Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

MountAssist


Susanin

Рекомендуемые сообщения

MountAssist

Просмотр файла

Для чего нужен:

Помощник громобойщика.

Аддон для группового и рейдового ПВП.

Реалии таковы, что выбить опасного противника из седла на 10 минут на Доминионе и батлграундах - это получить довольно значительное преимущество. Однако, топовые маунты позволяют легко уйти от одиночного громобойщика. Эффективное сбивание цели громобоем сейчас достигается, зачастую, только использованием умений контроля маунта в сочетании с быстрой реакцией на это событие игроков пати или рейда. А для этого необходим узкозаточенный под эту задачу инструмент.

Как работает:

Аддон MountAssist предоставляет информационную поддержку и целеуказание для сбития игроков с маунта громобоями - вывод на экран приоритетной цели для громобоя, а именно:

- вражеский игрок на маунте, находящийся в контроле от капкана инженера, силков ловчего, широкополосного лучемёта молоха, а также некоторых классовых длительных контролей (для тех маунтов, на которых они действуют);

- вражеский игрок на маунте, на которого применена луковская вспышка, мешающая уйти в инвиз;

- вражеский игрок на маунте, на которого кто-то из дружественных игроков кастует громобой.

Аддон дает возможность игроку незамедлительно начать каст громобоя по обнаруженной приоритетной цели.

Интерфейс:

При обнаружении аддоном такого игрока на экране появляется кнопка с его именем.

Кнопка зеленая, если игрок находится под эффектами контроля, но громобой на него никто еще не кастует.

Кнопка красная, если на игрока в этот момент кастуют громобой. Если кто-то из дружественных игроков кастует модернизированный громобой, то на кнопке отображается значок громобоя. Также цифрой на кнопке отображается количество игроков одновременно кастующих громобой в цель.

Слева от кнопки отображается баф контроля, справа баф луковской вспышки, снизу баф пробитой брони, если таковые имеются.

Над кнопкой отображается тип маунта, на котором сидит игрок. Цвет надписи соответствует редкости маунта (Молния - салатовым, Мираж - оранжевым, Быстролет, Ловчий, Молох - фиолетовым, остальные зеленым).

Действия с кнопкой:

Щелчок левой кнопкой мыши - взятие игрока в таргет.

Двойной щелчок левой кнопкой мыши - взятие игрока в таргет и автоматическое применение обычного громобоя (если он есть в сумке игрока).

Щелчок правой кнопкой мыши - взятие игрока в таргет и автоматическое применение модернизированного громобоя (если он есть в сумке игрока).

Установка:

Положить скачанный файл MountAssist.pak в папку Аллоды Онлайн/data/mods/Addons. Также допускается разархивировать файл и положить папку MountAssist из архива в обозначенную выше папку.

Настройка расположения:

Для изменения расположения основной кнопки аддона на экране, следует нажать кнопку "МА" правой кнопкой мыши. Появившееся темное окошко перетаскиваем удобное место. Снова нажимаем кнопку "МА".

Ограничения:

Аддон не работает против игроков гильдии КаМеЛоТ на сервере Ожившие легенды!


 

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон не работает против игроков гильдии КаМеЛоТ на сервере Ожившие легенды! Сыкнули???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сыкнули! Я не хочу, чтобы против меня и моей патьки работали по этому аддону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, очень смелое решение расшарить такую полезную штуку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более низкой стоимости сопровождать и развивать этот аддон становится совершенно неинтересно. Ведь покупателей на такую узкоспециализированную штуку для ПВП будет немного. 90% игроков громобоями не пользуются вообще :)

 

Сейчас модернизированный громобой стоит 3 кри, аддон стоит всего лишь как 10 таких громобоев, однако его использование увеличит вероятность того, что остальные громобои не уйдут в молоко в важном бою.

 

Вот такая логика.

 

Этим аддоном игроки моей патьки на домике пользуются уже 3 месяца. Используя одного только паука, стабильно громим игроков топовых патек противника, при этом не сговариваясь в голосе и засаживая по 3-4 громобоя в цель одновременно, чтобы наверняка :). А если в патьке есть инженер, то опешеходивание противника вообще становится одной из ключевых составляющих тактики.

 

И на БГшках часто поддерживаю громобоем союзника по команде именно по этому аддону

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли добавить интерфейс с несколькими настройками аддона? К примеру чтобы я по желанию мог двигать кнопку грома по экрану и менять ее размеры,ато уж очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю возможность игроку самому определить место, где будет располагаться кнопка. Размер кнопки также увеличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А BA за более приемлемую цену и широким функционалом не имеет такой возможности получается?
P.S. как бы на ЧД не нубы и люди знают когда горомить при том же BA, да и на БГ тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой возможности - нет, не имеет. Я давний поклонник и обладатель BA, однако для задачи сбивания игроков с маунтов он мне был неудобен, не хватало специализации. Поэтому для себя и патьки написал этот аддон, изначально совсем не для целей продажи. Собственно, что-то существенное заработать на нём я и не рассчитываю.

 

Некорректно сравнивать комбайн с универсальными функциями с узкозаточенным под конкретную задачу инструментом. Можно пользоваться швейцарским ножом с кучей раскладных лезвий, но открыть консервы мне будет удобней обычной открывашкой.

 

Если вам удобней громить по BA, громьте на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть свой AntiMountAssist выкладывай с кнопками инвиз, блинк или еще какой вариант уход от грома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть свой AntiMountAssist выкладывай с кнопками инвиз, блинк или еще какой вариант уход от грома)

 

Это напоминает мне ситуацию, когда сотовые компании сначала ввели услугу Антиопределитель номера, а потом услугу, которая предоставляла возможность определять номер, несмотря на услугу Антиопределитель номера :)

 

Кстати, сейчас как раз пишу свой AntiMountAssist :) Будет встроен в аддон MountAssist

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил возможность самостоятельно изменять месторасположение основной кнопки аддона на экране. Кнопку сделал чуть крупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность в настройках менять местами райтдаблклик. Чтобы по одинарному клику обычный, а по даблклику модернизированный. Кому как удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность в настройках менять местами райтдаблклик. Чтобы по одинарному клику обычный, а по даблклику модернизированный. Кому как удобней.

 

Проходил уже это в свое время и специально разнес обычный громобой и модернизированный на разные кнопки мыши, чтобы в пылу боя случайно двойной клик не сделать, вместо одинарного. Если будет сильно неудобно с той расстановкой как сейчас, могу допилить. Но вообще к такой раскладке привык буквально за несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглое воровство текстурки с бафанонса! Хулиганы! Негодяи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему аддону учился делать графический интерфейс и думал она стандартная :) Извини! Можно оставить? Если против, то другую подсуну

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему аддону учился делать графический интерфейс и думал она стандартная  Извини! Можно оставить? Если против, то другую подсуну

Да ну так-то я не против, но лучше поменять, чтоб ассоциации не вызывало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну так-то я не против, но лучше поменять, чтоб ассоциации не вызывало :)

 

Она теперь крупней, чем на скрине, так что ассоциаций не вызывает :) Да и на экране она не торчит постоянно, появляется только на несколько секунд по сути

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил аддон, но скачать его не могу.Вы знаете в чем проблема?

 

На этой странице https://alloder.pro/files/file/297-mountassist/ над ценой аддона какая кнопка? "Купить" или "Загрузить"?

 

В чем заключается невозможность скачать аддон? Какая-то ошибка?

 

Когда была совершена покупка?

 

Вот на этой страничке этот аддон есть в списке ваших покупок? https://alloder.pro/index.php?app=nexus&module=clients&section=purchases

 

Если проблема всё еще не решена, то напишите, пожалуйста, запрос в техподдержку https://alloder.pro/index.php?app=nexus&module=support

 

Я не являюсь администратором сайта и у меня нет возможности решить подобную проблему на должном техническом уровне. Могу только предполагать пути решения.

Изменено пользователем Susanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

поддержку AoPanelMod сможете осуществить?

 

Идея хорошая, но пока лениво. Появится настроение - запилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

во время работы аддона(когда кого то сбивают) выскакивает окно осмотра персонажа на доли секунд, но все же это мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования