Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Помощник торговца (Auction)


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Поспешил не дочитал до конца инструкцию. Понял. Исправляю.  

Вопрос. В дальнейшем все цены выгруженные в модс будут автоматически с индикатором персонажа или надо будет ручками прописывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поспешил не дочитал до конца инструкцию. Понял. Исправляю.  

Вопрос. В дальнейшем все цены выгруженные в модс будут автоматически с индикатором персонажа или надо будет ручками прописывать?

Автоматически, галочка внизу кнопок, Выключена - любой сервер, включена - ИмяСервера_Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наручи фиоловые добавил в список предметов. И при выставлении они перебивают цену друг друга.

В списке отображается минимальная цена для всех игроков,

Обычное зелье на аукционе стоит 7г, а ты продаешь в интервале с 10 г по 15 г, аддон не может перебить цену вот и выставляет случайно в интервале от 10г + 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке отображается минимальная цена для всех игроков,

Обычное зелье на аукционе стоит 7г, а ты продаешь в интервале с 10 г по 15 г, аддон не может перебить цену вот и выставляет случайно в интервале от 10г + 20%

А зачем это надо, если у меня его и за 25 покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это надо, если у меня его и за 25 покупают?

ну так установи цену мин 25 а макс 26, вообщем такую какую нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это надо, если у меня его и за 25 покупают?

В этом есть маленькая хитрость, подумай как выставляют цены на лоты другие игроки и поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так установи цену мин 25 а макс 26, вообщем такую какую нужно

 

А если кто-то, грубо говоря, выложит по 20, но при этом меня устраивает диапазон от 15 до 25, в таком случае мои лоты будут не конкурентноспособны, поскольку аддон не будет перебивать цену в соответствии с моими потребностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть маленькая хитрость, подумай как выставляют цены на лоты другие игроки и поймешь.

Я не знаю, как другие игроки выставляют цены, я у них за спинами не стоял. Подозреваю, кто-то делает это вручную, а кто-то через этот аддон. Я понимаю, что 20 рублей - это копейки, но все-таки я не для гаданий аддон покупал. :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то, грубо говоря, выложит по 20, но при этом меня устраивает диапазон от 15 до 25, в таком случае мои лоты будут не конкурентноспособны, поскольку аддон не будет перебивать цену в соответствии с моими потребностями?

Аддон поставит твой лот ниже цены конкурента на заданный тобой коэффициент, но не ниже твоей минимальной цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как другие игроки выставляют цены, я у них за спинами не стоял. Подозреваю, кто-то делает это вручную, а кто-то через этот аддон. Я понимаю, что 20 рублей - это копейки, но все-таки я не для гаданий аддон покупал. :16:

Данный аддон ранее распространялся как есть без каких либо подсказок и гайдов. И всех все устраивало. Он сложный был. Сейчас максимально все упростили. И да с его функционалом то и новыми возможностями цена ему уже давно не 20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон поставит твой лот ниже цены конкурента на заданный тобой коэффициент, но не ниже твоей минимальной цены. 

 

Речь идет о том, что аддон неверно выставляет цены в неверных кол-вах вопреки указанным в карточке цифрам (не имея конкурентов вместо максимальной цены, имеющей сейчас диапазон 10-15 в случае моих лечилок устанавливает цену в 11 монет +\-). Мне предлагают ставить диапазон 25-26, когда меня устраивает диапазон 15-25. Так как он будет демпинговать, если диапазон будет равен 1 единице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что аддон неверно выставляет цены в неверных кол-вах вопреки указанным в карточке цифрам (не имея конкурентов вместо максимальной цены, имеющей сейчас диапазон 10-15 в случае моих лечилок устанавливает цену в 11 монет +\-). Мне предлагают ставить диапазон 25-26, когда меня устраивает диапазон 15-25. Так как он будет демпинговать, если диапазон будет равен 1 единице?

Вы устанавливаете любой диапазон цен по Вашим расценкам, Если будет стоять 15-25 а минимальная цена на аукционе меньше 15 (в нашем случае 7г) тогда аддон с почты забирать товар вообще не будет, до тех пор пока на аукционе минимальная цена не вырастете как минимум до 15г,

В данном случае будет выставлять в произвольном порядке в интервале 15г+20% (15-19), но не меньше 15г и не выше 19г, так у мы установили минимальною стоимость за 1 единицу в 15г..., я сделал это потому чтобы не выставлять по 15г, т.е по одинаковой цене, и чтобы цены не сильно отклонялись от минимальной стоимости аукциона,

 

Аддон будет перебивать только в случае если минимальность стоимость на аукционе будет в интервале от 15 и выше, а в данном случае вообще не понятно по какой цене устанавливать выкуп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати советую notepad++ тем кто хочет быстро перевести существующую базу цен на новую версию аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы устанавливаете любой диапазон цен по Вашим расценкам, Если будет стоять 15-25 а минимальная цена на аукционе меньше 15 (в нашем случае 7г) тогда аддон с почты забирать товар вообще не будет, до тех пор пока на аукционе минимальная цена не вырастете как минимум до 15г,

 

 

Я не понял, про какой случай вы говорите. В моем случае конкурентов нет. Я один продаю эти зелья, кроме меня больше никто не продает их на сервере "Ожившие Легенды".

 

Капец, я не знаю, что происходит, но конкуренты оказывается есть. После сотого перезапуска игры и после тысячного упражнения на гибкость извилин в очередной раз включая поиск по этим самым зельям я обнаружил конкурентов у которых, кстати говоря, как раз те самые "не существующие" ники, которые высвечивались при зондировании аддоном аукциона, но никогда не находились когда я вручную искал по названию зелья (а высвечивались исключительно мои лоты при этом - так что тут явно не ошибка в названии предмета, который искал). И почему-то я уверен, что искал я все эти 100 раз не во вкладке "владелец".

 

И теперь, блин, я понял о чем вы мне все это время толковали, поскольку в "уравнение" теперь добавлены "недостающие переменные" в виде чужих лотов.  :16:  :16:  :16:

 

Понимание осчастливливает.  :31:

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по развитию:

 

- В инфу по товарам (i) добавить флажок для быстрой отмены выставления на аукцион. А то слишком много действий, особенно когда надо отменять автовыставление нескольких видов товаров, тыкать сначала на товар, в появившейся карточке товара снимать флажок, затем жать кнопку сохранить.

 

- Добавить возможность передвигать инфу по товарам.

 

- Добавить возможность линковать название предмета из списка товаров в чат\аукцион. Это может понадобиться для быстрого перехода к списку продаж товара на аукционе, чтобы детально ознакомиться с ситуацией по тому или иному предмету и сделать собственные выводы о целесообразности ранее установленной цене. Ну, бывает же, падают в цене вещи - спадает ажиотаж, перенасыщение рынка и так далее. Сейчас приходится закрывать инфу по таварам (ибо окно не двигается) и ручками печатать на аукционе название нужного товара. :(

 

- Как-то бы определять и помечать "лежалый товар". Предмет, который несколько раз подряд (указать в настройках) при выставлении на аукцион не покупался никем. Тогда можно было бы своевременно реагировать на рыночную динамику.

 

- Переименовать колонку "Текущая цена" на... да хоть бы "Перебито". А вместо 0, в случае, если нашу ставку никто не перебил, вставить какое-нибудь слово "нет", "актуально", "не перебито" или "ваше кунг-фу круче всех, мастер-капиталист".

 

- А еще формат цен неудобный, не сразу мозг форматирует правильно числа типа 25 521 0521. И дело это не столько привычки, сколько удобства. Предлагаю разделять большие числа не пробелом, а запятой, а крайние 4 цифры либо скобками {}\[]\() либо пробелами, отделяя серебро и медь от золота наиболее очевидным и восприимчивым способом. 25,521 0521 - по-моему, гораздо удобнее и восприимчивость во сто крат выше. Или 25,521 [0521] \ 25,521 [05] (21) \ 25,521 [05] [21]. Ну, в общем, тут можно пофантазировать. Можно даже так вот сделать [25,521] [05] [21]. И никаких вопросов и заминок не возникнет даже у пользователя, взглянувшего на аддон в первый раз.

 

- Возможность после сбора золота с почты посмотреть подробную информацию: кол-во проданных предметов данного типа, сколько золота собрано с продажи одного предмета (или диапазон, см далее) и общая выручка со всех предметов данного типа, а в конце общий итог по выручке. Формат строки примерно такой [Название]x123 Y (Z), где 123 - кол-во проданных предметов, Y - стоимость лота с учетом налога (либо диапазон от и до, если этот предмет продавался по разным ценам), Z - общая сумма выручки с проданных предметов данного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты слишком усложняешь. Это все лишнее по моему. Ну разве что про лежачий товар сносно, но это по остаткам можно просмотреть.

Неудобное только тем что уже привык цены по очереди заполнять. И сначала цены вбиваешь и после того как меняешь тип цены цена удаляется(голдовые цены). Неплохо бы перенести строчку тип цены вверх и сделать ее первой.

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что там с копированием цены по последней заполненной для схожих лотов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что там с копированием цены по последней заполненной для схожих лотов ?

Вопросом еще не занимался, в след добавлю - там немного

На почте нельзя узнать что выкупили, есть только информация о количестве золота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотелось бы получить рабочую версию для 5.0.1 версии клиента, ибо купил из-за лага аддон на пол года, а 4.0 сервер забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор обычно заходит на форум 2-3 раза в неделю. Так что нужно немного больше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить рабочую версию для 5.0.1
 Добавил, проверьте пожалуйста, что работает корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочет почта со мной дружить. Я к не и так, и эдак, а она все нос воротит. :(

 

990eb765d9ed9511d1c3d00cfe8a5331.png

 

Вот, поставил, значит, ограничение по сбору 500. У меня валерьянки в рюкзаке 0, а аддон все равно почему-то не собирает ее, как и любые другие травы, кроме пастушей сумки, полыни и селитрянки (у всех трав аналогичное ограничение 500). А с другими шмотками еще не тестил. Почему аддон не хочет собирать траву с почты?

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, было бы неплохо интегрировать помощника в систему крафта. Потому что то, как сейчас обстоял дела - это полный пипец. Окна двигать нельзя, что родные игровые, что окно с инфой по товарам. А между тем, крафтеру необходимо в процессе крафта знать, сколько вот таких или вот этих вещей у него в наличии, что на ауке, что на почте. И если бы где-то в крафтовом окошке отображались эти самые количеств - это стало бы таким хорошим подспорьем. Я бы за такой аддон и в 2 и в 3 раза дороже согласился бы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почты сделаю чтобы всегда забирало заданное количество, а сейчас не забирает из-за минимальной стоимости,

 

При крафте форму настройка выставления заполняй через чат или через строку ввода в чат (Alt или Shift) + левый клик мыши

 

при крафте нельзя узнать какие предметы отображаются в списке отображаемых предметов, поэтому единственный способ узнать остаток только через чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования