Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Помощник торговца (Auction)


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Для разработчика....на аукционе 5 лотов.. 100, 155, 175, 185, 200.....Твой диапазон по аддону 150 - 300.....Следовательно на аукционе мой лот должен стоить так......100 (конкурент), 150 (мой лот), 155 (конкурент), 175 (конкурент), 185 (конкурент), 200 (конкурент)

Изменено пользователем evgen2022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а сейчас он ставит некорректно, так: 100 (конкурент) , 155 (конкурент), 175 (конкурент), 185 (конкурент), 200 (конкурент) и 300 (мой лот)....почему он так выставляет если моя нижняя планка 150!? логика теряется диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgen2022 сказал:

а сейчас он ставит некорректно, так: 100 (конкурент) , 155 (конкурент), 175 (конкурент), 185 (конкурент), 200 (конкурент) и 300 (мой лот)....почему он так выставляет если моя нижняя планка 150!? логика теряется диапазона.

Можно пока скачать предыдущую версию, там будет выставлять по 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2024 в 04:05, evgen2022 сказал:

Вот об этом я и говорю.....сейчас стоит лот за 100...а ты выставил диапазон 150 - 300.....по идее когда ты выставляешь лоты, аддон видит планку в 100 и должен выставить твой минимум 150......но он видит один лот ниже твоего минимума и ставит тупо по вышке 300........это бред. Логика полностью теряется. Зачем устанавливать минимальную планку, если аддон всегда нон стопом в таких ситуациях ставит потолок.

Зачастую на ауке много лотов одного наименования....и получается что твой лот должен быть либо всегда с самой минимальной ценой, либо всегда по верху твоего диапазона.

Не согласен. Так было в прошлых версиях, жутко неудобно и не практично. Все сливать за минималку, тут действительно смысла нет.

У каждого свой способ торговли. Надеюсь разработчик учтет это момент в виде переключателя, как вроде предполагается. А не вернет старый способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Аддон стал работать некорректно в плане диапозона минимум и максимум  забитых цен. Он не хочет ставить низкую забитую цену. Например: 

У меня порог минимальной цены 30 голд, а максимальный 100. Если на аукционе будет стоять цена ниже 30 голд, то аддон не поставит 30, он поставит максимум., то есть по 100. Раньше такого не было и аддон работал корректно. Эти изменения появились в последней версии, которую я не закачивала до окончания подписки, но что-то глюкануло  и мне пришлось перекачать аддон уже с последней версией. 

На данный момент, чтобы аддон ставил ниже конкурента, мне пришлось убрать минимальную забитую цену в товар, что очень неудобно, потому что приходится очень тщательно следить и смотреть, чтобы аддон не поставил ниже закупочной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛилуД сказал:

Здравствуйте! Аддон стал работать некорректно в плане диапозона минимум и максимум  забитых цен. Он не хочет ставить низкую забитую цену. Например: 

У меня порог минимальной цены 30 голд, а максимальный 100. Если на аукционе будет стоять цена ниже 30 голд, то аддон не поставит 30, он поставит максимум., то есть по 100. Раньше такого не было и аддон работал корректно. Эти изменения появились в последней версии, которую я не закачивала до окончания подписки, но что-то глюкануло  и мне пришлось перекачать аддон уже с последней версией. 

На данный момент, чтобы аддон ставил ниже конкурента, мне пришлось убрать минимальную забитую цену в товар, что очень неудобно, потому что приходится очень тщательно следить и смотреть, чтобы аддон не поставил ниже закупочной. 

Так скачайте предыдущую версию. Там аддона ставит минималку.

И это нормальная работа, а не глюк.

Если вы готовы сливать все за минималку, то зачем вам вообще эта часть функционала нужна? Ставьте постоянно фиксированную минималку.

Изменено пользователем dak80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dak80 сказал:

Так скачайте предыдущую версию. Там аддона ставит минималку.

И это нормальная работа, а не глюк.

Если вы готовы сливать все за минималку, то зачем вам вообще эта часть функционала нужна? Ставьте постоянно фиксированную минималку.

У меня своё мышление, как торговать , это во - первых. А во-вторых, после конкурента, который поставил низкую цену купят у меня. Тогда в чем смысл вообще создавать аддон с вводом минимальной цены? Правильно разработчик изначально ввел минимум и максимум, но в новой версии теряется логический смысл этого введения. 

Изменено пользователем ЛилуД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия - 240127164504 - Изменения:

В настройках добавил новый параметр - интервал [0;1] цена за лот, в случае если лоты на аукционе выходят за пределы наших цен.

0 - выставлять по минимальной цене (сейчас по умолчанию, как работало раньше) 

1 - выставлять по максимальной цене

0.5 - выставлять среднее, т.е. = Мин + (Макс - Мин) * <текущий параметр>

image.png.6e06877f451ebe69602ebe0b61d7dac5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый разработчик, в аддоне помошник аукционера не выставляется призрачное зелье мастерства. Исправьте пожалуйста.Allods_240224_191801(1).thumb.jpg.cc5ec8ccf3f86afb2ec6759f8fdac300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mods.txtЗдравствуйте нужна помощь не загружает товарыmods.txt

[20:45:24]Error: addon 1_AllodsHelp_v230428174125(1682675184): Widgets::GetChildWidget: Widget Mods/Addons/1_AllodsHelp/WidgetsForms/Settings/Settings.(WidgetPanel).xdb hasn't child with name: SetPriceTovarEditLine (recursive search)
  func: GetChildChecked, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
    func: Open, method, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "..."]
      func: OpenClose, method, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "..."]
        func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "..."]
Скопировал и заменил с другого компа папку C:\GamesMailRu\Аллоды Онлайн \data\mods

Заработал УРА

Изменено пользователем Иванов Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После скачивания обновленной версии под 15.1 почему-то не работает  😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачено было после установки обновления.

Изменено пользователем ЛилуД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cten55 сказал:

тоже не работает после обновы аддона

автор . ответь , будет ли решение проблемы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал.

+ При запуске игры аддон выдает такую ошибку:

Error: addon 1_AllodsHelp_v240425193602(1714045455): Lua::StateMain::LuaDemandExplicitGlobalDeclarationIndexFunc: Attempt to read from undeclared global variable: InitializationLoadUser
  func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
    func: lf, global, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "loadstring"]
      func: llload, global, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "loadstring"]
        func: AvatarDateLoad, global, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "loadstring"]
          func: Init, method, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "loadstring"]
            func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "loadstring"]

Это врядли влияет на работу, но до кучи)

Изменено пользователем dak80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что скачено и установлено. Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Марципанка сказал:

Только что скачено и установлено. Не работает.

Как конкретно это проявляется? Скачал, установил, кажется работает

image.png.868621daf64b8b96cbfd68745b38acca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обновить, также?

ошибка с логами какая в случае ошибки.

У меня работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, budunovmv сказал:

попробуйте обновить, также?

ошибка с логами какая в случае ошибки.

У меня работает

Обновил и толку 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования