Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

Вы чего разнылись? Чувак сделал хорошее дело, почему бы не отблагодарить его материально. Из бесплатных нет подобных аддонов с близким функционалом и гибкостью настроек - бесплатные вообще шляпа на шляпе. Единственный платный - Targeter, и тот не дотягивает по функционалу.

Про бафанонсер - чувак вообще неподумавши ляпнул... каким боком он похож на ИзиТаргет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время проведения КРа, самый подходящий момент монетизировать аддон.

Изменено пользователем Sergius8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дейне в список мобов попадают Бомбардиры (похоже со всего Дейна), располагаясь в вверху списка и забивая остальных мобов. При попытке выделить щелчком ПКМ - берутся в таргет на мгновение и тут же сбрасываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня будет и в других таргетерах. Это так геймдизайнеры настраивают геймплей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.10.2016 в 11:40, dimapay сказал:

что ж, печально... лучше уж бафаннонсер купить 8( или кто может подскажет подобный бесплатный аддончик?

 

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RunAway сказал:

 

Лучше не найдешь. Есть еще юнит таргет, но ты его не оценишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как то настроить список баффов, которые будут отображаться, ну кроме аспекта например?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аддон запакован в пак файл - где тогда обещанные файлы конфигурации ?
1 скрин - мне кажется или всплывающая подсказка не под тем пунктом ?

2 скрин - что это за слово "потеганных" ?))

3 скрин - что за анимация ?

4 скрин - это как я понимаю, то, что список будет замораживаться (перестает обновляться), когда навожу на него мышкой?

5 скрин - включал и выключал данную настройку - разницы не заметил... мб я не туда смотрел ?

Так же хотелось бы получить следующие функции:

1. Когда враг смотрит на меня - чтоб мне это показывалось.

2. Благосклонность покровителя

3. Кроме аспекта хотелось бы еще видеть парочку бафов

Скрытый текст

 

Allods_161030_153918.jpg

Allods_161030_154008.jpg

Allods_161030_154111.jpg

Allods_161030_154348.jpg

Allods_161030_154534.jpg


 

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pak файл - это обычный zip архив. Соответственно внутри можно найти и файлы конфигурации, о чем сказано, к слову, в описании аддона. Ошибся, не сказано.

1 скрин, как и 3 скрин - это съехавшие подсказки, да. Надо посмотреть, почему съехали. Старых версий аддона не осталось ли, случайно, в папке с аддонами? Посмотрел. Починить надо. В следующем апдейте будет исправлено.

2 скрин - "потеганными" считаются те мобы, которые после смерти отдадут лут именно Вам, а не Петру Ивановичу, который тоже пришел бить того же моба и нанес ему, возможно, даже больше урона, но при этом, к его собственному сожалению, не успевшему ударить первым (это если говорить об обычных мобах, типа как в ЦС).

4 скрин - замораживается список по умолчанию, выключить этот функционал нельзя. Когда список "заморожен", т.е. курсор находится на нем и с него не уходит, некоторые юниты могут исчезнуть из области видимости. Плашки таких юнитов становятся серыми, что означает, что информация по этим юнитам более недоступна. В обычном случае при возвращении того же самого юнита в область видимости, однозначно определить, что это именно он, не представляется возможным. Так вот, та галочка, о которой Вы спрашиваете, она включает функционал, который пытается "восстановить" плашку с юнитом, если он обладает именем, написанным на одной из серых плашек. Такая плашка в таком случае становится снова цветной и "привязывается" уже к новому "восстановленному" юниту. Т.к. у игроков ники уникальные, то в случае с игроками это означает, что один и тот же персонаж выйдя и войдя обратно в зону видимости, пока список находится в режиме заморозки, никуда из списка не улетит, а останется на своем месте.

5 скрин - смотрите внимательней на полоски основного и дополнительного ХП в списке юнитов. Если галка стоит, то полоска двигается плавно. Если не стоит, то рывками в соответствии с нанесенным уроном/полученным исцелением. Именно к этому пункту относится подсказка с третьего скрина.

 

По поводу пожеланий.

Первый пункт невыполним, просто потому, что функцию получения цели любого юнита, который не является аватаром или целью аватара (проще говоря, самим игроком или его целью), выпилили еще в версии 1.0, если мне не изменяет память. Так что узнать, что на Вас кто-то смотрит, можно только в том случае, если этот кто-то будет у Вас активной целью. Но для этого и аддоны не нужны :)

Второй пункт просто не понятен ) Что с благосклонностью покровителя? 

По поводу третьего я уже выше объяснял. Тем не менее, в список пожеланий внес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Altair сказал:

Pak файл - это обычный zip архив. Соответственно внутри можно найти и файлы конфигурации, о чем сказано, к слову, в описании аддона. Ошибся, не сказано.

 

Второй пункт просто не понятен ) Что с благосклонностью покровителя? 

По поводу третьего я уже выше объяснял. Тем не менее, в список пожеланий внес.

Т.е. пак можно просто открыть виндоусом ?
Ну обкурен ли персонаж или нет
Тут можно ввести например баф с БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Виндоусом" - это громко сказано. С таким же успехом можно было сказать "открыть руками" :) Но в целом, да, актуальные версии ОС Windows обладают встроенными средствами по работе с zip-файлами. Я, правда, никогда ими не пользовался, поэтому слабо представляю, как встроенными средствами сделать то, что нужно. Могу посоветовать сторонее решение www.7-zip.org (не сочтите за рекламу) - оно бесплатное и вполне себе функциональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не читала то что выше, так что извините если повторю чей-то вопрос, но: можно ли добавить сортировку по классам в отряде/группе?

Например на Арене Смерти при переключении в режим "друзья" персонажи расположены хаотично, хотелось бы чтобы в этом случае тоже была сортировка по классам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать аддон на основе "Раилыч". Панель есть, но ничего не указывается кто рядом. Работает на вновь созданном перероде "Украсс". Как его вернуть на основу? Удалял аддон и снова скачивал, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна выдержка из лога ошибок. Требование об этом вы могли видеть, когда набирали свое сообщение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что проблема с привязкой... Но потом понял, что наверняка проблема в настройках. Для каждого персонажа сохраняется отдельно режим сна. В основной менюшке аддона отожмите кнопочку Zzz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 15:03, Altair сказал:

ClassSort.png

Про эту галку мне известно и она прекрасно работает, как у вас продемонстрировано на скрине, для любых дружественных персонажей, находящихся вне группы/отряда.

Но я говорю про сортировку когда мой персонаж находится в группе/рейде, например ниже - скрин с Полигона. Как видно сортировка отсутствует, хотя галка выставлена.

 

d61d457165c02da7bdf02bcf735c5714.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортировка присутствует :) Сначала показана группа, в рамках группы отсортированы персонажи. Потом показан остаток рейда, в этом остатке тоже персонажи отсортированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. ИМХО было бы гораздо удобнее если бы персонажи в отряде сортировались независимо от распределения по группам.
Сейчас это выглядит несколько хаотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это изначально когда делалось, рейды были по 24 человека. Группе отдается приоритет всегда, потому что режим друзей - он в основном же для хилов, у которых многие АОЕ хилки только на группу работают. Сейчас это выглядит несколько коряво, согласен, но и не факт, что будет лучше, если переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

уважаемый можно запилить поддержку 

как то впоследнее время разработчики адонов стали игнорировать эту панель реально удобно когда все находиться в одном месте а не в беспорядке.

хотелось бы чтобы по нажатию кнопки адона в AOPanelMod он выключалься и уходил с рабочего экрана.

так как я покупаю этот адон только для пве (для пвп он неудобен) для пвп использую  BuffAnnounce r42 ,

то он реально мешает в бою в пвп а отключать его через меню лезть далеко.

BuffAnnounce r42  ведь по нажатию в панеле уходит с рабочего экрана .

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории можно, но я не уверен, что когда-нибудь до этого доберусь.

Есть на самом деле и более простой способ "отключить" EZTarget, чтобы не мешал. На основной панельке есть кнопочка Zzz. Если ее нажать, то аддон "заснет" и перестанет показывать кого бы то ни было. Это явно быстрее, чем лезть в список дополнений и там отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования