Jump to content
Alloder.pro  about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Results of the competition "Allods and Life"

Stories, that warm souls.

Read More

Digest December

We talk about what was done and updated in the past month. We help keep abreast of events.

Read more

The new Talents Calc

In honor of the tenth anniversary of alloder.pro, we have prepared a stunning gift for you.

Read More

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Калькулятор статов

Lafayette
 Share

Recommended Posts

Полгода назад @LeoForever провел великолепную работу по математическому вычислению лучшего варианта распределения характеристик, опубликовав результаты в статье. Это было сложное дело. Далеко не каждому было по плечу воспользоваться плодами его труда, а таблица в экселе имела ограничения, не позволявшие в точности соблюсти формулы расчета.

Благодаря @Locrus теперь вам доступен простой и точный инструмент для этого - калькулятор статов

Он сопровожден подсказками, возможностью делиться билдами, адаптирован для мобильных. Надеемся, что это поможет вам получить больше отдачи от своего персонажа!

Открыть запись

на мой взгляд(могу ошибаться) калькулятор вводит в заблуждение, неверно учитывая актуальность господства.К примеру на жреце в пве он предлагает всего 120гсп на моих статах, а в пвп 250. Как я понимаю учитывается бонус к атаке, но не учитывается влияние на классовый ресурс(в данном случае фанатизм)

9 часов назад, tiktikboom сказал:

на мой взгляд(могу ошибаться) калькулятор вводит в заблуждение, неверно учитывая актуальность господства.К примеру на жреце в пве он предлагает всего 120гсп на моих статах, а в пвп 250. Как я понимаю учитывается бонус к атаке, но не учитывается влияние на классовый ресурс(в данном случае фанатизм)

Данный калькулятор рассчитан лишь на расчёт максимального бонуса именно от стат. То есть он не учитывает бонусы к набору фанатизма у жреца, бонус к энергии у война...

Учёт подобных зависимостей крайне сложен и вариативен. Подобная функция будет иметь довольна большое количество переменных, часть из которых будет носить вероятностный характер и будет меняться от слоя к слою. К сожалению, на данный момент я не могу реализовать поиск функции зависимости данного стата.

Как писал один человек на форуме, подбор господства в большинстве случаев сводится либо к набору капа господства, либо, как Вы сказали выше, к набору оптимального значения для атаки.

я полностью согласен, но для новичков, которые возможно будут пользоваться, это неочевидно, поэтому как мне кажется правильнее убрать гсп из расчета совсем, по аналогии с аддоном который считает оптимальное соотношение от мбр и удачи.

17 часов назад, tiktikboom сказал:

я полностью согласен, но для новичков, которые возможно будут пользоваться, это неочевидно, поэтому как мне кажется правильнее убрать гсп из расчета совсем, по аналогии с аддоном который считает оптимальное соотношение от мбр и удачи.

Не в коем случае, примечание есть по  поводу господства, новички даже до сайта  этого не найдут. А те кто в теме - разберется.

За старания конечно спасибо, но ПвПшный не особо имеет смысл, т.к. когда ты давишь хила в основном тычки летят в промежуток 40-100% ХП, это можно представить как 70% в среднем, статы какие-то странные получаются что для текущего варианта, что для варианта прошлого сезона.
А для ПвЕ можно описать фразой по типу "если вашему классу господка даёт урона больше, чем решка, или приближенно к этому - выбирайте кап господки, а МРБ 1-2-1, в остальных случая просто МРБ 1-2-1"
Как работа - действительно описано классно и круто, как реализация калькулятора - тоже хорошо, но как применять это в реальности - для ПвП слишком непонятно, а для ПвЕ и так давно известно (особенно учитывая некоторые классовые особенности и т.д.)
Комментарий выглядит хейтерским, но это не так, просто применять это в реальности аллодов нельзя, везде есть свои особенности и не только от статов зависит результат, т.к. нет выборки срабатывания триньки, времени боя, наличия классовых бурстов и т.д.
P.s. за старания однозначно лайк, если кому-то из "новичков" это поможет лучше понимать игру, тоже будет круто.

54 минуты назад, Ceil сказал:

а МРБ 1-2-1, в остальных случая просто МРБ 1-2-1

Какже мне больно (((

А в остальном статы это вариативная вещь, зависящая буквально от всего (крылья, момент действия бурстов, длительность боя и даже статы тимейтов - в ПВЕ; в ПВП всё предыдущее + проблемы со средним ХП, сапами, хилами, слоями и т. д.)

Калькулятор не должен думать за вас, а должен лишь помогать анализировать.

Edited by LeoForever

@Locrusобновил калькулятор:

• Добавил на последний шаг руководства упоминание того, что господка распределяется без учета бонуса к классовым ресурсам.
  • Починил багу с отсутствием перерасчета при введении нулевого значения в поля "Средний % решимости" и "Средний % HP цели".