Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AlchemyHelper


Zaam

Рекомендуемые сообщения

эм..я не в теме, когда этот аддон стал платным? =( давно?

 

Почти тогда же, когда я бесплатный аналог выложил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатный аналог больше поддерживаться не будет?

 

А чего его поддерживать? Он не поломался, вроде.. Я сам им пользуюсь. Поломается - починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте аддон а то в версии Б скачивается версия а и не пашет нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его поддерживать? Он не поломался, вроде.. Я сам им пользуюсь. Поломается - починю.

Это будет здорово=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, написано, что версия 1.0б, пытаешься скачивать 1.0б, а предлагает скачать вместо него 1.0а, который не работает. Выложите уже починенный ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрёл Ваш аддон, по факту не работает, или может я чего то не понимаю, и нужно его включать какой-то комбинацией символов или кнопкой?

разберитесь или верните ресурсы потраченные на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон при варке выдает ошибку:

Error: addon AlchemyHelper: Error while running the chunk
Error: addon AlchemyHelper:   mainscript.lua:722: attempt to call field `GetItemCraftInfo' (a nil value)
Error: addon AlchemyHelper:   func: GetItemCraftInfo, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AlchemyHelper:     func: CST, global, line: 722, defined: Lua, line: 689, mainscript.lua
Error: addon AlchemyHelper:       func: OnReactoinFinished, global, line: 443, defined: Lua, line: 420, mainscript.lua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла какая-то фигня при загрузке обновленного файла. Новый файл перезалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Известные ошибки:

Аддон спамит в mods.txt когда какой-либо из компонентов заканчивается. Победить можно пересадкой рук на надлежащее место тому, кто решил, что функции проверки наличии item'а в слоте недостаточно вернуть nil для пустого слота, а нужно еще в mods.txt насрать.

 

 

Хочу поинтересоваться, какой функцией проверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться, какой функцией проверяешь?

itemLib.GetOverallStackCount
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, можно даже попробовать универсальный object.IsExist( objectId )

 

Add: В любом случае лучше найти такую функцию, где прямо прописано, что она способна возвращать nil.

Как пример itemLib.GetMetaInfo или itemLib.GetItemInfo:

-- возвращаемые значения:table or nil - если предмет найден, то таблица с полями

itemLib.GetOverallStackCount такому не научена:

-- возвращаемые значения:number (integer) - количество всех подобных  предметов, имеющихся у игрока
Изменено пользователем hal.dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 logg, hal.dll:

itemLib.GetInBagStackCount отличается от itemLib.GetOverallStackCount только тем, что считает предметы только в сумке и, конечно, правильнее было бы использовать её, но т. к. алхим компоненты кроме как в сумке нигде находиться не могут, это не принципиально.

 

И, кстати, itemLib.GetOverallStackCount умеет возвращать nil, только зачем то еще и лог при этом гадит.

 

Остальные функции не катят:

  • itemLib.GetStackInfo - компонентов может быть больше одного стака;
  • object.IsExist - по описанию работает только с интерактивными объектами, но даже если нет, то та же проблема, что сitemLib.GetStackInfo;
  • itemLib.GetMetaInfo - это про улучшаемый шмот;
  • itemLib.GetItemInfo - это больше про нестакующиеся предметы.

А вообще, вся эта фигня с многочисленными стаками работает непредсказуемо. Если в сумке есть 2 стака одинаковой травы и накликать в ступку травы из стака №1, то при нажатии на кнопку "варить", может уменьшится любой из стаков, а иногда (при количестве травы в стаке меньше, чем в ступке) - из обоих. И по какому принципу выбирается уменьшаемый стак - мне неизвестно. Но точно не "верхний-левый".

 

Из этого растут еще одни грабли с автозаполнением. Аддон каждый раз проверяет сколько осталось травы в сумке и хватит ли её для очередного заполнения. При нехватке/отсутствии, в зависимости от настроек, не кладет ничего или выкладывает имеющееся.

Но в ситуации, когда изначально было больше одного стака, и рандом решил, что брать траву он будет именно из того стака, который накликал игрок, то когда стак заканчивается, начинается засирание лога, так как стак с таким id'ом перестал существовать. Соответственно, автозаполнение ловит nil, ничего в ступку не выкладывает, а у игрока в сумке может быть еще 10 стаков нужных трав.

 

Но всё это мелочи, хоть и не особо приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, проблема с функцией автозаполнения ступки ингридиентами?

а разве эта функция уже не присутствует в самом клиенте АО? Лень перечитывать все хотфиксы, но если мне не изменяет память, АО эту плюшку уже реализовало и повтор ее в аддоне лишь пустая трата времени разработчика/клиента АО.

 

* проверить пока не имею возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозаполнение от Аллодс Тим не работает, заполняется только первая ступка, остальные пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аддон работает.

Заметил неисправность. 

post-7746-0-10157200-1401190497_thumb.jp

Изменено пользователем Еддард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования