Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

LibreCraftProgress


vitaliy75

Рекомендуемые сообщения

LibreCraftProgress

Просмотр файла

Этим аддоном я предлагаю другой способ подсчёта прогресса улучшения качества вещи. Вместо того, чтобы считать прогресс в долях сотни, предлагается считать этот прогресс "в амальгамах" - в таких единицах, чтобы улучшение предмета амальгамой увеличивало прогресс улучшения на 1.

Аддон изменяет текст на полосе прогресса улучшения предмета в стандартном окошке описания предмета. После значения прогресса улучшения в процентах добавлены три числа: прогресс улучшения "в амальгамах", максимальное количество необходимых улучшений, а также количество улучшений амальгамой, которые осталось до повышения качества предмета.

Прогресс улучшения "в амальгамах" тоже выводится с сотыми. Целым числом сделано то число, которое надо достичь, поэтому дробная часть присутствует с самого начала - это из-за того, что для улучшения предмета необходимо не ровное количество улучшений.

При улучшении реальгаром прогресс "в амальгамах" увеличивается на 1.65. Зная это, можно прикинуть, сработает реальгар как одно улучшение амальгамой или как два. Если улучшать реальгаром предмет с прогрессом "9.08 из 38", он будет улучшен до "10.73 из 38", и это улучшение реальгаром не сэкономит улучшения и пройдёт как улучшение амальгамой. Так что если этот реальгар - последний, его лучше придержать. А вот "10.73 из 38" после улучшения реальгаром даст "12.38 из 38", т.е. останется на два улучшения меньше, а не на одно.

Аддон изменяет текст только для предметов 65 и 66 уровней и только в русской версии игры. Зато как при осмотре своего, так и при осмотре чужого персонажа, для вещей в инвентаре, а также для ссылок в чате.

Ещё аддон модифицирует текст в выскакивающем окошке при просмотре количества монет астральных островов (те, за которые улучшители покупаются). Теперь помимо количества собственно монет, выводится количество монет, делённое на 155, т.е. количество улучшителей, которые можно за эти монеты купить.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении искомое. В свое время пытался подковырнуть тултипы, но SCRIPT_REQUEST_CONTEXT_TOOLTIP не ловился в моем аддоне и при отправке игнорировался.
Если что наковыряешь - не забудь похвастаться.

P. S.: А амальгамы на ТО нет. Во всяком случае, в 6.0+

P. P. S.: А куда и как правильно сообщить об ошибке в "Пожалуйста, сообщайте об ошибке правильно!Посты без конкретики будут игнорироваться."?

ContextTooltip 1.0.3.zip

ContextTooltip 6.0.1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему надо выводить количество крафтов, которые остались, в аддоне не трудно вычесть правое из левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mainForm аддона можно и удалить :)

 

Как получить имя элемента в ValuedText? В функцию SetVal мне имя надо передать, как его получить, если я его не знаю, а GetDefaultTag пустую строку возвращает?

 

Имеется ввиду valuedText какого-то другого аддона, например, ContextTooltip? Можно извлечь текстовые файлы игры и поискать там форматирование текстов любого аддона

 

 

ContextTooltip.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще табличку в екселе сделать и считать ?

Особенно приятно высчитывать что бы словить фичу 99,0>=100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему надо выводить количество крафтов, которые остались, в аддоне не трудно вычесть правое из левого.

 

Как-то так?

 

post-3614-0-74503300-1424814233_thumb.jp

 

А мне показалось, что это всё-таки излишне. Ещё подумаю. Может, цветами разными раскрашу... Пока вот версия, которая выводит три числа.

 

LibreCraftProgress_104.zip

 

 

Имеется ввиду valuedText какого-то другого аддона, например, ContextTooltip? Можно извлечь текстовые файлы игры и поискать там форматирование текстов любого аддона

Вот так посмотришь на файл ProgressBarLabel.txt (<span><rs class = "class"><r name = "value"/> %</rs></span>), решишь "точно, value, как я не догадался" (хотя value я пробовал)... а потом бьёшься головой, почему оно не работает, почему ClearValues знак процента сносит... хотя ItemRequiredLevel.txt и его поле прекрасно работает... Видать, ProgressBarLabel.txt - это таки не оно :)

 

Zaam, спасибо.

 

Не проще табличку в екселе сделать и считать ?

Особенно приятно высчитывать что бы словить фичу 99,0>=100 %

Дык, вот. http://osiris-ao.ucoz.ru/faq/4-1 Давно уже. Только оно всё равно неудобно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вот. http://osiris-ao.ucoz.ru/faq/4-1 Давно уже. Только оно всё равно неудобно как-то.

 

5156520m.jpg

Дешево и полезно. Вся ги пользуется. Правда периодически ломают таблицу.

 

А у Вас на сайте ни черта не понятно толи вы с параллельного мира, толи хз. Какие могут быть множители кроме как х2 для одноручей и офхендов ? Их отменили после того как ввели без ключевые полеты !

 

Какая простите улучшенная ама с ТО ? На ТО уже давно падает реальгар ! Да что бы его получить надо как раньше 100 крупиц тех что с сундулей и 4-ре обычной амы. Но там реальгар !

 

Инициатива полезна, но реализация по моему бредятина. Лучше динамического калькулятора как выше типа таблицы ИМХО нет ничего, впилить его в игру в виде аддона и цены б ему не было, а так ересь.

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево и полезно.

 Если не осилит никто аддоном - то хочу такую таблицу для нашего сайта. Банального хтмл да js будет достаточно знать. Автору - выпрошу кри от ао тим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива полезна, но реализация по моему бредятина. Лучше динамического калькулятора как выше типа таблицы ИМХО нет ничего, впилить его в игру в виде аддона и цены б ему не было, а так ересь.

 

А я даже могу конкретизировать в чём ересь. Я открыто утверждаю, что проценты прогресса - есть вещь неудобная. И вместо того, чтобы считать прогресс в долях сотни предлагаю считать прогресс в долях от необходимого количества улучшений. Вместо того, чтобы считать 21.28% + 4 улучшения амальгамой = 34.58% (что без калькулятора не посчитаешь) я предлагаю считать 8.78/38 + 4 улучшения амальгамой = 12.78/38. Что, конечно, куда менее круто, но можно посчитать в уме. А т.к. проценты прогресса - это спущено нам свыше, то мои заявления - конечно ересь и бесспорная! :)

 

Про ТО - спасибо всем, поправлю текст где-то в воскресенье, когда новую версию выложу.

 

Тем временем... 

 

post-3614-0-18165900-1425045433_thumb.jp

 

Оно у всех по 155 или зависит от фракции-сервера-репутации-стажа игры? Ибо опять ересь, но зачем делать именно 155 (а не 100, 200 или хотя бы 150) - это для меня тайна великая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно у всех по 155 или зависит от фракции-сервера-репутации-стажа игры? Ибо опять ересь, но зачем делать именно 155 (а не 100, 200 или хотя бы 150) - это для меня тайна великая есть.

У Всех равно ! Рандомно только выпадения проклятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой недочет, хотелось чтобы поправили. При некотором сочетании остатка и прогресса крафта (когда в стороке слишком много цифр), не видно сколько осталось до конца крафта.

 

Например 65.78% (26.62/38) еще ....  (цифры примерные)

на примере вместо точек должна быть цифра 12

 

Так не всегда бывает, только когда много двухзначных чисел

 

PS : А в остальном аддон отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не проверил. Заметил, расширил. Теперь, вроде, проверил надёжно  :)

 

post-3614-0-04294900-1426110531_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно извлечь текстовые файлы игры и поискать там форматирование текстов любого аддона

В каком файле лежат они? А xdb-файлы системных аддонов оттуда можно выковырять?

 

И сорь за оффтоп, но не хотелось тему лишнюю создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ужас.. В прошлом году было 2.35, в позапрошлом (вернее, 3 года назад) - 2.5. Регресс налицо. Внедрил. 48 улучшений, если амой. А прошлые - 38, и так 38 и остались... Эх... Я в прошлом году фиол в рыж салатом по удвоенной наулучшал, что в этом году делать - не понятно. А было, было... зелень в синь за 2 улучшения в конце сезона, синь в фиол за 7, Нехорошие они, что это убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас синь за эмблемы противостояния, но крафт в фиол такой же нудный 38, хотя уже салаты клеют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аддон показывает для одноручного оружия и аксессуара проценты, как для обычных вещей, а у них х2 коэффициент при крафте. Имеется ввиду количество оставшихся предметов для докрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон показывает для одноручного оружия и аксессуара проценты, как для обычных вещей, а у них х2 коэффициент при крафте. Имеется ввиду количество оставшихся предметов для докрафта.

 

И пусть показывает. Пусть игроки осознают, что одноручку и аксессуар они улучшают двойными шагами. На самом деле у меня так немного информации о предмете, что определять одноручность оружия - это сравнивать строку "одноручное оружие", которую ещё найти надо... Оправдания жалкие, хотел бы - нашёл бы... :) Но пусть будет так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования