Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Nikon

Рекомендуемые сообщения

К сожалению среди комьюнити нету ясновидящих. Вот если бы вы могли более подробно описать свою проблему, действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня игра установлена на диске С, скачал аддон----------потом мне что вот эту папку перемещать data/Mods???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с аддоном есть ридми файл, в котором описано что и куда устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть проблемы с Drag&Drop смайлика. Я перетаскиваю его в нужное мне место, разворачиваю сам ДПСметр, сворачиваю - смайлик на старом месте, а не там, куда я его претащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен аддон впервые. Вижу показ только урона по тем мобам, которые на меня напали. Если нападаю я - этот урон не показывается. Что-то нужно сделать в настройках?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если нанесенный урон выше чем сколько-то, то статистика отображается с миллионах, что-то типа 25,1М. Мне вот хочется увидеть урон с точностью до 1к, или как максимум 10к независимо от того сколько урона нанесено. Я так пркдполагаю что для этого достаточно изменить пару строк кода. Никто не подскажет какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- Изменен цвет паладинов на серый

- Правка статистики по физ. урону (в расчете % крита не участвуют промахи и увороты)

- Добавлена поддержка сертифицированных Микрос... ээ... МЫЛОсРУ ботов

Подробности по 1-м 2-м пунктам здесь

PS. Забыл убрать строчку личного ДПС\ХПС над полоской каста(см. верх стр.10 данной темы).

Кому не нужно - правят содержимое файла LDPSonER.lua: заремить строчки 61, 62, 161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю версию, на скрине аддон совсем отличается (нет времени, другого цвета).

Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему решил убрать? очень удобно видеть сколько продолжался бой, ну и интерфейс приятней, дружественней так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

аддон поломался после последней обновы (

очень печально. самый лучший дпс/хпс метр. автор, прошу почини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хочет ли Nikon поддерживать этот addon или нет.. Вот тут я положил исправленную версию:

http://osiris-ao.ucoz.ru/news/lightdps_25/2012-09-11-33

r24 - выводит урон призрачного убийцы и коварства/расшатанных нервов мистиков

r25 - работает с версией 3.0.05.30 - избавился от avatar.GetUnitList()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
работает с версией 3.0.05.30 - избавился от avatar.GetUnitList()

Ммм а вы не думали что функция unit.GetActivePet вернет пета только если друид/некр в одной пате с вами? Просто есть небольшие сомнения в правильном подсчете ДПС в рейде от друлей если они не в одной пате.

Посмотрел код добавления ПУ - шедеврально

Добавлено
PS сори посмотрел код, вы пета прямо в бою добавляете :)
я думаю что проще решил проблему с ПУ и петами, пример во вложении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проблема с петами так действительно решается. Записывать урон петов в таблицу хозяина - это заманчиво, я тоже никогда не использовал "MasterAndPet"->false. Но не я строил - не мне ломать, а добавить пета динамически тоже не сложно.

А с ПУ там хитрее. Когда бьёт чужой ПУ, приходят EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED с params.source=nil и params.sourceName="". И даже когда это мой убийца, первый и последний удар приходят так же. Поэтому и приходится крутиться: просмотри всех мистиков, посмотри у кого висит баф "хозяин ПУ", но его ПУ не бил последние 1.5 секунды... А когда это последний удар - то баф уже слетел, и надо совсем выкручиваться... Вот и получилось счастья на 60 строк. Когда оно обрабатывало только params.sourceName="Призрачный убийца", оно тоже просто было...

А unit.GetFollowerMaster - это есть какая-то более полная документация? Или просто надо список всех функций смотреть? А то для меня это недокументированная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за фиксы)

по большей части данный аддон интересует меня как хилметр, ибо лучше еще не придумали. как с этим дела обстоят? нет ди проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать урон пета отдельно - имхо бредово в принципе + дополнительно усложняет код.

Я вот чтото не уверен что правильно подсчитываете если в рейде более 1 мистика, даже с таким извратом в коде, а если точности все равно нет, то толку от такого? Ну даст это прибавку 1-2к дпс, все равно в пределах погрешности.

unit.GetFollowerMaster - есть в документации.

ЗЫ все мое ИМХО, в программировании предпочитаю простоту, любой костыль в коде - это куча проблем при исправлении, дополнении, читабельности кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... Документация обновилась... Я архив развернул, а обновления архива и не заметил... Вот. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встряну в ваш диалог

По поводу unit.GetFollowerMaster и unit.GetFollowers

Они учитывают всех дружественых/подконтрольных игроку мобов, включая ботов и квестовых мобов

Все вроде как бы зашибись

Только вот добавление урона от ботов и их абилок игроку не входит в мои планы

Вопрос:

Знает кто простой(быстрый) и надежный способ отличить бота от пета/турели/ПУ/всего_остального?

Пока решил использовать unit.GetRace(id).creatureRace - боты все хуманы

Кривовато, но с петами/турелями/ПП работает

Нет возможности проверить на петах миста = хз как оно там работает

ЗЫ. В курсе, что код ужасен. И если бы начал с 0, сделал бы по другому, с учетом опыта и правил построения нормальной БД. Но с 0 начинать не буду уже точно. Не в этом проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Ммм а вы не думали что функция unit.GetActivePet вернет пета только если друид/некр в одной пате с вами?

Именно поэтому(в рейде не работало определение петов вне группы игрока) и был добавлен такой кривой костыль в свое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление будет после 4.0

Если в нем будет смысл

--

Версия 23.05 для теста:

1. учитывает урон всех подконтрольных игрокам мобов (петы, квестовые, турели и т.п.)

- "MasterAndPet", true - их урон добавляется игроку-хозяину

- "MasterAndPet", false - отдельные боевые единицы с припиской <НикХозяина>

2. Друлевская ПР никак не фильтруется

3. Возможно во время боя будет тормознутее предыдущих версий

4. НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ в рейде-группе, с петами мистика

От тех, кто захочет тестировать:

- интересует корректность работы в рейде-группе, с петами-ботами

- если будет спам ошибок в лог-файл, скопировать сюда соответствующее содержимое или приложить файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время в процессе боя.

короче, обновил lightdps. зашли в крыло драконидов. пока ждали рейд, пока все соберутся, все было норм. вступили в бой и через секунд 20 клиент вылетает с ошибкой. сначала думал, что сами АО лагают, ибо бывает. захожу в игру. пара мгновений - вылет. ну и так раза 4-5. удалил аддон и все стало тип-топ.

p.s. мне как хилу о-о-о-очень аддончик нужен :( ведь надо следить за нубами в рейде )))))

p.p.s. логи в каком файле хранятся? попробую повторить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования