Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

CurrenciesInfo


rawnblade

Рекомендуемые сообщения

"фикс" отображения есть,ценности показываются, НО , по крайней мере у меня, при наведении на панель аддона происходит вылет игры. И это по моему из той же серии, что  и неудаление демонов на астральной карте. Поэтому смысла особого выкладывать пока не вижу. Может у кого-то нет вылета и фикс показа ценностей готов, пусть выложат.

 

Фикс не делал в силу неуверенности в своих силах )))

Можете суть фикса указать? Попробую у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фикс не делал в силу неуверенности в своих силах )))

Можете суть фикса указать? Попробую у себя.

ЧУть выше logg  выложил файл, а на предыдущей странице hall.dll расписал как пофиксить показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно но у меня показывает тока скока голды и курс кри по двойному клику пустое окно и ценностей никаких нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже фикс под 6.0.1 будет?

проблема с крашем игры при наведении курсора на аддон передана АОтим. Возможно кто-то сделает фикс аддона и так.

Возможно кому-то подойдут временные альтернативы:

https://alloder.pro/...ussion/?p=35645

https://alloder.pro/...usline/?p=35685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема с крашем игры при наведении курсора на аддон передана АОтим. Возможно кто-то сделает фикс аддона и так.

Возможно кому-то подойдут временные альтернативы:

https://alloder.pro/...ussion/?p=35645

https://alloder.pro/...usline/?p=35685

На удивление у меня игра не крашится, скачивал lua постами выше.

Изменено пользователем Montezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то как-то подзаглох аддон. Обидно.

 

Фикс отображения валют сделал. Показывает все, что надо.

Однако глюк с вылетом клиента при наведении на аддон мышки - остался и лечению пока не поддается (

 

Обновленная версия -

CurrencesInfo.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикс под 6.0.1(фикс вылета при наведении курсора)

Как отличать монеты с астральных островов пока не придумал

CurrencesInfo_6.0.1.zip

Изменено пользователем Fye D. Flowright
обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После 6.01.35 среди монет астральных островов (песок, который на островах падает) опять приоритет имеют зеленые, черт бы их подрал.

В ценностях есть зел, синь, фиол монеты, но аддон видит токо зеленые.....

 

и немножко спамит
Error: addon CurrencesInfo: Error while running the chunk
Error: addon CurrencesInfo: [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]:474: attempt to call field 'GetCurrencyInfo' (a nil value)
Error: addon CurrencesInfo: func: GetCurrencyInfo, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon CurrencesInfo: func: GetCurrencyIdsFromCategories, global, line: 474, defined: Lua, line: 462, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]
Error: addon CurrencesInfo: func: ?, ?, line: 549, defined: Lua, line: 529, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]
Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6.01.35 среди монет астральных островов (песок, который на островах падает) опять приоритет имеют зеленые, черт бы их подрал.

В ценностях есть зел, синь, фиол монеты, но аддон видит токо зеленые.....

 

и немножко спамит
Error: addon CurrencesInfo: Error while running the chunk

Error: addon CurrencesInfo: [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]:474: attempt to call field 'GetCurrencyInfo' (a nil value)

Error: addon CurrencesInfo: func: GetCurrencyInfo, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

Error: addon CurrencesInfo: func: GetCurrencyIdsFromCategories, global, line: 474, defined: Lua, line: 462, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]

Error: addon CurrencesInfo: func: ?, ?, line: 549, defined: Lua, line: 529, [string "Mods/Addons/CurrencesInfo/Scripts/CurrencesInfo.lua"]

 

Для фикса отображения приоритетных монет островов сделайте перезагрузку аддона (либо через окно аддона, либо через AddonTools). Монеты обновлятся на актуальные.

 

З.Ы. Судя по всему, монеты у разработчиков отличаются посредством некоего "флага редкости", который в API просто не предтавлен (

Ввиду этого сделать отображение этих монет оттдельно не представляется возможным (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Судя по всему, монеты у разработчиков отличаются посредством некоего "флага редкости", который в API просто не предтавлен (

Ввиду этого сделать отображение этих монет оттдельно не представляется возможным (

Сделать то можно, вот только никто пока не хочет этим заниматься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фикса отображения приоритетных монет островов сделайте перезагрузку аддона (либо через окно аддона, либо через AddonTools). Монеты обновлятся на актуальные.

 А у меня почему то не обновляются( Скок не перпезагружал, все ровно зеленые выдает( Других вообще даже в списке нету(

 

 

С хостфиксом 6.01.35 пришли такие проблемы, раньше все было норм. Версия аддона последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хороший аддон, на евро сервере на версии 6.0 работает безотказно.  :19:

Единственное что хотелось бы увидеть - это отключение панели настроек опционально. Я не нашел кнпки как ее скрыть. Каждый раз после настроек для этого приходиться перезагружать аддон.

Изменено пользователем Jexon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как уменьшить пространство между голдой и первой в отображаемой строке ценности?

 

6bSrO4O.png

разве на этом месте не должен быть курс кри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Но я играю на подписке (Smugglers Paradise) и обменника кристаллов не имеется по задумке самого сервера. Поэтому, дабы не загромождать экран, я вывод кристаллов убрал. Так же удалил отображение серебра и меди, и вот что получилось:

 

ZMkT8W7.png

 

Так-то всё великолепно, однако вопрос об опциональном скрытии настроек всё еще актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Но я играю на подписке (Smugglers Paradise) и обменника кристаллов не имеется по задумке самого сервера. Поэтому, дабы не загромождать экран, я вывод кристаллов убрал. Так же удалил отображение серебра и меди, и вот что получилось:

 

ZMkT8W7.png

 

Так-то всё великолепно, однако вопрос об опциональном скрытии настроек всё еще актуален.

не пойму о каком скрытии настроек идет речь? если о окне выбора показываемых ценностей, то оно скрывается кликом правой кнопки мыши в свободном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму о каком скрытии настроек идет речь? если о окне выбора показываемых ценностей, то оно скрывается кликом правой кнопки мыши в свободном месте.

Он имеет ввиду, что в настройках нет возможности скрывать курс кристалов и скрывать вывод серебра и меди. (т.е. кликая на панель правой кнопкой в меню выбора ценностей на панель их нет). Объясняет что для его сервера курс кри не нужен, так как там механика обменника отсутствует.

От себя плюсану. Мне тоже на F2P не нужно отображение серебра и меди, и иногда хочется то убрать, то включить отображение курса кристалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к чекбоксу на курс кристаллов. На подписке он (курс) нафиг не нужен

Изменено пользователем WarlockRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь рассказать, что надо сделать, чтобы убрать кристаллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь рассказать, что надо сделать, чтобы убрать кристаллы

Я редактировал скрипт по подсказке из сообщения вот этого товарища https://alloder.pro/topic/1299-currenciesinfo/page-7#entry35590 за что ему огромное спасибо! Отвечая на твой вопрос, WarlockRus: Когда я делал первые правки скрипта на подписочном сервере, убирать отображение кристаллов даже и не пришлось, так как эта функция отсутствует на сервере. Однако, на F2P сервере, к сожалению моих познаний в Lua не хватило чтобы убрать отображение кристаллов. Мои познания в этом языке программирования весьма поверхностные. Я пробовал закомментировать функцию получения курса кри и его отображения на панельке, однако, скрипт отказался работать правильно. Возможно, товарищ разработчик данного аддона, или тот кто занимается его поддержкой на данный момент смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редактировал скрипт по подсказке из сообщения вот этого товарища https://alloder.pro/topic/1299-currenciesinfo/page-7#entry35590 за что ему огромное спасибо! Отвечая на твой вопрос, WarlockRus: Когда я делал первые правки скрипта на подписочном сервере, убирать отображение кристаллов даже и не пришлось, так как эта функция отсутствует на сервере. Однако, на F2P сервере, к сожалению моих познаний в Lua не хватило чтобы убрать отображение кристаллов. Мои познания в этом языке программирования весьма поверхностные. Я пробовал закомментировать функцию получения курса кри и его отображения на панельке, однако, скрипт отказался работать правильно. Возможно, товарищ разработчик данного аддона, или тот кто занимается его поддержкой на данный момент смогут помочь.

 

Замените этот файлик (\Аллоды Онлайн\data\Mods\Addons\CurrencesInfo\Scripts\CurrencesInfo.lua) на один из приложенных к посту, и будет вам счастье ))

 

1 - CurrencesInfo1.lua - убран курс кристаллов

2 - CurrencesInfo2.lua - дополнительно убрано отображение серебра и меди

 

Оба файла адаптированы для многострочного отображения

 

Для однострочного - файлик с убранным курсом и мелкой валютой - CurrencesInfo3.lua

 

З.Ы. перед копированием файл естественно переименовать, убрав 1, 2 или 3 ))

CurrencesInfo1.lua

CurrencesInfo2.lua

CurrencesInfo3.lua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день нельзя ли интегрировать сделать совместимость с 

AOPanelMod r3   https://alloder.pro/files/file/44-aopanelmod/  заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смысла нет делать совместимость двух идентичных аддонов. просто здесь ценности добавляет автор, а в AOPanelMod может добавить любой разработчик аддонов. о какой совместимости идет речь? сделать кнопку включения/выключени CurrenciesInfo или вывести ценности с CurrenciesInfo в AOPanelMod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования