Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Рано радовался :\

Поправил еще раз, вечером летал, вроде, проблема пропала.

Так же добавил сохранение пути на случай, если на пути встретился случайный остров, и вы сели на него, не долетев до выбранного ранее, то при вылете с острова, путь должен восстановится (все на много проще, чем написано :) ). Правда, еще не тестировал (сегодня уже летать не буду).

Изменено пользователем zergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавьте опцию, как для 2-й кнопки назад, так и вперед второй раз ( просто не удобно случайно нажмешь и путь теряется ).

Изменено пользователем tol2522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет после смены ника участились случаи когда после перелета стирает не 1 букву, а сразу все.

После обновления 4.0.3 игра, почему-то пишет, что игрок находится в "Небытии" на земле, хотя реально он в астрале на корабле - я добавил в аддоне "костыль" чтоб обойти этот глюк. В последней версии аддона пока полного досрочного стирания пути не замечал, знакомые тоже ничего не говорили. Если у вас стоит последняя версия аддона, просьба уточнить в каком именно месте происходит стирание, т.е. откуда и куда вы перелетали.

По поводу кнопок: откат пути специально ставил на правую кнопку мыши, чтобы защитить от случайного нажатия - чего вы там делаете, что правой кнопкой мыши кликаете всюду? =)

Не охота обвешивать аддон лишними примочками, как вариант, могу вместо правой кнопки мыши перевести на двойной клик мыши.

По поводу чистки user.cfg: аддон никакие настройки не сохраняет и не загружает (кроме позиции панельки). Т.е. все что в файле настроек есть про этот аддон, это системные данные, которые сохраняет сама игра и на работоспособность аддона они влиять не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления 4.0.3 игра, почему-то пишет, что игрок находится в "Небытии" на земле, хотя реально он в астрале на корабле - я добавил в аддоне "костыль" чтоб обойти этот глюк. В последней версии аддона пока полного досрочного стирания пути не замечал, знакомые тоже ничего не говорили. Если у вас стоит последняя версия аддона, просьба уточнить в каком именно месте происходит стирание, т.е. откуда и куда вы перелетали.

По поводу кнопок: откат пути специально ставил на правую кнопку мыши, чтобы защитить от случайного нажатия - чего вы там делаете, что правой кнопкой мыши кликаете всюду? =)

Не охота обвешивать аддон лишними примочками, как вариант, могу вместо правой кнопки мыши перевести на двойной клик мыши.

По поводу чистки user.cfg: аддон никакие настройки не сохраняет и не загружает (кроме позиции панельки). Т.е. все что в файле настроек есть про этот аддон, это системные данные, которые сохраняет сама игра и на работоспособность аддона они влиять не должны.

Стирает в А7 иногда.

Да насчет клика это с ним не связано точно, но из за случайных попаданий раньше пришлось передвинуть в другое по дальше место, лучше заменить на двойной клик, так как второй кнопкой управлять камерой игрока, ну ясно мы ее очень часто нажимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Error: addon RGB: Game::LuaCommonRegisterEventHandler: Fail register LuaEvent handler, details: int __cdecl Game::LuaCommonRegisterEventHandler(struct lua_State *)


Error: addon RGB: Game::LuaCommonUnRegisterEventHandler: Fail unregister LuaEvent handler, details: int __cdecl Game::LuaCommonUnRegisterEventHandler(struct lua_State *)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пока что руки не доходят копаться, что они там поломали... постараюсь до выходных поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да   поломали что-то малое, но зато на все аддоны.   наверно решили что вылеты  тока по вине адоностроителей и  подсунули   лжеобнову под аддоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал починить. Вроде работает, но : не проверял при залете на остров, немного спамит в модс.тхт

 

https://yadi.sk/d/qfKwoyODYj9to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. На выходных перепроверю, если проблем не будет, выложу на главную. Спам в лог еще в 5.01 начался, причины я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. На выходных перепроверю, если проблем не будет, выложу на главную. Спам в лог еще в 5.01 начался, причины я так и не понял.

то что он спамит , выложили выше уже. я так понял что-то не может зарегать и отрегать соотвественно. а вот что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. На выходных перепроверю, если проблем не будет, выложу на главную. Спам в лог еще в 5.01 начался, причины я так и не понял.

 

 

то что он спамит , выложили выше уже. я так понял что-то не может зарегать и отрегать соотвественно. а вот что не знаю.

 

Вся проблема заключается в повторных common.RegisterEventHandler и common.UnRegisterEventHandler.

 

Пример:

local func = function()

end

common.RegisterEventHandler( func, 'EVENT' )
common.UnRegisterEventHandler( func, 'EVENT' )
-- все хорошо

common.RegisterEventHandler( func, 'EVENT' )
common.RegisterEventHandler( func, 'EVENT' )
-- Game::LuaCommonRegisterEventHandler: Fail register LuaEvent handler, details: int __cdecl Game::LuaCommonRegisterEventHandler(struct lua_State *)

common.UnRegisterEventHandler( func, 'EVENT' )
common.UnRegisterEventHandler( func, 'EVENT' )
-- Game::LuaCommonUnRegisterEventHandler: Fail unregister LuaEvent handler, details: int __cdecl Game::LuaCommonUnRegisterEventHandler(struct lua_State *)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, даже нашел причину (надеюсь она единственная): при влете в ангар, почему-то событие смены карты срабатывает дважды (первый раз пишет про смену локации на Кания, второй раз опять смена локации, вроде Ангар... уже забыл), в итоге, регистрация событий дублируется и вызывает ошибки... вот с лечением этой ошибки проблема - функции проверки на зарегестрированность события, я не видел... попробую свои триггери влепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно заглянуть в тему [Fail unregister LuaEvent handler].

Это легкое решение. Вот только лучше решить эту проблему иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже исправил... еще немного полетаю-потестирую, если косяков не появится - обновлю на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спам в mods.txt

 

Error: addon RGB:   func: RegisterEventHandler, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon RGB:     func: ?, ?, line: 124, defined: Lua, line: 112, [string "Mods/Addons/RGB/Scripts/ScriptRGB.lua"]
Error: addon RGB: Game::LuaCommonRegisterEventHandler: Fail register LuaEvent handler, details: int __cdecl Game::LuaCommonRegisterEventHandler(struct lua_State *)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что там, не работает? Какие ошибки в лог пишет, укажите. Аддон давно не обновлялся, если барахлит - то неплохо было бы его обновить, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не появляется на экране что не пиши в чат... а куда и тчо пишет не знаю к сожелению.:girl_to_take_umbrage2:
Проверил файл mods.txt в нем вообще ничего не пишет \тот аддон как будто его вообще нет. хех...

 

Изменено пользователем Bitmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не имею возможности проверить этот аддон на 6.0. Последнее исправление по совместимости я делал еще под 5.2. В 7.0 этот аддон, вроде бы еще работал хоть иногда и ругался в модс.тхт. По логике и в 6.х он должен работать. Проверьте в игре в списке аддонов, может он не включен или его там вообще нет (может не в ту папку закинул). Хотя в 6.х этот аддон, вроде уже был не актуален: из астрала осталась лишь аномалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Фикс под последнее обновление.

 

Изменено пользователем Fye D. Flowright
Спасибо, обновил дистрибутив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования