Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AutoSellGreyAddon


Гость Valltron

Рекомендуемые сообщения

SLA, в архиве структура папок без Addons. Лучше поправить, а то посыпятся "ололо, у миня ниработаитЪ"

И да, спс за починку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

можно запилить такой же, но чтобы он продавал автоматом белые вещи?^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

можно запилить такой же, но чтобы он продавал автоматом белые вещи?^^

LootManaget продает и синие вещи - не нужные

причем ты можешь настраивать как угодно его - на каждую шмотку свое правило даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю смысла втоматического открытия сундуков? чтобы сумку сразу засирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю смысла втоматического открытия сундуков? чтобы сумку сразу засирали?

автооткрывание не нужно - нужно по команде игрока - как сделано в аддоне BoxAutoOpener r02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как нравится... мне проще сразу весь хлам продать и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
С чем, это связано?

Общее

Теперь предметы "Сундук ремесленника", "Сундук подмастерья", "Сундук мастера" и "Сундук признанного мастера" можно продать любому торговцу по цене содержащихся в них компонентов.

с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сундуки белый лут, продается вендору на автомате серый лут.

Если я хочу сундуки открыть, почему я не могу это сделать автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально аддон правился, чтоб сразу продать лут из сундучков... если же есть желание открыть сундуки, то удобнее аддон:

BoxAutoOpener

который открывает сундуки только, когда вам это нужно, а не на автомате

Изменено пользователем zergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Раньше такого не было, но теперь начал продавать знаки рвения, Можно ли это поправить, и как вписать исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте. 

Аддон продает серый хам непосредственно в момент открытия окна торговли, но то что попадает в сумку после - не продается( только при условии - закрыть окно торговли, открыть его опять). Можно ли изменить скрипт, что бы он сразу продавал то, что попадает в сумку ( без переоткрывания окна торговли). Или же аддон который бы продавал хлам из сумки с интервалом в 2-3 минуты ( без дополнительных манипуляций... открыл окно торговли, все продалось, через 2-3 минуты произошел цикл продажи и так до бесконечности.) Буду очень признателен за ответ. 

Изменено пользователем Vordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как автор оригинального аддона врятли появится (а я лишь делал модификацию), отвечу за него: в аддоне принудительно отключается автопродажа после открытия окна торговли для возможности выкупить назад у вендора серый лут (если честно, не припомню, чтобы мне приходилось выкупать этот хлам назад :) )

Как вариант, могу подсказать, где поправить скрипт для снятия блокировки, но тогда вы не сможете больше выкупить назад "автопроданное".

 

В папке с аддоном, найдите файл "ScriptAutoSell.lua", откройте его любым текстовым редактором, найдите строки:

    -- Повторный вызов не нужен, иначе не получится выкупить нужные серые вещи:
    common.UnRegisterEventHandler(OnVendorListUpdated, "EVENT_VENDOR_LIST_UPDATED")

либо вообще их удалите, либо перед "common.UnRegister..." поставьте "--" (2 минуса)

сохраните изменения, если АО была запущена, то перезагрузите аддон.

 

Настоятельно рекомендую использовать оригинальный аддон https://alloder.pro/files/file/29-autosellgreyaddon/ а не мою модификацию (форум для обоих аддонов общий =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую ! открывает сундули ( то что и надо было мне ) ..... причём все .... было около 1100 сундулей ..... сумка на 54 ячейки .... как открыло открыло всё сразу в дополнительные слоты упало и перегрузззззззззззз окно торговли больше не открывается гоблин не вызывается пока не выкинул почти всё из временных ячеек .... можно как то ввести ограничение открытие сундуков во вкладке ремесло ДО ЗАПОЛНЕНИЯ сумки потом СТОП ????

а так ну очень пользительный аддон !!!

хотелось бы узнать за выбор продажи вендору отвечает "if itemInfo.quality == ITEM_QUALITY_JUNK then"

если ставлю когда мне необходимо "if itemInfo.quality >= ITEM_QUALITY_JUNK then" то получаю продажу всего что попадает в сумку

а узнать хотелось бы какое качество имеют зелёные шмотки == ITEM_QUALITY_?????

и когда ставлю "if itemInfo.quality >= ITEM_QUALITY_JUNK then" на экран идёт много спама от того что эддон не может продать привязанные вещи например монеты и непродаваемое.

хочется просто под себя настроить ну и всем помочь если возможно

 

например можно ввести несколько строчек с выбором продажи и при необходимости их комментить...

 

            if itemInfo.quality == ITEM_QUALITY_JUNK then
         --   if itemInfo.quality == ITEM_QUALITY_Зелень then
         --   if itemInfo.quality == ITEM_QUALITY_Синь then
         --   if itemInfo.quality >= ITEM_QUALITY_JUNK
                            if avatar.Sell then avatar.Sell( slotIndex, itemInfo.stackCount ) -- for older AO versions
                            elseif avatar.SellItemToVendor then avatar.SellItemToVendor( itemId ) -- for AO 2.0.09+
                            end
            end
 

ну типа такого что то яж не програмист )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку перегруза я когда-то пытался исправить, но не вышло. Не понимаю почему (но догадываюсь), но в процессе автооткрывания, содержимое сумки еще не меняется, измения происходят уже после цыкла открывания.

 

Список цветов, соответствующих этим константам в графическом оформлении интерфейсов:

ITEM_QUALITY_JUNK -- Серый

ITEM_QUALITY_GOODS -- Белый

ITEM_QUALITY_COMMON -- Зеленый

ITEM_QUALITY_UNCOMMON -- Синий

ITEM_QUALITY_RARE -- Пурпурный ("Фиолет")

ITEM_QUALITY_EPIC -- Оранжевый

ITEM_QUALITY_LEGENDARY -- Изумрудный ("Салат")

ITEM_QUALITY_RELIC -- Лимонный

 

Но не пойму зачем повышать качество автопродаваемых вещей, это может плохо закончиться (улетит какой-то ценный предмет из сумки, а вендор не всегда дает их выкупить назад).

 

Вроде есть уже готовые аддоны автопродажи с настройками, покопайтесь в списке аддонов. Так же есть аддон, который открывает все сундуки сразу из одной ячейки по клику (не автоматически), ссылку на него я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку перегруза я когда-то пытался исправить, но не вышло. Не понимаю почему (но догадываюсь), но в процессе автооткрывания, содержимое сумки еще не меняется, измения происходят уже после цыкла открывания.

 

Но не пойму зачем повышать качество автопродаваемых вещей, это может плохо закончиться (улетит какой-то ценный предмет из сумки, а вендор не всегда дает их выкупить назад).

 

Вроде есть уже готовые аддоны автопродажи с настройками, покопайтесь в списке аддонов. Так же есть аддон, который открывает все сундуки сразу из одной ячейки по клику (не автоматически), ссылку на него я уже писал выше.

может тогда проверку на 1 свободную ячейку ? если хоть 1 свободная ячейка есть то открываем если нет то соответственно и нет .......

СПАСИБКИ за за тэги цветов ....... пока настроил так if quality and quality <= ITEM_QUALITY_COMMON and avatar.SellItemToVendor then

продавать серый-белый-зелёный лут ..... но белый как таковой не нужно продавать ( знаки рвения ) как правильно написать чтоб продавался тока зелёный и серый лут?

 

Зелёный ... просто много его :) а вот если гоблин упадёт и на автомате пролетит вендору будет обидно .... просто фармят совсем дети ... им показали что нажимать чтоб сумку почистить и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка из правил:

3. Всем Лицензиатам в Игре запрещено осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:

  • продажа;
  • покупка;
  • обмен;
  • передача;
  • дарение;
  • распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Лицензиатом, так и любыми третьими лицами
А так же

5. Лицензиатам запрещается создавать и использовать в Игре ботов (игровых персонажей, которые управляются с помощью программы), иных программ, каких либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Лицензиата в Игре.

а вообще по теме...

if quality and ( quality == ITEM_QUALITY_COMMON or quality == ITEM_QUALITY_JUNK ) and avatar.SellItemToVendor then

Для проверки открывания - "Изменения в сумке происходят после цикла открывания". Проверить во время открывания никак нельзя, можно только примерно рассчитать количество свободных ячеек и открыть столько сундуков, сколько примерно влезет в эти ячейки.

Изменено пользователем CJloHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при большом количестве сундуков 1 пустая ячейка не спасет... а зачем сейчас их автооткрытие? если для продажи, то они теперь и в закрытом состоянии продаются, если для крафта/аука, то в очередной раз советую поставить аддон, который открывает 1 стэк сундуков по клику пользователя (ссылку давал выше) а этот аддон заменить на оригинальный "autosellgrayaddon"

 

для зеленого+серого лута:

 

if (quality == ITEM_QUALITY_COMMON or quality == ITEM_QUALITY_JUNK)  and avatar.SellItemToVendor then ...

(пишу по памяти, но логика такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаваться то они продаются, но в 10 раз дешевле, если 1 профа.. и в 30 раз дешевле, если 3 профы взято )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при большом количестве сундуков 1 пустая ячейка не спасет...

1 ячейка свободная спасёт от бешеного перегруза, т.е. перегруз будет но и останется возможность продавать лут .... а когда бешеный перегруз нельзя ни продавать ни вызвать гоблина, ни двигаться ..... только выкидывать пока перегруз не войдёт в норму !

продаваться то они продаются, но в 10 раз дешевле, если 1 профа.. и в 30 раз дешевле, если 3 профы взято )

вот это самый главный ответ почему их надо открывать !!! ( про 1 и 3 профы не знал , у меня их 2 )

 

суть в том что нужно открыть и продать лут из сундука(ремёсла)  .... причём как то не трогая кожу и ткань которые ставлю на аук !

 

Сегодня как раз возникла такая ситуация .... дети носятся фармят , я своими делами занимаюсь ( работы что то много ) .... давно не заглядывал в раздел сумки ремёсла, а они просто так бегают ... ворона отключилась потому что сумка(ремёсла) полная ....

Изменено пользователем ColdHeartViking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эххххх так хорошо было ....... вот вам после профы ....

 

Отключена функция продажи предметов торговцам для пользовательских дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования