Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ShipControl


icreator

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

с щитами всё в поряде, меня смущает расстановка оборудки на аддоне.  Задние пухи нарисованы как передние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, оМЕЛКАЯо сказал:

с щитами всё в поряде, меня смущает расстановка оборудки на аддоне.  Задние пухи нарисованы как передние. 

У меня такого нет, может у вас в config.txt прописаны неверные позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: 
Error: addon ShipControl:   
Error: addon ShipControl:   func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ShipControl:     func: GetWidgetID, field, line: 195, defined: Lua, line: 194, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:       func: Register, field, line: 204, defined: Lua, line: 202, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:         func: Show, method, line: 173, defined: Lua, line: 172, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:           func: GetInstanceId, global, line: 1557, defined: Lua, line: 1556, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/ScriptLIB.lua"]
Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 1396, defined: Lua, line: 1392, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/menuCls3.lua"]
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: 
Error: addon ShipControl:   
Error: addon ShipControl:   func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ShipControl:     func: GetWidgetID, field, line: 195, defined: Lua, line: 194, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:       func: Register, field, line: 204, defined: Lua, line: 202, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:         func: Show, method, line: 173, defined: Lua, line: 172, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:           func: GetInstanceId, global, line: 1557, defined: Lua, line: 1556, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/ScriptLIB.lua"]
Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: 
Error: addon ShipControl:   
Error: addon ShipControl:   func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ShipControl:     func: GetWidgetID, field, line: 195, defined: Lua, line: 194, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:       func: Register, field, line: 204, defined: Lua, line: 202, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:         func: Show, method, line: 173, defined: Lua, line: 172, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:           func: GetInstanceId, global, line: 1557, defined: Lua, line: 1556, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/ScriptLIB.lua"]
Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 1396, defined: Lua, line: 1392, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/menuCls3.lua"]
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: 
Error: addon ShipControl:   
Error: addon ShipControl:   func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ShipControl:     func: GetWidgetID, field, line: 195, defined: Lua, line: 194, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:       func: Register, field, line: 204, defined: Lua, line: 202, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:         func: Show, method, line: 173, defined: Lua, line: 172, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:           func: GetInstanceId, global, line: 1557, defined: Lua, line: 1556, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/ScriptLIB.lua"]
Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]
 

 

Спамит регулярно. Файл мод уже 14 мб весит из-за спама.

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OLDodin сказал:

У меня такого нет, может у вас в config.txt прописаны неверные позиции

с момента установки аддона, я ничего не меняла. Так что не думаю что изначальный набор текста у всех разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нижние пухи оказывается тоже неправильно отображены . Да и по поводу верхних так ничего и не ответили. Allods_171214_222957.thumb.jpg.82875d7d46ae3b40fd5d59422b1979cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, оМЕЛКАЯо сказал:

нижние пухи оказывается тоже неправильно отображены . Да и по поводу верхних так ничего и не ответили.

Автора аддона давно нет, чей ответ вы ждете? <_<

У меня и других кого я знаю такой проблемы нет. Значит она у вас.

Открывайте файл config.txt и меняйте позиции пушек USDEV_CANNON для себя (либо в Globals.lua с последующей перекомпиляцией)

 

PS Есть еще вероятность, что на имперских кораблях пушки зачем-то расставлены иначе. Но тут нужен кто-нибудь из империи для проверки и правок, я качать твинка ради этого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вы хотите сказать, что у всех аддон устанавливается по-разному чтоли?)  раз надо что-то менять в правках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, оМЕЛКАЯо сказал:

то есть, вы хотите сказать, что у всех аддон устанавливается по-разному чтоли?)  раз надо что-то менять в правках

Я хочу сказать что

1) Либо накосячили вы

2) Либо у имперских кораблей (просто пример, хз как у них там) пушка-слот1 стоит не на борту как у лиги, а сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет, могу дать раскладку по слотам для обеих фракций. Когда-то разбирался, и даже делал себе вариант ShipControl-a, с учётом слотов, но он не выкладывался и давно потерялся. Повторить не возьмусь. Раскладки мягко говоря не логичные. К примеру, у хадаганских кораблей, нижние левые пушки стоят задом наперёд )
kania_ship_slots.thumb.jpg.ffbdeaeb768d7f2d0fd57b2d35da784b.jpghadagan_ship_slots.thumb.jpg.6b43cbf42f23a608b39b94639474fe1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 16:59, OLDodin сказал:

Я хочу сказать что

1) Либо накосячили вы

2) Либо у имперских кораблей (просто пример, хз как у них там) пушка-слот1 стоит не на борту как у лиги, а сзади

чисто из интереса.... в чём заключается мой косяк ?  что установила аддон как и многие другие, без каких либо в нём изменений собственноручных ?  ну ок. логика класс.  Если я одна тут что-то пытаюсь разъяснить, это далеко не значит . что только у меня проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, оМЕЛКАЯо сказал:

чисто из интереса.... в чём заключается мой косяк ?  что установила аддон как и многие другие, без каких либо в нём изменений собственноручных ?  ну ок. логика класс.  Если я одна тут что-то пытаюсь разъяснить, это далеко не значит . что только у меня проблема

Благодаря сообщению выше выяснили, что у имперских кораблей перепутаны пушки.

Интересна логика?

1) Вы ни разу не сказали, что у всей империи эта проблема, а рассказывали про вашу личную проблему

2) Больше никто не жалуется, у меня и всех с кем летаю этой проблемы нет (мы лига)

3) Расположение пушек кроме самого аддона, вынесено в конфиги, так как я не автор, задается ли еще откуда из вне это расположение я не знаю (н-р addontools), а значит пользователь мог потенциально наворотить что угодно причем так, что замена самого shipcontrol ничего на даст.

4) Подобное расположение имеет место быть уже годы и вдруг оказалось что-то не так

 

Прочтите личные сообщения я скинул вам проверить версию пару дней назад с расстановкой как на картинках, проверьте и отпишитесь. У меня нет персов в империи для проверки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил расположение пушек на имперских кораблях.

Спасибо оМЕЛКАЯо за проверку и Vitus за расположение.

ShipControl.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение пушек - это мелочь, по сравнению спама в лог-файл.

Может кто починить?

Цитата

Error: addon ShipControl:   func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ShipControl:     func: GetWidgetID, field, line: 195, defined: Lua, line: 194, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:       func: Register, field, line: 204, defined: Lua, line: 202, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:         func: Show, method, line: 173, defined: Lua, line: 172, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:           func: GetInstanceId, global, line: 1588, defined: Lua, line: 1587, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/ScriptLIB.lua"]
Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 1396, defined: Lua, line: 1392, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/menuCls3.lua"]
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: 
Error: addon ShipControl:   
Error: addon ShipControl:   func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ShipControl:     func: GetWidgetID, field, line: 195, defined: Lua, line: 194, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:       func: Register, field, line: 204, defined: Lua, line: 202, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:         func: Show, method, line: 173, defined: Lua, line: 172, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/LibDnD.lua"]
Error: addon ShipControl:           func: GetInstanceId, global, line: 1588, defined: Lua, line: 1587, [string "Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/ScriptLIB.lua"]
Error: addon ShipControl:             func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "Mods/Addons/ShipControl/Scripts/Main.lua"]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты лог  этот на экране высматриваешь что-ли ?  Исправленный аддон залили, обнови ( если фракция импы канеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, оМЕЛКАЯо сказал:

а ты лог  этот на экране высматриваешь что-ли ?  Исправленный аддон залили, обнови ( если фракция импы канеш)

Я первым делом проверил обновленный аддон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие записи в логе разовые и вроде ничего  не ломают, может когда и гляну или другой кто пофиксит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OLDodin сказал:

Ну такие записи в логе разовые и вроде ничего  не ломают, может когда и гляну или другой кто пофиксит.

Они не разовые, уже 28 кбайт в логах, это я только прыгнул на корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не пойму, чем они тебе мешают то?  надписей на экране вроде не должно быть, в чём проблема тогда ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, оМЕЛКАЯо сказал:

так и не пойму, чем они тебе мешают то?  надписей на экране вроде не должно быть, в чём проблема тогда ? 

Не думаю что нормально, когда в Mods файл постоянно записи идут об ошибках. За часа два уже 1 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил приоритет отображения аддона на более высокий, так как в некоторых случаях не было возможности передвинуть аддон (например виджет корабля перекрывал аддон)

 

Изменено пользователем Fye D. Flowright
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не всегда корректно показывает количество сундуков в сокровищнице, что с охоты, что бочки эферита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования