Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Помощник торговца (Auction)


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Не знаю работает ли, но выдает вот такой бред: 

 По ссылкам 404-я ошибка, скрины не найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 По ссылкам 404-я ошибка, скрины не найдены.

http://s34-temporary-files.radikal.ru/51f4a501e04e4b70a85d32dfe0636bc6/-929206895.jpg

второй скрин был, с личным кабинетом на AlloderPro, где был указан идентичный ник, кстати сейчас попробовал на пиратке 5.0.1 поиграть, решил скачать бафф аннонс и шоу дд, установил, запускаю клиент и выдает тоже самое, решил на 4.0.2 проверить, перескачал тот же бафф аннонс, предварительно скопировав старый, и что я вижу, ту же самую надпись, похоже всё-таки вы не починили привязку аддонов к пираткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, почему не выставляется ничего)

Кавычки )))

https://yadi.sk/i/So3KHq2zkGzBQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже всё-таки вы не починили привязку аддонов к пираткам
Я сейчас проверил баффанонс - работает на 5.0.1. Без каких-либо проблем.

Как он у вас может не работать - непонятно. Пишите в скайп на norrath_ru - проверю наживо наличие проблемы.

 

Далее. Для того, чтобы конкретно аддон автоматического выставления на аукционе работал на аллодсваре, автору необходимо добавить отдельную версию файла с суффиксом _5.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас проверил баффанонс - работает на 5.0.1. Без каких-либо проблем.

Как он у вас может не работать - непонятно. Пишите в скайп на norrath_ru - проверю наживо наличие проблемы.

 

Далее. Для того, чтобы конкретно аддон автоматического выставления на аукционе работал на аллодсваре, автору необходимо добавить отдельную версию файла с суффиксом _5.0.1

 

Аддон мне нужен для 4.0.2 версии, я скачиваю версию для 4.0.2 скидываю в папку, предварительно удалив старую папку. Запускаю клиент, а там такая надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то сделать, чтобы однотипные ремесленные товары выставлялись по некоему шаблону цен, без перечисления их всех списком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то он в итоге выставил вообще по произвольным ценам... лук в базе стоит как 0.3 кристаллов, выставляется за 4 кристалла. Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то сделать, чтобы однотипные ремесленные товары выставлялись по некоему шаблону цен, без перечисления их всех списком?

По аналогии в файле "InitializationLoadItemBase.lua" можешь задать цены как твоей душе угодно )))

Как-то он в итоге выставил вообще по произвольным ценам... лук в базе стоит как 0.3 кристаллов, выставляется за 4 кристалла. Оо

В следующей версии цены верну в начальное состояние, доход от продажи оружия и доспехов как был 3 года назад такой же и сейчас, ничего не поменялось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6607933.png

Наркотой приторговываете ? =)Любая версия аддона блочится Хромом, Огненный лис же качает нормально.

Вообще, я не за этим сюда зашел. Словил в общем уникальный баг. Цены хранил в юзер цфж и бац 3000 уникальных лотов пропало бесследно из базы. Частично нашел бекапы, частично настроил заново.

При быстром прокликивании(снятии) вещей в интерфейсе поиска на почте периодически спамит в чат что почта не найдена. (версия 19)

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая версия аддона блочится Хромом
Да, есть такая проблема. Хром неправ, какого беса он агрится - неясно.

Чтоыб скачать в хроме - Ctrl+J в браузере и нажать скачать около заблокированного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Нашел огромную ошибку. Вы не представляете сколько нервов я из-за этого потратил пока понял в чем дело. Да и будущее перезаписание 5 000 (пяти тысяч, да, да, именно столько) лотов, не сильно меня радует.

Путь воспроизведения. Стоит сразу же упомянуть что есть лоты которые продаются только определенным персом, я например не за какие деньги не стану продавать крафторые вещи на других серверах кроме своего, потому что геморой и большой. Так же цены отличаются от сервера к серверу или же за другую фракцию. Потому копирование в аддон цен для меня нежелательное. Но некоторые цены например костюмы или же товары с распродаж могут быть спокойно унифицированы путем ввода их в InitializationLoadUser.lua.

Например вношу я в базу цен Адамантовую руду на персонаже А(юзер сфж),
внес,
релогаюсь на персонажа Б тут мне надо добавить костюм в и перенести его в InitializationLoadUser.lua что бы цены были одинаковы на других персонажах которые эти костюмы продают на других серверах.
Выгружаю цены в Модс.
Открываю ExportMods.vbs

Как результат костюм внесен в базу, но Адамантовая руда на персонаже А из базы (юзер сфж) удалена ! Но вот незадача у меня таких персонажей А далеко не 1, и цены потерлись со всех сразу.

По этому поводу у меня вчера был психоз можно сказать. Я только только добавил внес цены в аддон проверил они есть. Потом их нету. Неприятно в общем. Больше суток потратил зря, на внесение цен которые уже внес и завтра опять надо вносить.

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный ExportMods.vbs, должен создавать резервную копию InitializationLoadUser.lua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею о возникновении такой проблемы. Надеюсь, автор сможет внести исправление для аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю возможность сохранения по разным серверам и фракциям, сейчас нет разделения по фракциям... руки никак до этого не доходили до исправления этой проблемы да и потребности не было, извиняюсь
Если история файлов осталось то цены можно восстановить из файлов InitializationLoadUser.lua

ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СЛЕД ВЕРСИЮ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НУЖНО БУДЕТ СОХРАНИТЬ ЦЕНЫ В ФАЙЛ 
InitializationLoadUser.lua, так как сохранение цен переводу для всех персонажей, сейчас сохранение используется индивидуально для каждого персонажа

Цены затерлись из-за разных данных каждого персонажа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СЛЕД ВЕРСИЮ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НУЖНО БУДЕТ СОХРАНИТЬ ЦЕНЫ В ФАЙЛ InitializationLoadUser.lua, так как сохранение цен переводу для всех персонажей, сейчас сохранение используется индивидуально для каждого персонажа

Не забудьте добавить это в описание новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Изменен тип сохранения цен (теперь сохраняются цены для всех игровых персонажей), исправлена критическая ошибка сохранения данных для разных игроков

ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА 20 ВЕРСИЮ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

а) Делаем бэкап папки c:\AllodsOnline\Personal\ (чтобы в случае каких-либо ошибок можно было восстановить данные для 19 версии)

б) Выгружаем цены в файл InitializationLoadUser.lua, если с помощью аддона торгуете на нескольких серверах или в разных фракциях или игроках - необходимо выбрать для выгрузки только ОДНОГО ПЕРСОНАЖА

в) два варианта в.1 или в.2

 

в.1) установка одинаковых цен для всех игроков

в файле InitializationLoadUser.lua меняем "ItemPrice:ItemPriceSet('Авангард'" (название сервера) заменяем "ItemPrice:ItemPriceSet('Любой'"

Например, 

Имя сервера меняем на любой

Сервер Авангард

ItemPrice:ItemPriceSet('Авангард','','Контейнеры','1','5','Шкатулка с механическим замком',true,2,230,350,1,180,1,1,true)

на любой сервер

ItemPrice:ItemPriceSet('Любой','','Для заданий','5','5','Символ Славы',true,2,9,14,1,9,99,0,true) 

 

в.2) установка цен для каждого игрока

в файле InitializationLoadUser.lua меняем "ItemPrice:ItemPriceSet('Авангард'" (добавляем ник игрока) заменяем  "ItemPrice:ItemPriceSet('Авангард_Мухря'"

Например, 

Имя сервера маняем на любой

Сервер Авангард

ItemPrice:ItemPriceSet('Авангард','','Контейнеры','1','5','Шкатулка с механическим замком',true,2,230,350,1,180,1,1,true)

на сервер с именем игрока

ItemPrice:ItemPriceSet('Авангард_Мухря','','Для заданий','5','5','Символ Славы',true,2,9,14,1,9,99,0,true) 

 

г) устанавливаем 20 версию

д) запускаем аддон

е) Проверить сообщение в чате "Данные загружены только из файла InitializationLoadUser.lua", если другое сообщение тогда в файле "InitializationLoadUser.lua" увеличиваем номер версии до вывода данного сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу кнопочки i. Открывается таблица. Если поставить галку "список товаров", то таблица начинает походить на список моих лотов на аукционе (хотя цены лотов либо отсутствуют либо неверные), однако трав и зелий среди них почему-то нет; если убрать галку со "списка товаров", то там появляются зеленые вещи, которых у меня нет и с момента установки аддона (буквально пару часов назад установил) никогда и не было.

Так что все-таки это за таблица такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, подскажите пожалуйста, что за тип 3 цен (цена зависит от стоимости предмета)? Играю просто всего неделю, и я абсолютно не понял из видео гайда, что это за цена такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял это способ опередить ценность вещи для аукциона основываясь на его стоимости продажи вендору и коэффициенте в настройках аддона. Используется для тех в основном, кто вообще не в курсе цен и не желает запариваться изучая их. Применим только к некоторым видам лотов.

 

У меня вопрос по поводу кнопочки i. Открывается таблица. Если поставить галку "список товаров", то таблица начинает походить на список моих лотов на аукционе (хотя цены лотов либо отсутствуют либо неверные), однако трав и зелий среди них почему-то нет; если убрать галку со "списка товаров", то там появляются зеленые вещи, которых у меня нет и с момента установки аддона (буквально пару часов назад установил) никогда и не было.

Так что все-таки это за таблица такая?

В аддоне по умолчанию ранее были  настроенные автором, цены. Возможно они опять там есть. Почистите базу аддона, так как указанно в моем видео гайде.

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу кнопочки i. Открывается таблица. Если поставить галку "список товаров", то таблица начинает походить на список моих лотов на аукционе (хотя цены лотов либо отсутствуют либо неверные), однако трав и зелий среди них почему-то нет; если убрать галку со "списка товаров", то там появляются зеленые вещи, которых у меня нет и с момента установки аддона (буквально пару часов назад установил) никогда и не было.

Так что все-таки это за таблица такая?

Список товаров формируется на основе текущего остатка товаров и ранее веденных цен на товары, 

Если галочка включена, тогда выводит только текущие остатки товаров, 

Чтобы цены соответствовали нужно сделать обновление цен (перед обновлением нужно считать остатки на аукционе и почте).

Благодаря этому списку мы можем видеть какие товары выставились на аукцион а какие нет, и текущую цену на аукционе и наш заданный интервал стоимости товара, также отредактировать интервал цен на товар

 

 

И, подскажите пожалуйста, что за тип 3 цен (цена зависит от стоимости предмета)? Играю просто всего неделю, и я абсолютно не понял из видео гайда, что это за цена такая.

3 тип цен - это базовая стоимость предмета (задается разработчиками игры, увеличивается с ростом уровня предмета, базовая стоимость доступна для для всей экипировки игрока), планирую базовую стоимость выводить в настройке цен

Умножая базовую стоимость предмета на 2 и 4, мы можем точно знать, что игрок путем фарма голда на своем уровне сможет гарантировано по адекватной цене купить себе актуальную экипировку своего уровня. В итоге стоимость товара примерно в 2 раза выше, чем в перепродажи у торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список товаров формируется на основе текущего остатка товаров и ранее веденных цен на товары,  Если галочка включена, тогда выводит только текущие остатки товаров,  Чтобы цены соответствовали нужно сделать обновление цен (перед обновлением нужно считать остатки на аукционе и почте). Благодаря этому списку мы можем видеть какие товары выставились на аукцион а какие нет, и текущую цену на аукционе и наш заданный интервал стоимости товара, также отредактировать интервал цен на товар

 

 

А я и на кнопку "остаток" жал при включенном аукционе и на кнопку "всё" жал, описанная мою ситуация базируется именно на этих действиях. Так что тут что-то не так. Я чувствую мировой заговор...

 

А вот! Я ж после этого удалил файлы, содержащие цены шмоток! Вот, после этого вышеупомянутая таблица стала содержать исключительно те предметы, цены на которые установлены мою в ручную. Сейчас там 2 шмотки и 1 зелье. Так вот, я опять нажал кнопку "остаток" и "всё", посмотрел таблицу. На 1 шмотку и 1 зелье в таблице указаны мин и макс стоимость, которую я задавал вручную. А вторая шмотка отображает мин и макс цены и текущую стоимость на аукционе. Вот только не мою, а другого игрока (его цена выше, чем цена моего лота, но ниже максимальной стоимости, у казанной в настройках к этой шмотке). Нас двое торгуют сейчас этой шмоткой крафтовой, поэтому я не могу сказать, показывает таблица максимальную цену выкупа шмотки с аукциона или по какому-то другому принципу отбирает информацию, которую указывает, хотя я думал, что показывать-то должно мою цену или нет? Но тут явно что-то не так. Не с одной шмоткой, так со шмоткой + зелье (отсутствие цены).

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какой-то непонятный косяк нарисовался. Вот я накрафтил фиоловых шмоток одинаковых. Я установил им цену и через аддон выставил. Аддон рассчитал нормально понижение, выставил лоты. Все хорошо.

Выставляю аналогично зелья. Жму кнопку "из сумки" и у меня на аукционе начинает крутить несуществующие страницы с несуществующими лотами этих зелий (в данный момент эти зелья никто не продает). Ладно, мало ли. Выставляю через аддон зелья по 15 штук (как указано в настройках к зельям). Аддон и по 15 и по 10 почему-то ставит зелья. Это во-первых. Во-вторых, он каждый свой же предыдущий лот перебивает.

 

5a20ea958c674f0c31b01a91d022153b.png

 

Я что-то делаю не так? Или аддон чудит?

 

46afd2a30ab6a02dae19a1c7c0f6bba6.png

 

Сейчас наручи фиоловые добавил в список предметов. И при выставлении они перебивают цену друг друга.

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из файлов  InitializationLoadUser.lua 19-й версии цены получить нельзя так ? Только из файлов модс ?

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования