Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


hal.dll

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вы могли бы добавить в аддон места торговцев миррой? Иногда они бывают нужны, но на стандартной карте они не отображаются.

Согласен. Думаю, будет полезно.

Но, думаю, понимаете, что это весьма хлопотное дело :) Сделаю, как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О свои точки можно добавлять - это кулл :) Спасибо за функцию. А детект травы\руды возможен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Аддон прекрасно работает за одним исключением:

 

пункт ченджлога - Начиная с версии 1.6 дублирует функционал аддона SearchCrown.

не работает. сообщений или значков по обычным "коронам" нет...

 

Отображает только именных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детект травы\руды возможен ?

Смотря, что вы понимаете под словами "детект травы\руды". Вообще есть Herbmap.

 

пункт ченджлога - Начиная с версии 1.6 дублирует функционал аддона SearchCrown. не работает. сообщений или значков по обычным "коронам" нет...

 

Что значит, по "обычным коронам"? Вы уверены, что это есть в SearchCrown?

Отображает только именных.

Что значит "именных"? Я с вашей терминологией не знаком, поэтому просьба уточнить. Я что-то не встречал в игре мобов без имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что вы понимаете под словами "детект травы\руды". Вообще есть Herbmap.

 

 

 

 

Что значит, по "обычным коронам"? Вы уверены, что это есть в SearchCrown?

 

 

Что значит "именных"? Я с вашей терминологией не знаком, поэтому просьба уточнить. Я что-то не встречал в игре мобов без имени.

 

SearchCrown - Позволяет легко найти "Короны". Если рядом окажется "корона", то по среди экрана появится желтая надпись с именем данного моба, а над мобом появится изображение по которому легко будет его найти.

 

Скриншот - https://alloder.pro/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=239&id=41&full=1

 

Вот как раз изображенного на скриншоте и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот - https://alloder.pro/...39&id=41&full=1 Вот как раз изображенного на скриншоте и нету...

 

 

 

Оповещение о боссе-короне показывается только, если разница уровней аватара и моба меньше 5.

Вероятно, в этом кроется причина, почему "изображенного на скриншоте и нету" :)

Тем не менее, пока проверял, что оповещение работает, обнаружил баг в операции сравнения лвл-ов аватара и моба. Аддон показывает сообщение, когда не должен. Иногда 60 меньше, чем 55+5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в этом кроется причина, почему "изображенного на скриншоте и нету" :)

Тем не менее, пока проверял, что оповещение работает, обнаружил баг в операции сравнения лвл-ов аватара и моба. Аддон показывает сообщение, когда не должен. Иногда 60 меньше, чем 55+5.

 

Спасибо. Судя по всему именно так. Я уже 60, а моб, на котором проверял, был 52... Проверю еще на 55-57...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hal, начиная с версии 5.0.00.66 от 25.03.14 отключены функции автоматического перемещения для пользовательских дополнений.

Будет ли реализация новой системы автоматического перемещения? Это весьма удобно и я считаю что не стоило разработчикам отключать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hal, начиная с версии 5.0.00.66 от 25.03.14 отключены функции автоматического перемещения для пользовательских дополнений.

Будет ли реализация новой системы автоматического перемещения? Это весьма удобно и я считаю что не стоило разработчикам отключать её.

её отключили из-за злоупотреблений. Огромное количество фармящихся ботов - не хорошо для проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли реализация новой системы автоматического перемещения?

Реализовать такое в рамках пользовательского аддона невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

её отключили из-за злоупотреблений. Огромное количество фармящихся ботов - не хорошо для проекта...

скорее вынесли из открытых функций API.

Но я уже видел на ЦС ботов, так что народ, судя, по всему разобрался, как работает. Ибо сама функция автоперемещения не выпилена полностью, клубок-то остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже видел на ЦС ботов, так что народ, судя, по всему разобрался, как работает. Ибо сама функция автоперемещения не выпилена полностью, клубок-то остался.

Есть подозрение, что они пользуются квестовыми метками. Хотя я не в курсе, есть ли они там сейчас в квестах на ЦС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мертвое море. Одна из меток находится в стороне от самоцвета

Благодарю за информацию. Похоже координатную сетку наконец-таки поправили на ММ. Осталось только понять, каким именно образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
после обновления 5.0.2 не работает.

Не работает именно сегодняшняя версия 2.2?

Если она, то mods.txt пожалуйста покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при скачивании файла, пишет "мы не можем это найти" :49:

Это не имеет отношения к работе аддона. Проблема глобальная. Похоже хостинг ввел какие-то квоты на объем трафика.

Тем не менее временно залил аддон на отдельный хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

последнее время стал спамить

 

Error: addon Cartographer: Error while running the chunk
Error: addon Cartographer: [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/MapDrawing.lua"] :24: attempt to call field 'GetCurrentZone' (a nil value)
Error: addon Cartographer: func: GetCurrentZone, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon Cartographer: func: ?, ?, line: 24, defined: Lua, line: 21, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/MapDrawing.lua"]
Error: addon Cartographer: Error while running the chunk
Error: addon Cartographer: [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/MapDrawing.lua"] :24: attempt to call field 'GetCurrentZone' (a nil value)
Error: addon Cartographer: func: GetCurrentZone, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon Cartographer: func: ?, ?, line: 24, defined: Lua, line: 21, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/MapDrawing.lua"]
Error: addon Cartographer: Error while running the chunk
Error: addon Cartographer: [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/MapDrawing.lua"] :24: attempt to call field 'GetCurrentZone' (a nil value)
Error: addon Cartographer: func: GetCurrentZone, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon Cartographer: func: ?, ?, line: 24, defined: Lua, line: 21, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/MapDrawing.lua"]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

выполнил квест Путь некроманта, убрал в настройках галочки с самоцветов. Сегодня бегал по Нижгороду и аддон не показал коронку. но выдал:

Error: addon Cartographer: Game::LuaCommonRegisterEventHandler: Fail register LuaEvent handler, details: int __cdecl Game::LuaCommonRegisterEventHandler(struct lua_State *)
Error: addon Cartographer:
Error: addon Cartographer:
Error: addon Cartographer: func: UnRegisterEventHandler, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon Cartographer: func: SetShowNotifications, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/Cartographer.luc"]
Error: addon Cartographer: func: SetupEvents, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/Cartographer.luc"]
Error: addon Cartographer: func: ApplyNewSetting, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/Cartographer.luc"]
Error: addon Cartographer: func: ApplyAllSettings, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/Cartographer.luc"]
Error: addon Cartographer: func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/Cartographer/Scripts/Cartographer.luc"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнил квест Путь некроманта, убрал в настройках галочки с самоцветов. Сегодня бегал по Нижгороду и аддон не показал коронку. но выдал:

Странно. Такое он мог выдать только если щелкали на "Аддон включен" или на "Отменить измененное". Было такое?

 

аддон не показал коронку

Если у моба-короны был уровень на 5 (и более) ниже, чем у аватара, то это нормально.

 

последнее время стал спамить

Да, это уже поправил, скоро выйдет в релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Такое он мог выдать только если щелкали на "Аддон включен" или на "Отменить измененное". Было такое?

 

 

 

Если у моба-короны был уровень на 5 (и более) ниже, чем у аватара, то это нормально.

 

 

 

Да, это уже поправил, скоро выйдет в релиз.

по первому пункту за время все использования аддона точно сказать не могу , но на этой неделе абсолютно точно не открывал настройки аддона и ничего в них не менял до того времени пока аддон не показал коронку (58 лвл - Воющий Аука ). Решил проверить на другой коронке в той же локации, нашел белку в Сокрытом приюте (58 лвл вроде тоже) , ее аддон показал. После этого уже зашел в настройки и сбросил их. Модс.тхт  смотрел до сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту за время все использования аддона точно сказать не могу , но на этой неделе абсолютно точно не открывал настройки аддона и ничего в них не менял до того времени пока аддон не показал коронку (58 лвл - Воющий Аука ).

А как же: :)

выполнил квест Путь некроманта, убрал в настройках галочки с самоцветов.

Или это было задолго до этого момента? mods.txt до этого давно проверяли? Может ли быть такое, что эти сообщения еще из предыдущей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же: :)

 

 

Или это было задолго до этого момента? mods.txt до этого давно проверяли? Может ли быть такое, что эти сообщения еще из предыдущей версии?

показ самоцветов убрал на той неделе. модс.тхт постоянно чищу, по несколько раз в день)(аддоны ремонтирую некоторые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования