Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ShipControl


icreator

Рекомендуемые сообщения

Исправил. Теперь дамаг показывается там где должен. Проверяйте

Вроде все хорошо. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-ли реализовать в аддоне отображение дальности боя лучеметов в виде сектора на текущей сетке, а также учитывать угол между его радиусами? Если конечно моя информация верна и разные лучеметы обладают разными углами: кто-то бьет шире но ближе, кто-то уже но дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкл в аддоне карту и смотриш скока до цели, все лучи на 800м бьют на 840-850м спокойно (на стилете и пике не проверял, тоже наверно на 50м дальше положеного бьют). Угол вроде у всех одинковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкл в аддоне карту и смотриш скока до цели, все лучи на 800м бьют на 840-850м спокойно (на стилете и пике не проверял, тоже наверно на 50м дальше положеного бьют). Угол вроде у всех одинковый.

С дальностью лучей немного непонятно. Потому что иногда стреляю так же на 840-850 и не достает, а иногда задеваю мобов и на 900. Может прорисовка аддона запаздывает, может пинг виноват, может лучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкл в аддоне карту и смотриш скока до цели, все лучи на 800м бьют на 840-850м спокойно (на стилете и пике не проверял, тоже наверно на 50м дальше положеного бьют). Угол вроде у всех одинковый.

т.е. вы ни разу не видели лучи на 533 и 1060м дистанции? сочувствую вашему горю.

А углы разные кстати, у одних более широкие чем у других.

 

С дальностью лучей немного непонятно. Потому что иногда стреляю так же на 840-850 и не достает, а иногда задеваю мобов и на 900. Может прорисовка аддона запаздывает, может пинг виноват, может лучи

такая же ситуация со стрельбой из пушек: смотришь в упор на моба, а прицел, как оказывается, должен быть выше\ниже\правее\левее цели...вот и приходится по экрану водить в попытках найти заветный желтый или легендарный красный прицел. Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы ни разу не видели лучи на 533 и 1060м дистанции? сочувствую вашему горю.

А углы разные кстати, у одних более широкие чем у других.

такая же ситуация со стрельбой из пушек: смотришь в упор на моба, а прицел оказывается должен быть выше\ниже\правее\левее цели...вот и приходится по экрану водить в попытках найти заветный желтый или легендарный красный прицел.

он написал что не проверял пику и стилет , но это не значит не знает о их дальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-ли реализовать в аддоне отображение дальности боя лучеметов в виде сектора на текущей сетке, а также учитывать угол между его радиусами? Если конечно моя информация верна и разные лучеметы обладают разными углами: кто-то бьет шире но ближе, кто-то уже но дальше.

Возможно. Но не ясно где и что и как рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного доработал отображение слотов действий визора

В файле Main.lua:

line:765 local function AvatarShip( idIn )...

local function AvatarShip( idIn )
...
...
...
		for _, id in pairs(transport.GetDevices(myShipID)) do
			add_slot( id )
			--- переопределим число действий визора
			if device.GetUsableDeviceType( id ) == USDEV_NAVIGATOR then
				ControlSlots[getKeySideTypeSlot(id)].actions = GetTableSize(avatar.GetUsableDeviceInfo( id ).actions)
			end	
		end
...
...
...
Изменено пользователем hades1256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но не ясно где и что и как рисовать.

В том смысле, что в коде не понятно где рисуются круги вокруг корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил вам примерно также как вы задали вопрос. В итоге ничего не ясно. *типа намек*

 

"дальности боя лучеметов в виде сектора на текущей сетке"

Что есть сетка? Что есть сектор?

Нужен скетч.

 

Я ответил лишь на вопрос возможности реализации такого. Возможно я понял идею правильно (имею ввиду "как будет выглядеть").

Но опять же вопрос стоял лишь в возможности реализации такого, поэтому ответ уже был озвучен. Реализовать возможно (конечно, если я правильно визуализировал), но кто будет браться за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние по шип - контролу и расстояние на визоре совпадает один в один. А вот то, что, например, "Сверло" стреляет на 640м (по номиналу 530) - это факт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного доработал отображение слотов действий визора
Спасибо, обновил дистрибутив. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного доработал отображение слотов действий визора

В файле Main.lua:

line:765 local function AvatarShip( idIn )...

local function AvatarShip( idIn )
...
...
...
		for _, id in pairs(transport.GetDevices(myShipID)) do
			add_slot( id )
			--- переопределим число действий визора
			if device.GetUsableDeviceType( id ) == USDEV_NAVIGATOR then
				ControlSlots[getKeySideTypeSlot(id)].actions = GetTableSize(avatar.GetUsableDeviceInfo( id ).actions)
			end	
		end
...
...
...

спамит:

Error: addon ShipControl: Game::LuaTransportGetDevices: param 1 not a class GMUIHelper::ObjectId (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaTransportGetDevices(struct lua_State *)

Error: addon ShipControl:

Error: addon ShipControl:

Error: addon ShipControl: func: GetDevices, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

Error: addon ShipControl: func: AvatarShip, upvalue, line: 770, defined: Lua, line: 765, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]

Error: addon ShipControl: func: ThisAddonInit, field, line: 1441, defined: Lua, line: 1415, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]

Error: addon ShipControl: func: ?, ?, line: 244, defined: Lua, line: 204, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua"]

Error: addon ShipControl: Game::LuaTransportGetDevices: param 1 not a class GMUIHelper::ObjectId (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaTransportGetDevices(struct lua_State *)

Error: addon ShipControl:

Error: addon ShipControl:

Error: addon ShipControl: func: GetDevices, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

Error: addon ShipControl: func: AvatarShip, upvalue, line: 770, defined: Lua, line: 765, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]

Error: addon ShipControl: func: ?, ?, line: 824, defined: Lua, line: 822, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил лишь на вопрос возможности реализации такого. Возможно я понял идею правильно (имею ввиду "как будет выглядеть").

Но опять же вопрос стоял лишь в возможности реализации такого, поэтому ответ уже был озвучен. Реализовать возможно (конечно, если я правильно визуализировал), но кто будет браться за это?

ну я представляю себе это так:

post-5680-0-92542700-1416673904_thumb.jp

Как посмотреть собственный рейтинг корабля?

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. Вообще =_= Как будто аддон и не включён. Это у меня лыжи не едут или..?

ЗЫ. АддонТулз стоит, последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. Вообще =_= Как будто аддон и не включён. Это у меня лыжи не едут или..?

ЗЫ. АддонТулз стоит, последний.

попробуйте предыдущую версию скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте предыдущую версию скачать.

Попробовала, не работает... Как и аддоны, которые требуют наличия АддонсТулз. На последней версии они работают, но ШипКонтрол отказывается категорически. Он показывает только имя и рейтинг кора в хабе (полезная функция, спасибо за её добавление).

Изменено пользователем Draculina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала, не работает... Как и аддоны, которые требуют наличия АддонсТулз. На последней версии они работают, но ШипКонтрол отказывается категорически. Он показывает только имя и рейтинг кора в хабе (полезная функция, спасибо за её добавление).

как еще один вариант - очистить настройки ШипКонтрол через АддонТулз. Если ШипКонтрол пишет в чат обнаруженный корабль, то скорее всего он работает получается.Возможно он залез куда-нибудь за край экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала, не работает... Как и аддоны, которые требуют наличия АддонсТулз. На последней версии они работают, но ШипКонтрол отказывается категорически. Он показывает только имя и рейтинг кора в хабе (полезная функция, спасибо за её добавление).

Если вы играете в окне, то вполне возможно картинка просто улетела за пределы окна (что кстати, до сих пор не чинится, видимо я один такой). Попробуйте изменять размер окна, делать его низким и длинным или высоким и узким. А также перезапускать шипконтрол через меню Esc\дополнения каждый раз после изменения размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы играете в окне, то вполне возможно картинка просто улетела за пределы окна (что кстати, до сих пор не чинится, видимо я один такой). Попробуйте изменять размер окна, делать его низким и длинным или высоким и узким. А также перезапускать шипконтрол через меню Esc\дополнения каждый раз после изменения размеров.

проще сделать как я уже написал выше - сбросить настройки ШипКонтрола через АддонТулс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы играете в окне, то вполне возможно картинка просто улетела за пределы окна (что кстати, до сих пор не чинится, видимо я один такой). Попробуйте изменять размер окна, делать его низким и длинным или высоким и узким. А также перезапускать шипконтрол через меню Esc\дополнения каждый раз после изменения размеров.

Так уже пробовала в самом начале, поскольку тоже было предположение, что аддон действительно улетел за пределы окна. Увы =\ Попробовала изменить цифры, не сохраняются (если это оно, конечно):

Bezimyanni_8951956_14968880.png

 

О сбросе. Насколько понимаю, речь шла про "Сброс настроек до Config.txt". Видимого эффекта не произвело. Я в печали =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже пробовала в самом начале, поскольку тоже было предположение, что аддон действительно улетел за пределы окна. Увы =\ Попробовала изменить цифры, не сохраняются (если это оно, конечно):

Bezimyanni_8951956_14968880.png

 

О сбросе. Насколько понимаю, речь шла про "Сброс настроек до Config.txt". Видимого эффекта не произвело. Я в печали =_=

не о сбросе. а о очистке настроек через аддонтулз - правой кнопкой мыши по аддону

post-4548-0-12326100-1417444785_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о сбросе. а о очистке настроек через аддонтулз - правой кнопкой мыши по аддону

Спасибище. Это оно. Наконец аддон встал на место.

 

ЗЫ. По сравнению с предыдущей версией он не вызывает у клиента фризы... Троекратное ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сделать как я уже написал выше - сбросить настройки ШипКонтрола через АддонТулс.

проще только в том случае, если вы знаете эту функцию аддонтулза...мне вот она не знакома, и я ей не пользовался, теперь знаю, а значит буду пользоваться. Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования