Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Рекомендуемые сообщения

Просто в том случае при релоге аддона и взятой цели в таргет начиналась полная каша.

Еще раз повторю, что уже говорил.

(Только не сочти за резкий тон, я по-доброму :) )

Даже если ты запустишь сначала инспекцию цели, а потом аватара, нет никаких гарантий, что сообщения придут в той же очередности.

 

Даже если я выпилю эту часть полностью из либы, тот же LibreGS при перезапуске всех аддонов может загрузиться раньше и запустить инспект цели раньше твоего аддона. Далее твой аддон запускает инспект аватара и инспект цели по очереди. Ведущая LibGS получает запрос на инспект таргета от LibreGS, запрос на инспект аватара от NewTarget3DPvP, запрос на инспект таргета от NewTarget3DPvP. 1-ый и 3-ий запросы объединяются, выполняются и результат отсылается одним сообщением LIBGS_GEARSCORE_AVAILABLE всем аддонам. Результат на 2-ой запрос (на аватара) отправляется вдогонку.

 

Если у тебя полная каша получается из-за этого, то скинь кусок кода в личку, вместе подумаем, как этого избежать.

Я с удовольствием тебе помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что разъяснил принцип работы твоей либы.

Я покумекаю над этим

 

По сути для ласт версии клиента нет ни каких проблем с инспекцией Аватара без лишнего гемора.

А вот для 4.0.2 тут уже надо подумать.

 

На днях буду заниматься аддоном а там уж видно будет что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если там всё так плохо запутано можно сделать еще проще.

Поскольку для инспекта самого аватара не надо запускать цикл инспекции, то можно запилить функцию прямого сбора статистики шмота аватара без плясок с очередями, эвентами, callback-ами и запросами в ведущую либу.

Только, вероятно, это будет отдельной функцией в обход GS.RequestInfo.

Я так не стал делать в GS.RequestInfo по умолчанию, потому что при нескольких аддонах сбор статистики тогда будет многократным, себя в цель люди будут выделять с задержками, что может очень не понравиться многим хилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хорошо бы добавить проверку avatar.IsInspectAllowed()

у меня почему то иногда проскакивает ошибка по LibGS по апи avatar.IsTargetInspected() что в зоне запрещено инспектирование.

добавил в 4 места в LibGS перед "avatar.IsTargetInspected()" вроде перестало спамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Интересно, кто-нибудь еще пользуется этим трешем :lol:

Загрузил работающую версию для последней версии игры: 2017-04-17.

Я знаю, я выиграл супер-приз по соревнованиям слоупоков :38:, но наконец-то работа, которая потребовала многих дней и усилий, и в результате чего растянулась на довольно продолжительное время, - завершена. Ура! :sarcastic:

PS: avatar.IsInspectAllowed() умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon : Game::LuaAvatarIsTargetInspected: This method not allowed in PvP events with vote kick, details: int __cdecl Game::LuaAvatarIsTargetInspected(struct lua_State *)
Error: addon : 
Error: addon :   
Error: addon :   func: IsTargetInspected, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon :     func: ?, ?, line: 580, defined: Lua, line: 570, [string "Mods/Addons/UnitsLocator/Scripts/LibGS.lua"]

спамит в лог на БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Dubrion сказал:

Error: addon : Game::LuaAvatarIsTargetInspected: This method not allowed in PvP events with vote kick, details: int __cdecl Game::LuaAvatarIsTargetInspected(struct lua_State *)
Error: addon : 
Error: addon :   
Error: addon :   func: IsTargetInspected, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon :     func: ?, ?, line: 580, defined: Lua, line: 570, [string "Mods/Addons/UnitsLocator/Scripts/LibGS.lua"]

спамит в лог на БГ.

Спасибо за репорт. Вот оно оказывается теперь как. Где-то видел инфу, как определять зону БГ, попробую откопать завтра и пофиксить везде.

(Увы, моему персу вход на БГ заказан, приходится кодить в потемках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил либу. Должно сейчас работать нормально. Теоретически :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.04.2017 в 02:12, hal.dll сказал:

Обновил либу. Должно сейчас работать нормально. Теоретически :umnik:

DropQueue - нужно убрать инспектирование своего аватара, оно тоже вызывает ошибку на БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OLDodin сказал:

DropQueue - нужно убрать инспектирование своего аватара, оно тоже вызывает ошибку на БГ

Ок, займусь в ближайшее время, спасибо за тесты. На БГ теперь даже окно своего персонажа не открыть? Или системные аддоны имеют привилегии?

Текст ошибки можно глянуть для общего понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон как выше только про avatar.GetInspectInfo - This method not allowed in PvP events with vote kick.

Из документации системные имеют привилегии (так то себя осматривать можно) -

"ВНИМАНИЕ! Для сторонних аддонов есть ограничения:

1. Этот метод недоступен на PvP активностях, в которых есть возможность голосовать за изгнание игрока. Проверить доступность можно функцией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нееееееееее. Я не опоздал с обсуждением. Я не слоупок. Делаю либу под свои нужды и также столкнулся с этими проблемами.

Экипировку аватара можно получить на бг, рейтинг экипировки можно получить с помощью avatar.GetGearScoreInfo()

Изменено пользователем LEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Просьба отписаться, использует ли еще кто-то данную библиотеку, или нет?

Если да, нужен ли какой-либо дополнительный функционал, какие-нибудь статы при инспектировании персонажа?

Может имеет смысл сделать вызов функции из аддона по приходу события инспектирования?

Или я могу поместить эту либу в трэш, и забыть о ней?

PS: Напоминаю, что в игре я сейчас не появляюсь совсем, поэтому следить за работоспособностью и актуальностью либы не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

1.

2. LibGS позволяет абстрагироваться от проблем с инспектированием только если тебе достаточно той информации, которую она дает. Даже если попросить добавить что-то новое, то где гарантии обновления ее повсеместно?

Забывать не надо. Ей пользуются и она все еще актуальна.

Изменено пользователем LEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2018 в 14:04, LEM сказал:

2. LibGS позволяет абстрагироваться от проблем с инспектированием только если тебе достаточно той информации, которую она дает. Даже если попросить добавить что-то новое, то где гарантии обновления ее повсеместно? 

Повсеместно или нет, это уже не важно, т.к. достаточно, чтобы хотя бы одна версия была обновленной. Тогда наиболее старшая версия будет всем заправлять. Для старых версий, где этого алгоритма нет, тоже предусмотрен костыль вариант, что они отходят на второй план, если есть хоть один аддон с новой версией. Т.е. проблема обновлений уже не стоит вообще.

 

05.07.2018 в 14:04, LEM сказал:

1.

Следить за всем темами у меня тоже возможности нет, было бы лучше, если о багах будете писать сюда.

 

05.07.2018 в 11:59, hal.dll сказал:

Просьба отписаться, использует ли еще кто-то данную библиотеку, или нет? 

05.07.2018 в 14:04, LEM сказал:

Нет.

05.07.2018 в 14:04, LEM сказал:

Забывать не надо. Ей пользуются и она все еще актуальна.

Хм. Я запутался. Так "Нет" или "Да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2018 в 15:59, hal.dll сказал:

Просьба отписаться, использует ли еще кто-то данную библиотеку, или нет? 

Есть много аддонов, в которых библиотека используется. Не надо ее забрасывать.

Изменено пользователем LEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования