png.8528d5f541948831a9963d7fad3fb652.png

В ИМ она отключается вместе со всей задней рамкой, но мне кажется что где-то я видел ее отключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ColdVision сказал:

Да, и вот еще вопрос. Эту панель можно как-то убрать? 

image.png.8528d5f541948831a9963d7fad3fb652.png

В ИМ она отключается вместе со всей задней рамкой, но мне кажется что где-то я видел ее отключение.

Это ActionBarBack. Я ей выставил Fade на 0, а если выключить, то она ESC-ом включается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования