Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


worm

Рекомендуемые сообщения

Добавить без проблем. На счет огнеяра не верно немного. Это не альтернатива а дополнение. Просто создается еще один массив (5-й к имеющимся) и там сверки свои. Галочки что сдавать что не сдавать не предусмотрено. Если огнеяр был забит в первоначальных массивах он так и будет работать. Если забит через графин то хз.

Задумка о мощном аддоне на квесты давно витала и витает. Там хочется сделать и что брать что сдавать метку где брать где сдавать по координатам. этапность и дохера еще всего. Но это куча времени требуется и отсутствие заполненности нубо лок говорит о неактуальности. Поэтому составные части идеи расползаются по др аддонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый, после попытки обновления автоудалился, и выдает ошибку 44,1 в хмл документе. =_= поправьте пожалуйста.

2024-01-18_20-56-21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня завтра выложу. Сейчас кое что из своего старого дополняю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил. После премодерации доступно будет.
В ближ время сделаю сортировку по местности. так как список большой получается.
доделаю обработку по кв "Ни дня без подвига!"

также в ближ время возможно вставлю небольшие настройки и вставлю ответ на диалоги.. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Увидел. Почему-то у меня в другом коде проверка работает, а здесь нет. В ближ время поправлю. и с др нововведениям выложу

вместо if params and avatar.IsTalking() and avatar.HasInteractorQuest() then

надо if params and avatar.IsTalking() then

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще ошибку скоро поправлю. чуть еще погоняю этот код и примусь за диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлены реплики. Чуть выжду для проверки на ошибки и планируется сделать начало разговора с нпс (мне в принципе только пара нпс востребована.) и возможность привязать реплики к НПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, worm сказал:

добавлены реплики. Чуть выжду для проверки на ошибки и планируется сделать начало разговора с нпс (мне в принципе только пара нпс востребована.) и возможность привязать реплики к НПС.

квесты в пионерлагере на суслангере поддерживаются ? вот где душной болтовни с НПС предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Готовых ответов на фразы нет. Стандартная функция отвечает практически на все реплики. Поэтому если заполнить ответы часть реплик точно ответит. Сейчас заполнение ручное). Только то что когда-то у себя записывал  по кнопочке вставляется. Еще может быть проблема если есть одинаковые реплики и в одном случае ведут к правильному ответу в другом к неправильному.

А так да были планы сделать интерактивный перебор чтоб запоминал неправильные реплики и методом исключения выходил на верны разговор. Но это в будущем

Пока приводил в божеский вид старые наработки на сайте наткнулся на 


Их Работоспособность после последних обновлений игры мне неизвестна. Но принцип у них тот же: вручную внести ответы и при сверки отвечать или нет нпс. Поэтому в любом случае скорее всего первый раз придется помучатся вносить данные.

Как уже сказал сейчас только закончил вносить старые наработки. В некотором будущем вот уже за более интересные функции возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опцию ответа на произвольную реплику (кроме действия) у НПС с которым начали разговор. Действие ограничено вроде 8 итерациями. Это конечно не спасет от сложных Диалогов как в Пионерлагере Суслангера но на простые реплики облегчает прокачку.

По Суслангеру  есть идеи как сделать но несколько позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, worm сказал:
Спойлер

 
Пока приводил в божеский вид старые наработки на сайте наткнулся на 


Их Работоспособность после последних обновлений игры мне неизвестна. Но принцип у них тот же: вручную внести ответы и при сверки отвечать или нет нпс. Поэтому в любом случае скорее всего первый раз придется помучатся вносить данные.

Как уже сказал сейчас только закончил вносить старые наработки. В некотором будущем вот уже за более интересные функции возьмусь.

 

Активно использовала оба аддона. Они дополняли друг друга. Первый был чрезвычайно удобен, ибо позволял редактировать поведение на лету (вставлять диалоги, менять локации и пр.)  Аддон перестал работать в этом сезоне. Второй примечателен тем, что может автоматически начинать диалог с любым прописанным неписем, и ранее выполнял команду RETURN, что позволяло автоматически выполнять сложные многоуровневые диалоги (например, сдавать сразу все что есть на оплоте гильдии, или Тропическом атолле и Снежном курорте.) Сейчас эта функция не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла вот этого помощника можно удалять?

https://alloder.pro/forums/topic/2203-autoquest/?do=findComment&comment=59235

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 17:59, asia сказал:

Если я правильно поняла вот этого помощника можно удалять?

https://alloder.pro/forums/topic/2203-autoquest/?do=findComment&comment=59235

 

По факту это и есть только в красивой упаковке с кучей кода для ее создания. Удалять или нет каждый сам решает. Все зависит от того кому как нравится хранить настройки.

 

Вопрос.

1 Скажите насколько стоит уделять внимание настройкам из файла? Т.е. тем таблицам что были до окошек. Можно попробовать вынести их чтобы они не терлись при обновлении аддона

2 Загрузку/выгрузку (импорт/экспорт) внесенных данных делать через аддон или достаточно что копируется файл конфигурации?

3 стоит ли вносить поддержку системные названия квестов в графический интерфейс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, worm сказал:

Вопрос.

1 Скажите насколько стоит уделять внимание настройкам из файла? Т.е. тем таблицам что были до окошек. Можно попробовать вынести их чтобы они не терлись при обновлении аддона

2 Загрузку/выгрузку (импорт/экспорт) внесенных данных делать через аддон или достаточно что копируется файл конфигурации?

3 стоит ли вносить поддержку системные названия квестов в графический интерфейс?

 

1. Настройка из файла, конечно, неудобна, лучше если редакция из игры, если я правильно поняла вопрос.

2. Если настройки из игры, то и загрузка из конфига.

3. Системные названия большинству игроков непонятны., но если морочно заниматься переводом, то почему бы и не использовать, народ разберется методом тыка. Я вообще полагаю, что поквестовая редакция, это уже перебор, хотя и удобно, конечно. Достаточно просто внести включение-отключение дейликов на данной локации. Например, на Айрине мне нужны только квесты для Ал-Риата и я просто не буду брать квесты у других.  А вот если можно вносить диалоги налету, как в QA, это чрезвычайно удобная штука, поскольку сохраняется в конфиге и не затирается при обновлении аддона. Собственно, подавляющее большинство пользователей не переносят аддоны с компа на комп, а те кто этим занимается. догадается перенести и конфиг.

Изменено пользователем asia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейтер? Я им не пользуюсь. Смею предположить что вы качаете соседний файл с настройками к аддону AutoQuest_arr.zip (714 B).

Нужен AutoQuest.zip (1.5 MB) 

Сейчас уточню про совместимость с апдейтером такой структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, worm сказал:

Апдейтер? Я им не пользуюсь. Смею предположить что вы качаете соседний файл с настройками к аддону AutoQuest_arr.zip (714 B).

Нужен AutoQuest.zip (1.5 MB) 

Сейчас уточню про совместимость с апдейтером такой структуры

сегодня пытался обновить через апдейтер. он вместо обновления почему то удалил его и теперь выдают ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Может быть он берет первый из списка.. в процессе выяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. Стоит ли добавлять опцию по отказу от провалившихся квестов?

и еще вопрос по репликам. Сейчас заметил что у меня в черновых некоторые реплики чуть по другому работали. Могу как у меня было добавить опцию о принадлежности реплик на срабатывание по другому событию или принадлежность к проверке на задержку. т.е. отвечать не чаще какого-то времени.  Это позволит избежать некой цикличности и общаться с нпс уже вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как 

5 часов назад, worm сказал:

вопрос. Стоит ли добавлять опцию по отказу от провалившихся квестов?

и еще вопрос по репликам. Сейчас заметил что у меня в черновых некоторые реплики чуть по другому работали. Могу как у меня было добавить опцию о принадлежности реплик на срабатывание по другому событию или принадлежность к проверке на задержку. т.е. отвечать не чаще какого-то времени.  Это позволит избежать некой цикличности и общаться с нпс уже вручную.

как дополнение к функционалу, отмена провалившихся квестов - выглядит хорошо. в плане активации реплик, чтобы спама не происходило, можно добавить регулируемый таймаут или зажимную клавишу , чтобы можно было выбрать что то другое(как в petsearch у нпс переродков капс лок зажимается, чтобы не вылезало автоматически меню выбора перерождений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.1f30d2f223f70aa16d3e088036e10190.png

нужно подредактировать подсказку: лкм+шифт редактрует название группы, а лкм+ктрл редактирует название квеста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования