Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Anfet

Рекомендуемые сообщения

Error: addon Paladin Helper: Error while running the chunk

Error: addon Paladin Helper:   [string "Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua"]:177: attempt to call field 'IsEnemy' (a nil value)

Error: addon Paladin Helper:   func: IsEnemy, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

Error: addon Paladin Helper:     func: UpdateDebuffs, global, line: 177, defined: Lua, line: 165, [string "Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua"]

Error: addon Paladin Helper:       func: ?, ?, line: 231, defined: Lua, line: 230, [string "Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua"]

 

 

p.s. а еще на сайте "быстрый ответ" внизу страницы не срабатывает почему-то, только через кнопку "ответить" вверху страницы получается

Изменено пользователем danteyamato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите, а Вы вообще смотрели изменения по храмовнику в обновлении 7.0?

Вам известно, что каноны теперь не висят бафами у иконки персонажа, а теперь они на панели барьеров.

Вам известно, что генерация канонов включается обетами.

Вам известно, что барьеров у храмовника теперь в танкоспеке 4, а не три и в 99% случаев их берут именно 4.

 

Какая, простите, доработка аддона под 7.0 проводилась?

 

Барьеров отображается - 3, а не 4

Каноны НЕ отображаются

"Связывающее проклятие" (сейчас оно, кстати, по другому называется) - НЕ отображается. 

Изменено пользователем Thunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не в курсе изменений. 

 

Я видел ошибку из лога, приведенную выше. Это все, что я видел. По ней и был сделан фикс. Если требуется куда больше изменений вносить в аддон - это прискорбно, поскольку здесь я уже не могу помочь, но может быть поможет кто-то из разработчиков аддонов.

 

Предоставление исчерпывающей информации о проблеме со стороны пользователя - это необходимость. Особенно - с брошенными чужими аддонами. Ожидать, что кто-то сам будет по умолчанию вникать в детали, а вам достаточно только кинуть "не работает" или вообще промолчать и выбраться потом с претензиями - не, так не годится.

 

Поэтому свое раздражение оставьте пожалуйста при себе, оно неуместно и отвратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не в курсе изменений. 

 

Я видел ошибку из лога, приведенную выше. Это все, что я видел. По ней и был сделан фикс. Если требуется куда больше изменений вносить в аддон - это прискорбно, поскольку здесь я уже не могу помочь, но может быть поможет кто-то из разработчиков аддонов.

 

Предоставление исчерпывающей информации о проблеме со стороны пользователя - это необходимость. Особенно - с брошенными чужими аддонами. Ожидать, что кто-то сам будет по умолчанию вникать в детали, а вам достаточно только кинуть "не работает" или вообще промолчать и выбраться потом с претензиями - не, так не годится.

 

Поэтому свое раздражение оставьте пожалуйста при себе, оно неуместно и отвратно.

 

Вы знаете, а Вы не правы, причём в корне. Данный сайт, это как магазин, где продаются плюшки, облегчающие персонажам игру. Читай, оказывает услуги. Так вот "услуга" этого аддона не работает, отсюда и возмущение. Либо уберите его как неработающий или испорченный, либо сделайте как должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Аддон бесплатный. Не нравится "услуга" - не пользуйтесь.

2) Аддон будет полезен игрокам пиратских серверов. Так что испорченным/неработающим его не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенные обязательства существуют по платным аддонам, но надо быть последним идиотом, чтобы причислить PaladinHelper к таковым.

 

Надо быть также последним идиотом, чтобы рассказывать свои влажные фантазии о том, как вам тут и что должны забесплатно, не удосужившись прочесть условия предоставления услуг, которые вы принимаете при каждом скачивании любого аддона.

 

В ситуации с бесплатными аддонами вам никто ничего не должен, не обязан и реализация чего-либо строится на добровольном взаимодействии разработчика и пользователя, а если вам что-то не нравится и вы требуете как охреневший Шариков - то я предлагаю катиться ко всем чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@Lafayette Добрый день!
 

Очень понравился ваш аддон, правда сейчас в нём работают только барьеры, но даже этого было достаточно сподвигнуть меня на написание этого сообщения.

Аддон действительно хорошо написан (на мой джуниорский взгляд), т.к. один тот факт, что по происшествии стольких лет и больших изменений в коде (api) для аддонов - он продолжает работать в том функционале, который не затронут логически (имею ввиду как раз барьеры). Что касается канонов - их получение логически поменяли, теперь это не баффы на персонаже, а в коде мы смотрим на OnEVENT_OBJECT_BUFFS_ELEMENT_CHANGED и естественно их не находим. То же касается и "связывающего проклятия" (с механикой которого я, увы, незнаком, но следить сейчас нужно за стаками палача и сожжения (на себе), но для отслеживания баффов и стаков на себе есть много других хороших аддонов.

К сути, мне бы очень хотелось восстановить работоспособность отслеживания именно канонов (не сломав при этом отображение барьеров 🙂), но моих скудных знаний LUA явно для этого не хватит, это тебе не добавить функцию для округления значения выражения...  Сейчас всё валится на фунции GTL, когда пытаемся вызвать UpdateCanons (лог прилагаю).

Автор, если ты читаешь это сообщение - свяжись со мной, пожалуйста, готов вознаградить за починку ранее отмеченного функционала аддона... У меня нет возможности писать здесь в личку, поэтому оставляю дискорд тег (alneus) и телегу (@ahnoledge)  на случай, если у вас также.

Если же заниматься аддоном нет ни сил ни желания, тогда хотя бы примите мою благодарность за открытый код аддона. Возможно найдётся умелец, который сможет его починить, либо у меня найдётся больше времени на LUA и я когда-нибудь починю его сам))

mods — копия.txt

Изменено пользователем acknowledge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, acknowledge сказал:

@Lafayette Добрый день!
 

Очень понравился ваш аддон, правда сейчас в нём работают только барьеры, но даже этого было достаточно сподвигнуть меня на написание этого сообщения.

Аддон действительно хорошо написан (на мой джуниорский взгляд), т.к. один тот факт, что по происшествии стольких лет и больших изменений в коде (api) для аддонов - он продолжает работать в том функционале, который не затронут логически (имею ввиду как раз барьеры). Что касается канонов - их получение логически поменяли, теперь это не баффы на персонаже, а в коде мы смотрим на OnEVENT_OBJECT_BUFFS_ELEMENT_CHANGED и естественно их не находим. То же касается и "связывающего проклятия" (с механикой которого я, увы, незнаком, но следить сейчас нужно за стаками палача и сожжения (на себе), но для отслеживания баффов и стаков на себе есть много других хороших аддонов.

К сути, мне бы очень хотелось восстановить работоспособность отслеживания именно канонов (не сломав при этом отображение барьеров 🙂), но моих скудных знаний LUA явно для этого не хватит, это тебе не добавить функцию для округления значения выражения...  Сейчас всё валится на фунции GTL, когда пытаемся вызвать UpdateCanons (лог прилагаю).

Автор, если ты читаешь это сообщение - свяжись со мной, пожалуйста, готов вознаградить за починку ранее отмеченного функционала аддона... У меня нет возможности писать здесь в личку, поэтому оставляю дискорд тег (alneus) и телегу (@ahnoledge)  на случай, если у вас также.

Если же заниматься аддоном нет ни сил ни желания, тогда хотя бы примите мою благодарность за открытый код аддона. Возможно найдётся умелец, который сможет его починить, либо у меня найдётся больше времени на LUA и я когда-нибудь починю его сам))

mods — копия.txt 1.23 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Хм. Интересно

 


function GTL( strTextName )
    return Locales[ localization ][ strTextName ] or Locales[ "eng_eu" ][ strTextName ] or strTextName
end

 

Это функция локализации. 

получается Localization.lua не подключается почему-то. Попробуй перетащи весь Localication.lua в основной файл. 

Или посмотри. Может в lua изменилось что-то и нужно прописывать импорты. Localization есть в AddonDesc.(UIAddon).xdb, но раз не видит функцию, или надо как-то импорты указывать или глобалки.

 

Эх. Играл бы - все поправил бы, а так только могу посоветовать.

Изменено пользователем Anfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

local classVars = avatar.GetVariables() or {}
for i,v in pairs(classVars) do
	common.LogInfo("common",tostring(i),"(",type(v),") = ",tostring(v))
	local info = avatar.GetVariableInfo(v) or {}
	for i1,v1 in pairs(info) do
		common.LogInfo("common",tostring(i1),"(",type(v1),") = ",common.IsWString(v1) and userMods.FromWString(v1) or tostring(v1))
	end
end

Информация о классовых ресурсах. В т.ч. и канонах.

VariableId - Идентификатор ресурса геймдизайнерской переменной (например, количество Сил Льда у мага). Недокументирован. Метод GetInfo возвращает таблицу с полями: name: (WString) - название; sysName: (string) - системное имя

см. Пользовательские дополнения - Lua API - CategoryVariable (alloder.pro)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с файлом локализации решил, прописав всё в Global("Locales", { по аналогии, как у других аддонов (localization.lua прилагаю).

В логе теперь сыпит только 1 ошибка (mods.txt):

Error while running the chunk

  /Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua:90: attempt to call global 'GTL' (a nil value)

  func: GTL, global, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

    func: UpdateCanons, global, line: 90, defined: Lua, line: 72, /Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua

      func: ?, ?, line: 144, defined: Lua, line: 137, /Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua

  func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

    func: UpdateCanons, global, line: 90, defined: Lua, line: 72, /Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua

      func: ?, ?, line: 127, defined: Lua, line: 118, /Mods/Addons/PHelper/Scripts/PHelper.lua

Attempt to read from undeclared global variable: GTL

 

Я еще когда только скачивал этот аддон и прочитал про "связывание проклятием" подумал, что чинить придется именно в классовой части.

@Zeno спасибо за инфу и ссылки, попробую разобраться с изменениями в части классовых ресурсов, + видимо нужно добавить ивенты в

[warn]: PlayFadeEffect in file: Scripts/PHelper.lua, line: 103 missing param needEvent?

но к сожалению пока не так много на это времени, так что мб попробую "слизать" необходимые правки по аналогии с рабочего паладинского аддона PaladinManager 🙂 Но в любом случае от подсказок и наводок не откажусь)

P.S. Про правки для PlayFadeEffect подумал по инфе из этой темы, а также то, что с этим аддоном уже работали в части правок, но я так и не понял применяли ли для текущей версии аддона указанные там изменения? Текст изменений можно найти в теме, но придется долго искать в каком блоке это спрятано, так что для удобства выложил в файл fix.txt и прикрепил. Просто там как раз есть про файл локализации:

[error]: loadfile in file: Scripts/Localization.lua removed!

fix.txt Localization.lua mods.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлено (v.3). Код частично переписан, виджеты немного изменены. Лишнее удалено. Размер архива: 60КБ (было 348КБ).

  • 4 барьера с 7 расположениями и 2 направлениями, которые работают (как раньше?).
  • 3х2 канона, которые работают (как раньше?).
  • Выгрузка правильного системного аддона с канонами и щитами и загрузка обратно.
  • Вместо анафемы и цепей теперь 2 видимых положительных бафа аватара - Право палача, Пылающий клинок. С заданием целевого кол-ва стаков и их отображением.

 

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zeno сказал:

Обновлено (v.3). Код частично переписан, виджеты немного изменены. Лишнее удалено. Размер архива: 60КБ (было 348КБ).

  • 4 барьера с 7 расположениями и 2 направлениями, которые работают (как раньше?).
  • 3х2 канона, которые работают (как раньше?).
  • Выгрузка правильного системного аддона с канонами и щитами и загрузка обратно.
  • Вместо анафемы и цепей теперь 2 видимых положительных бафа аватара - Право палача, Пылающий клинок. С заданием целевого кол-ва стаков и их отображением.

 

2 чая этому господину ) За счет чего такое снижение кода? Что-то новое появилось что упрощает код? или у меня кривые руки )?

Изменено пользователем Anfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, просто удалил большую часть того, что не использовалось ранее и не используется теперь. Можно посмотреть и сравнить. Уверен, можно ещё сократить и улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому-то как и мне покажется, что ауры с канонами сложновато заметить в общей массе свистелок-перделок, то их можно увеличить до нужного размера, наглядным скриншотом покажу как сделал себе (до - после):

https://disk.yandex.ru/i/3gaN68uMPRjLkQ 

Для этого меняем в файлах

1. \PHelper\Scripts\PHelper.lua

строка 287 canonPos.posY = 64 + settings.CanonOffset -- меняем 64 на 128

2. \PHelper\Widgets\pnlCanonBase.(WidgetPanel)

<X>

<Align>WIDGET_ALIGN_CENTER</Align>

<Pos>0</Pos>

<Size>512</Size> -- меняем на 768

</X>

<Y>

<Align>WIDGET_ALIGN_CENTER</Align>

<Pos>64</Pos>  -- меняем на 128

<Size>512</Size> -- меняем на 768

</Y>

Также можно настроить прозрачность как канонов так и барьеров, ищите по

canon:PlayFadeEffect и barrierPanel:PlayFadeEffect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если вам как и мне сложно различать жёлтый, с красным, с оранжевым на мигающей цепочке вот какие настройки можно выставить:image.png.f04515d1d79c866eda6a5e598774633d.png

и

image.png.e5dc8a459ef02834b668218c3aeadf37.png

чтоб они не мигали и :

image.png.d4bc7c22c0321fe085d670b0e3573cf1.png

для настройки цветов канонов, в моих настройках получаются такие цвета:

AllodsOnlineScreenshot2024_04.07-20_25_54_49.thumb.png.9f81c86329f158bd373cd6075b4e40ee.pngAllodsOnlineScreenshot2024_04.07-20_26_21_60.thumb.png.f1b5e9c9467e510a6cdb4528e116bd86.png

но вообще можете настроить свои по палитре RGB где 1 -  максимум для цвета, главное помните что цепочка отмечающая пересечение канонов не задаётся отдельно, а буквально складывается из двух других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования