Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Slashuur

Рекомендуемые сообщения

CoolBuffs

Просмотр файла

Аддон, показывающий указанные вами бафы аватара и цели. 
 
У каждого бафа можно выбрать номер панели, в которую он будет помещён при появлении. Всего есть по шесть панелей для бафов аватара и для бафов цели. 
Каждая панель перемещается в любое место экрана и имеет свои параметры: размер иконок, прозрачность иконок и направление заполнения (влево, вправо, вверх, вниз) 
 
Есть возможность отслеживать любые счищаемые бафы автоматически, не указывая их имена вручную. Настроить это можно на вкладке "Параметры". Такие бафы будут помещаться в панели с номером 1 и мигать зелёным или синим цветом. 
 
Также аддон отображает важные касты и бафы мобов вокруг

По клику на кнопку аддона открываются настройки, где параметры отображения каждого бафа представлены в виде: 
1) Название бафа - точное название бафа в игре (регистр букв важен) 
2) Аватар - нужно ли отображать этот баф, если он висит на вашем персонаже 
3) Номер панели аватара - при появлении бафа на аватаре он будет помещён в панель "Аватар #N" 
4) Цель - нужно ли отображать этот баф, если он висит на вашей цели 
5) Номер панели цели - при появлении бафа на цели он будет помещён в панель "Цель #N" 
6) Важный - такой баф будет ярко мигать красным цветом, кроме того в него можно будет кликнуть и в цель возьмется тот персонаж, который навесил этот баф (можно, например, выделять тех, кто кастует на вас громобой, чтобы кинуть в них контроль). А при клике правой кнопкой произойдет попытка "скинуть" этот баф с себя, если это возможно 
7) Мой - означает, что нужно отображать этот баф, если его источником является персонаж аватара

Чтобы перемещать панели, в настройках аддона нажмите на кнопку "Панели". При клике ЛКМ по заголовку панели откроются параметры этой панели

For english localization please extract eng_eu.tar file into addons directory


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

размеры поля аддона в бафах 7*3 ? А то ShowDD перекрывает бафы и хотелось бы знать куда его панельки можно передвинуть, чтобы не было наложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая недоработка.

Жму "New" (можно было бы и по-русски ;)). Ввожу название. Тыкаю галочки "Цель" и "Важный", а вот галочку "Аватар" снять не могу пока не уберу фокус с новосозданного бафа, сохранив его тем самым. Только после этого убирается галочка. Хотелось бы убирать в процессе создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - таки конкуренция - великая вещь :) 

А нельзя ли запилить экспорт настроек в файл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. Сделайте пожалуста чтобы еще стаки бафа отображались! например я сталк. нужно контролировать стаки пристрелки и плута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А когда я хотела купить бафф для себя мне предложили только вариант с покупкой на всю ги за толи 3 толи 5 к кри, кри вроде.

А сейчас вот как дешево !

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео Лиэльфа, которые я кстати смотрю, передай ему привет)) (хотя меня и не знает) Так вот венесекция моргает 2 раза в секунду, отсюда вопрос, это только эффект в 500мс или обновление стаков тоже? И вообще обновление бафов привязано к своим таймерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без возможности перемещения иконок бафов аддон слаб.

неужели это так трудно прикрутить?

как например в PowerAuras, нажал настройки - можешь двигать иконки, закрыл настройки - все запомнилось и больше не двигается.

 

с возможностью двигать иконки купил бы не задумываясь почти за любую цену и другим бы советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры поля аддона в бафах 7*3 ?

Нет, поле не фиксировано. В ширину отображается столько иконок, сколько влезает в экран (зависит от размера иконок). В высоту бесконечно вниз :)

 

Жму "New" (можно было бы и по-русски ).

 

Теперь по-русски :)

 

Ввожу название. Тыкаю галочки "Цель" и "Важный", а вот галочку "Аватар" снять не могу пока не уберу фокус с новосозданного бафа, сохранив его тем самым. Только после этого убирается галочка. Хотелось бы убирать в процессе создания.

Да, так будет лучше, исправлено в r2

 

А нельзя ли запилить экспорт настроек в файл?

Вменяемо с файлами аддоны работать не могут. Всё равно придётся ручками из mods.txt доставать и куда-то запихивать. Не особо знакомый с компьютерами человек всё равно не поймёт что и как. А знакомый и сейчас может копировать настройки любого аддона из АОшного конфига user.cfg. В общем не планируется

 

Классно. Сделайте пожалуста чтобы еще стаки бафа отображались! например я сталк. нужно контролировать стаки пристрелки и плута)

Был небольшой косяк с некоторыми бафами, стаки не отображались, теперь всё исправлено

 

это только эффект в 500мс или обновление стаков тоже?

Только эффект

 

И вообще обновление бафов привязано к своим таймерам?

Нет, просто время бафа берется при его появлении, а дальше изменяется при каждом тике секондтаймера, всё так же как и в стандартом интерфейсе АО)

 

неужели это так трудно прикрутить? как например в PowerAuras, нажал настройки - можешь двигать иконки, закрыл настройки - все запомнилось и больше не двигается.

 

Мне так не нравится. Сидеть и думать куда бы мне разместить вот такую иконку, а куда такую. И что будет, если висит 2 одинаковых бафа? они будут в 1ой точке? или с неким сдвигом? а в какую сторону тогда сдвиг и не перекроет ли сдвинутая иконка, иконку какого-то другого бафа? В общем я за простоту, наглядность и удобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет, если висит 2 одинаковых бафа? они будут в 1ой точке? или с неким сдвигом? а в какую сторону тогда сдвиг и не перекроет ли сдвинутая иконка, иконку какого-то другого бафа?

Как-то сам о подобном размышлял. В итоге забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится расположение. Кому не нравится - берите павераурас, какие проблемы?

Это и есть выбор, это и есть конкуренция.

 

Автору спасибо. Перекачал р2 но гляну позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аддон хорош да, но судя по тому что я прочитал выше все панельки имеют сдвиг вправо и вниз при заполнении...
так вот, а не лучше и удобнее было бы инвертировать левую панельку аля свои бафы? а то как бы аж до перса не растянулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на евро серваках будет работать? (когда 5.0.2 поставят)
 

Будет

 

судя по тому что я прочитал выше все панельки имеют сдвиг вправо и вниз при заполнении...

это где такое написано про вправо? до перса никак ничего не растянется, можно было посмотреть как оно работает, или в игре, или на скрине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло "залипание" одного дебафа на противнике(мобе). Убил его когда тот был оглушен и иконка оглушения не пропала а залипла на 3 секундах. После этого убил еще несколько мобов, оглушал их, но просто появлялась новая иконка оглушения . mods.txt пустой.

wntx2wn70969.jpg
lj1o1h3g92dw.jpg

 

Второй скриншот это уже другой моб с оглушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Только у меня залипает "Нокдаун". При перезагрузке аддона он умирает. Пропадает кнопка. Лечится только перезапуском игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Только у меня залипает "Нокдаун". При перезагрузке аддона он умирает. Пропадает кнопка. Лечится только перезапуском игры.

у меня вылечилось простой перезагрузкой аддона в меню аддонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторить не удаётся. Если есть 100%-ый способ как сделать залипание, то буду рад услышать.

Кнопка не может пропасть, т.к. аддон перезагружается полностью, разве только если в системе привязки какая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком формате хранятся бафы Таблица[ИмяБафа] или Таблица[idБафа] ?

Возможно после смерти цели инфа об окончании контроля не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком формате хранятся бафы Таблица[ИмяБафа] или Таблица[idБафа] ? Возможно после смерти цели инфа об окончании контроля не приходит

 

Таблица[idБафа]

 

Да смерть цели никак не влияет. При смене таргета все бафы и виджеты удаляются, и если есть новая цель, то начинают обрабатываться по соответсвтующим событиям на бафы. Выявить причину залипания или повторить его так и не смог. Но нашёл косяк, из-за которого возможно ссылки на виджеты могли потеряться, при невероятных обстоятельствах, надеюсь это оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте возможность отключение отображения баффа, вне боя. 
Например, мне-мисту, не удобно когда вре боя стаки концентрации и эссенций мысли висят возле перса, а в бою без их отображения не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не нравится. Сидеть и думать куда бы мне разместить вот такую иконку, а куда такую. И что будет, если висит 2 одинаковых бафа? они будут в 1ой точке? или с неким сдвигом? а в какую сторону тогда сдвиг и не перекроет ли сдвинутая иконка, иконку какого-то другого бафа? В общем я за простоту, наглядность и удобство

ок, не нравится так не нравится.

может тогда хотябы добавите возможность зафиксировать за каждым бафом его место в общей таблице. есть баф, значит он появится на этом месте, нету бафа, значит это место пустое и туда не впрыгнет другой баф.

Их когда много, иконок этих, мельтешат и путаешься. Теряется отличие аддона от стандартной отображалки бафов под аватаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования