Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, voodo сказал:

 

[/Items/CraftingObjects/AlchemyV2/Grass/Prototypes/SolventMutability.Description.txt]: Требуется для приготовления некоторых сильнодействующих зелий.

[/Items/CraftingObjects/AlchemyV2/Grass/Prototypes/SolventMutability.txt]: Энзим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определил в чём проблема, аллоды используют кодировку с языковыми настройками, отличными от моих системных, в итоге весь русский текст в аддонах отображается как заборчик и кривых символов. Соответственно, когда аддон пытается сохранить имя с панели и потом его восстановить происходит конфликт кодировок, который разрешается непонятным образом и выливается в то, что аддон пытается поставить на панель невыносимые предметы. 
Проблема оказывается старая и неразрешимая, так что извиняюсь за беспокойство, вылечу заменой системного языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, voodo сказал:

Проблема оказывается старая и неразрешимая, так что извиняюсь за беспокойство, вылечу заменой системного языка.

Почему же, она вполне разрешима :) 

В 07.02.2014 в 01:32, Fye D. Flowright сказал:

нужно поменять системную локаль: правой кнопкой на языке внизу справа в винде - настройки языка - дополнительно - самое нижнее - язык программ, не поддерживающих юникод - меняем на русский и ребутаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fye D. Flowright сказал:

Почему же, она вполне разрешима :) 

 

Огромное спасибо! Не знал о существовании таких настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток.

Играю на 2.0, и столкнулся с проблемой, - не могу найти аддон этой версии. Существует ли он, или есть ли возможность его появления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скачать самую первую версию аддона (в истории изменений выберите ее). Может быть подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 18:38, Живаго сказал:

Всем Доброго времени суток.

Играю на 2.0, и столкнулся с проблемой, - не могу найти аддон этой версии. Существует ли он, или есть ли возможность его появления ?

Если первая версия аддона не подходит, то вряд ли кто-то будет ее писать под 2 версию игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2016 в 20:51, Fye D. Flowright сказал:

Попробуйте скачать самую первую версию аддона (в истории изменений выберите ее). Может быть подойдет.

 

13 часа назад, tial сказал:

Если первая версия аддона не подходит, то вряд ли кто-то будет ее писать под 2 версию игры

Скачивал для 1.1 версии, не подходит :(. Очень хотелось бы увидеть адаптированный аддон под 2.0. Есть немало старичков, нуждающихся в нём !!! :) спасите помогите, мы хардовые ребята, но не на столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вряд ли кто-то будет этим заниматься. Не говоря уже о том, что скорее всего его нельзя адаптировать под старую версию клиента - если не работает, значит, какие то функции апи в старой версии игры, необходимые для аддона, просто отсутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон чрезвычайно полезный. Спасибо!

Чтобы обойти ограничения игры, можно ли запилить отдельный скрипт. чтобы он вычитывал нужные строки из user.cfg, а потом вставлял при нажатии? Таким образом решилась бы проблема с сохранением. Если бы была возможность отправить команду на скрипт "сохранить" прямо из игры, было бы вообще чудесно. Но и без нее тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Error while running the chunk
Error: addon BuildManager:   [string "Mods/Addons/BuildManager/Script.lua"]:250: attempt to index local 'v' (a number value)
Error: addon BuildManager:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BuildManager:     func: CreateSubMenu, global, line: 250, defined: Lua, line: 245, [string "Mods/Addons/BuildManager/Script.lua"]
Error: addon BuildManager:       func: ?, ?, line: 285, defined: Lua, line: 271, [string "Mods/Addons/BuildManager/Script.lua"]
 

выдает такую ошибку, аддон сам не активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обновился калькулятор талантов, я смотрю.... Так может связать билдманагера с этим новым правильным калькулятором? тот что ссылает на аллодсвики мертвый давно и кривой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за новую привязку к калькулятору.

Интересует возможность передать свои пресеты билдов. Скажем что бы человек просто установил переданный мною аддон в котором уже были предустановлены пресеты. Ну и статы конечно же. Хотя это не в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, animationstime сказал:

Спасибо, за новую привязку к калькулятору.

Интересует возможность передать свои пресеты билдов. Скажем что бы человек просто установил переданный мною аддон в котором уже были предустановлены пресеты. Ну и статы конечно же. Хотя это не в эту тему.

Так ссылки ему отдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Скобыч сказал:

Так ссылки ему отдавай.

Суть в том чтобы не не давать ссылки, а дать один файл в котором будут все пресеты билдов. И желательно статов. Это нужно для совсем деревянных или людей за 50 (поверьте таких много). И это просто хотелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В ‎23‎.‎05‎.‎2017 в 20:13, animationstime сказал:

Суть в том чтобы не не давать ссылки, а дать один файл в котором будут все пресеты билдов. И желательно статов. Это нужно для совсем деревянных или людей за 50 (поверьте таких много). И это просто хотелка.

Не думаю что это легко сделать. Должно все совпадать, а это нереально. Я как-то качала ги на улыбке и несколько раз пересоздавала перерода. Копировала секцию в user.cfg и вставляла на нового перса. Все было хорошо, пока я не сделала то же самое на твинка. Умелки и вехи не расставились. Панели тоже. Потому что и количество умелок и количество вех другое. Полагаю, что есть и другие несовпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружилась небольшая ошибка по выдаче ссылке на билд от другого класса. Конкретный пример: Будучи на луке мне необходимо было поделиться ссылкой на билд вара не переливаясь в данный класс. Когда я скопипастил ссылку, то в калькуляторе открылся класс лучника (на котором я находился в тот момент), однако расстановка скилов и вех соответствовала расположению в воине. При переливке на воина всё работает корректно. Данная ситуация возникает у любого класса: Первый символ в ссылке после хэштега, насколько я понял, являющийся маркером класса, меняется вместе с самим классом, а последующий набор символов остаётся неизменным. По большому счёту, проблема не критичная и вполне решаемая простой заменой символа вручную, но на всякий случай решил уведомить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.06.2017 в 08:09, Marcus сказал:

Обнаружилась небольшая ошибка по выдаче ссылке на билд от другого класса. Конкретный пример: Будучи на луке мне необходимо было поделиться ссылкой на билд вара не переливаясь в данный класс. Когда я скопипастил ссылку, то в калькуляторе открылся класс лучника (на котором я находился в тот момент), однако расстановка скилов и вех соответствовала расположению в воине. При переливке на воина всё работает корректно. Данная ситуация возникает у любого класса: Первый символ в ссылке после хэштега, насколько я понял, являющийся маркером класса, меняется вместе с самим классом, а последующий набор символов остаётся неизменным. По большому счёту, проблема не критичная и вполне решаемая простой заменой символа вручную, но на всякий случай решил уведомить)

Исправил это + исправил ошибку в импорте ссылки в аддоне - парсилось по старой ссылке.

 

Изменено пользователем Fye D. Flowright
Спасибо, обновил дистрибутив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят с выходом 8,02 слетели все билды как вернуть ? кучу билдов ,

если что есть резервная копия аллодов откуда можно взять исправные файлы до обновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vagahome777 сказал:

ребят с выходом 8,02 слетели все билды как вернуть ? кучу билдов

Билды пропали скорее всего из-за смены названия сервера и уникального идентификатора персонажа, когда слили в новый сервер. Все настройки билдов хранятся в файле AllodsOnline/Personal/user.cfg. К сожалению, сам по себе файл очень сложен для восприятия, но хоть как-то в нем разобраться можно открыв его, например,  в Notepad++, выбрать в менюшке сверху Синтаксисы=>YAML.

Далее сворачиваем ненужные ветки и получаем нечто подобное:

Скрытый текст

22.png.c23a4b106e87f734d2a3ecc56e3f1e33.png

 

И вот теперь наша задача раскрыть ветку старого имени шарда, найти по id персонажа настройки:

 

Скрытый текст

2017-07-14_001711.thumb.png.c3ae8cdb207b66282d80c33e511517e0.png

 

И чтобы быть уверенными, что это билды именного того персонажа(на всякий случай, имена билдов все равно написаны так, как они отображаются в аддоне) то сверяем айди с айди последнего посещения:

Скрытый текст

333.png.90cae29f4e5878918c9279df6435c087.png

Копируем выделенное и вставляем в ветку нового шарда.

Проделываем все, не забывая выйти из игры, предварительно удалив старые копии user.cfg и user.cfg.bak

Если все сделали правильно, то настройки должны появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user.cfg нельзя редактировать не средствами игры (точнее игра игнорирует измененный файл и перезакачивает последние настройки с сервера). при этом все пользовательские настройки теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Скобыч сказал:

user.cfg нельзя редактировать не средствами игры (точнее игра игнорирует измененный файл и перезакачивает последние настройки с сервера). при этом все пользовательские настройки теряются.

Конечно можно, просто необходимо выполнить несколько условий:

1) Игровой клиент должен быть не запущен;

2) После правки user.cfg удалить user.cfg.bak, так как если он отличается от user.cfg то последний будет восстановлен из бэкапа. Новый же user.cfg.bak можно создать из отредактированного user.cfg, просто переименовав его.

На сервере ничего не хранится - на то он и локальный конфиг, а настройки теряются если совсем структура его нарушена и клиент его просто пересоздает заного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎07‎.‎2017 в 10:26, narinoa сказал:

2) После правки user.cfg удалить user.cfg.bak, так как если он отличается от user.cfg то последний будет восстановлен из бэкапа. Новый же user.cfg.bak можно создать из отредактированного user.cfg, просто переименовав его.

Не так. Если игра сочтет user.cfg испорченным, то восстановит из бэкапа. Если нет, то изменит бэкап. Я никогда его не удаляю и все нормально. При объединении, я просто удалила все строчки с несуществующих серверов, а свой сервер в том же Нотепад+ заменила на новый, там это делается одним кликом. Все настройки и билды сохранились, а user.cfg уменьшился вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования