Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Игроки о демонологе


belozybka

Рекомендуемые сообщения

Спустя вот уже более двух месяцев с момента установки обновления 9.0. «Пробуждение» игроки имели возможность полностью насладиться классом «демонолог», изучить его тайны и загадки, а также попробовать свои силы в различных активностях (как ПвП, так и ПвЕ). Как показал опыт – класс стал весьма востребован в прямых руках. Даже больше – в покорении «хард» режима Обсерватории именно демонологи были наилучшими «ДД-шками» при умелой поддержке сапортов. Но хотелось бы более детально узнать у игроков: что привлекает в классе, а что немножко раздражает? Пройдясь немного по серверам и пообщавшись с игроками возникли совершенно полярные мнения.

Представители класса «демонолог»

Теннеберг:

Демонолог – хороший и вполне играбельный класс. От игры в основном положительные ощущения, а так он вата ватная. Рейд не держит. По умениям: всего хватает и нету лишнего. Все как надо. В пвп нормально, если тебя в 14 тел бить не будут, то нормально. Пересаживаться пока не буду. Похожее изображение

 

СвященнаяКысь: 

В целом впечатление от игры демонологом положительное. Очень нравится прорисовка данного класса. Ну, и после нескольких лет игры за хилов, возможность дамажить – весьма привлекательна. Единственный минус – это ватность класса, но и с этим можно справиться.  Хотелось бы добавить либо возможность более быстрого передвижения, либо живучести. Если будет востребованность – возможно, куплю салат душу другого класса.

 

Шэйн:

Я на протяжении долгого времени играл только сапом. Мне порядком надоело это, захотелось дамажить. Я играю демоном только в ПВЕ. Для ЧД и РЧД у меня сейчас есть «Оттиск души барда». В целом из-за дамага. После долгого времени игры сапом – ощущения от демонолога просто восхитительны. Все нравится, но единственное – я не любитель статы «шанс крита». Хотя на демоне только 2 недели, но хотелось бы, чтобы добавили больше игры бестией. Что в ПВЕ, что в ПВП редко пользуюсь. Убрать из класса – пока ничего: мне он нравится своей механикой + я не гоняюсь за переапанными классами, поэтому вряд ли перельюсь в будущем.
Если брать демонолога как противника: он сразу шотит, отношусь отрицательно, т.к. класс на самом деле слегка переапан по аое. Еще, мне кажется, разработчики могли бы немного урезать бурст. Но, к счастью, демон довольно ватный. Его легко проасистить (если смотреть со стороны барда).

 

ЗапахНосочков:

На демона пересел в новогодние праздники, просто потому что лук стал все больше разочаровывать, а на тех же островах демоны стабильно занимали топ 1 по урону. 
Что заметил сразу в этом классе – по-моему, в нем разрабы наконец-то смогли реализовать класс-гибрид механикой обличий: переход в бою от РДД (без обличья) в ближника (обличье Икуситель) и наоборот, деф-группы (обличье Исполин). Единственное, не смог пока найти применения обличью Бестия, кроме как увеличение скорости перемещения. 
Другого такого класса в игре у нас нет. Разрабы пробовали сделать еще одного гибрида – лука, за счет стойки «комбатант», но там ничего не вышло, а тут получилось отлично. 
В ПвП – хороший ДД. Но опять же до первого фокуса врагов, особенно без поддержки союзных хилов. Помрет быстрее других классов, хотя пара сейвов и есть. 
Какие плюсы: 1. Огромный урон как в рдд, так и в мили-зоне. В РДД все умелки АОЕ, в ближнике все соло-цель. Отработал АОЕ по пакам, тут же перекинулся в мили и спокойно убиваешь босса. 
2. Возможность задефить группу, при этом продолжая наносить урон. И это не перекидывая аспект в защиту, а все в том же аспекте нападения. 
3. Наличие дебафов: массовые раны +уязвимость это имба (особенно в пвп). 
4. Свои собственные бурст и крутая хилка частенько спасали как лично демонолога, так и группу в целом. 
5. Наличие аспекта защиты. Пока немногие научились норм танчить демоном, но встречал людей божественно танчащих демоном не только острова, но и Обсерваторию. 
Какие минусы: 
1. После лука заметил, что выживаемость хуже. Хилам надо держать демона всегда под вниманием, иначе группа рискует остаться без ДД, особенно это касается пвп. 
2. Визуальный минус (а кому-то, может, и не минус): костюмы отображаются только без обличья; в любом из 3 обличий демоны, как инкубаторские. 

Сам класс как мне кажется весьма сбалансированный, хотя я бы, наверное, немного увеличил выживаемость хоть бы за счет небольшого снижения урона. Конечно же, класс сложнее других (опять же мое мнение). Но и интереснее. Понять, когда надо перекинуться в другое обличье, когда задефить, а когда за-АОЕшить.

 

КрасотаНочи:

У демонолога в ПВЕ лучший ДПС, поэтому как на маге ДПС стало не хватать, чтобы проходить героические приключения – так вот и играю демоном. На 21+ мага уже не хватает. Хотя, после мага неудобно бегать за всеми, так как он мили. В ПвП соло обгоняет ток вар и мист, по массу всегда первый. Я считаю, что классы должны быть универсальны, так что не знаю – поменяю ли в итоге демона на другой класс. И напоследок – хочу кастомизацию именно форм демона. 

 

ГБР:

Демонолог функциональный и мобильный – имею в виду переключение стоек в зависимости от ситуации. Пересел на него не сразу, вначале разбирался на воплощении, что к чему. Сам класс нравится тем, что есть урон, который можно выдавать, но есть недостаток контролей. В ПвП если в человеке – получаю слишком много урона; а в искусителе начинают кайтить и даже если догоняешь – не хватает контроля. Если бы можно было добавить такой же деф, как в искусителе, на человека... Ну, и какой-нибудь контроль на расстоянии. И если в итоге класс сделают узкоспециализированным, то есть порежут, я не думаю, что много будет на них играть. Так как дамаг – это единственное, что есть сейчас у демонолога. И да, я сменю класс, если он будет еще и без дамага.

 

ЛёняЗуб:

Он был нужен для нужд группы на ЧД. От класса у меня ощущения резко негативные, так как класс не является автономным и очень зависит от работы хила. Это доставляет массу проблем. Тем не менее – он является балансным в рамках ЧД и ничего менять, к сожалению или к счастью, не нужно. Ведь если снизить порезку хп от прожатия умений «Покров безумия» и «Апофеоз», то это может резко сказаться на балансе в рамках ЧД. Я всегда считал, что нужно искать проблему не в классе, а в себе, в том, как ты используешь данные тебе возможности. Если что-то не выходит, то ищи проблемы в себе. Я перельюсь исходя из нужд группы, в которой буду играть. Мне неважно, на ком играть. Я уже 5 лет играю не на том, что мне нравится.

 

Зекаэль:

За демонолога играю с момента обновы, это моя основа. Класс нравится очень! Для меня это абсолютно идеальный класс. С ПвЕ проблем нет, отличный дамаг, всё убивается. С ПвП проблемы больше связаны с тем, что я не очень опытный игрок, мне не хватает скорости и манёвренности. Жаль только, что бестия слабее искусителя – она так мило кусается, но не на всех ее спустить можно. Сейчас я читый ДД, так что если будут ограничения в другую сторону по классу - буду думать. Похожее изображение

 

КрасаЛютовна: 

Остальные классы уже приелись, а этот – что-то новенькое. Перелился в демона на 3-5 день после обновы. Особенно понравилась возможность менять форму, это интересно. А так – ДД неплохой. Меня все устраивает. Класс востребован, да. Убрать или добавить что-то – я не знаю. Все ок.

 

Трупычишка:

Класс воин, который намного лучше демонолога, уже занят моим соКПшником, поэтому приходиться играть демоном, который нужен в данной мете. На демоне спустя одну неделю после запуска 9.0. У него нету контроля, сейвы слишком слабые и долгое КД, урон либо меньше, либо +/- такой же, как у метовых ДД (воин, мистик). Один плюс – это аое урон. Хотелось бы снизить КД сейвов и поднять % количества щита, а также перевести его уже на кожу, а не бегать в тряпках; поднять урон на 10%, ну и контроль. Но этого всего не будет, так что вот :) Вообще, если класс выйдет из меты – придётся менять.

 

Наргот:

Играл шаманом, не очень понравились его переделки, а тут новый класс, почему и не попробовать. Вот так и оказался на демонологе, со дня установки 9.0. Достаточно комфортно ощущаю себя на нём, в ПвП не хватает микроконтроля; в ПвЕ в основном исполняю роль танка – там не работали факи до последних фиксов. Если сильно не вдаваться в мечты – то особо и не надо ничего менять. В пвп микроконтроль, в пве вехи «познание силы» хотелось бы поменять для более удобного набора стаков. Ну и разве что третье поле по вехам пошерстить, много, как по мне, растянуто на 3 ранга. Смотря как себя далее покажет демонолог – от этого будет зависеть мое решение по поводу пересадок, ну и соответственно позиции других классов, которые лично мне интересны.

 

Падемик:

Играю на демоне около трех недель, переход был из-за надобности кп. 9/10 – ощущения вполне отличные за счет того, что новая механика дает раскрыть класс, так, как нельзя раскрыть другие. Позволяет проявлять большую активность за счет разновидности скилов в разных формах. 9/10 из-за того, что, как по мне, эту механику можно раскрыть лучше, чем то, что есть сейчас. Но, учитывая, что это новая механика в игру, серьезных замечаний нет. Хотелось бы чутка увеличить количество кнопок, нажимаемых в пвп и пве, потому что по итогу все сводится к нажатию 2-3-4 кнопок. Ну и если будут дальнейшие глобальные переделки – класс, скорее всего, поменяю, опять же мне есть с чем сравнить – до спека в демона я был бардом. Но тут всплывает момент с тем, как ты играешь: если в кп и класс останется востребованным – то останусь по итогу на демоне. Если в соло – то спекнусь.

 

Мачетехъю:

Играю классом с самого начала 9.0, класс отличный, плохо, правда, что некоторые правки в хотфиксах нерабочие – в рдд форме не работает мгновенное нанесение урона от умения «темное пламя» (а было написано, что теперь будет моментально наноситься). Не работает так же умение «печать иссушения» в других формах, кроме как Искусителя (как и было с самого начала, хотя писалось, что сделали для всех форм). Не правильно работает ульт-умение «вторжение». Независимо от качества надетых слёз – всегда одинаковое количество демонов призывается. Но в принципе – это не особо влияющие на игровой процесс замечания. В целом класс хорош, востребован: 6х6, чд – всегда топ дпс. Да и вписывается в принципе – боролись с демонами, а теперь они наши «союзники», почему бы и нет?) Но если его в дальнейшем уж совсем, как инженера, урежут и не нужен будет кп – то сменю на другой класс.

 

А также мнение различных игроков, которые в основном играют сейчас не демонологом

Пашмиш:

Лично мне нечего про демонолога сказать – я не играл им. Да и для моего класса он особо не представляет, по крайней мере не больше, чем другие классы. В ПвЕ очень полезная тварь. Особенно в нубских островах на фарме. Да и сам класс вполне к месту в текущем обновлении. Я вообще за разнообразие классов, чем их больше – тем интересней.

 

Шанюшки:

Я за демонолога не играл. Но насколько мне известно – класс сложный, если от персонажа требуется высокий урон, выживаемость и манёвренность. Для разнообразия игры этот класс нужен. Он своим присутствием не нарушает общую картину и впечатление от игры. Как союзник он в обоих активностях (ПвП и ПвЕ) хорош. Если донат в хорошей «связке» с «руками» – то очень хороший союзник. В астрале особо не имеет значения, только ускорение бестии, когда перемещаешься по палубе во время боя. На островах и на БГ вцелом хорош. Если рассматривать его как противника: все зависит от знания своего класса и умения правильно и последовательно использовать скилы. Встречал таких, от которых не убежишь – добьют. А есть и такие, которые начинают теряться и являются легкой мишенью. В последнее время многие прыгают на то демонологов, то на мистов, изредка – на некров. Народу становится меньше и меньше. В основном остаются целеустремлённые, а они уже переливаются под свою группу. На данный момент на площади вокруг меня из демонологов только двое. 

 

ДартСотона:

Неплохой класс, отношусь положительно к нему, довольно дамажный, интересный, хотя не играл на нем почти. В разных активностях очень хорош дамагом, особенно в пве. Из минусов – ватноват, мало, например, контроля. Класс ничем особо не бесит и не нравится. Если не упоминать общий баланс классов в игре, то демонолог довольно неплохо сделан. Может, немного завышен урон. Да и в общую картину вписывается вполне. Картинки по запросу аллоды демонолог бестия

 

Эрхаг:

Если честно – не играл им, не могу ничего сказать. А так со стороны хороший класс. Как союзник – он довольно сильный, многие считают его переапанным, но сейчас мне кажется норм баланс, я в некро-хиле смог убить демонолога из Апологии с такими же рунами (на ЦС-е). Бесит очень своими шотами, но и лук так может, и пал, просто сейчас к нему больше внимания. 

 

хЧучумба:

Такой же класс, маги или луки. Ничего особенного. Немного переапанный в данный момент, но не столь критично. На этом сервере (НС) очень востребован. На фришках же от него на ЧД уже отказываются. Если руки из того места растут, то будет и выживаемость (меняет вовремя формы, щиты и тд), а если нет – то будет отлетать первым. По урону на первых позициях и бурсты неплохие. Сам класс неплохо придуман. За три года ввели наконец-то новый класс, интересный. Но лучше бы уравняли сначала классы, которые уже были. Сейчас многие просто не востребованы в игре. Зачем тогда вводить новый? Понятно, что надо хоть что-то обновлять. 

Твидлди:

Отношение? Ну в целом положительное – довольно интересный новый класс, в меру сложный (если выдавать полный профит). У меня есть воплощение к тому – так что, бывает, играю за него. Нравится его мобильность, возможность быть готовым к любой ситуации: как дать бой, так и сбежать в случае опасности. Не нравится только бешеный дамаг, но это новый класс, так что почему бы и нет. Хотелось бы все же уменьшить дамаг от иссушения, вроде так называется скилл, если мне память не изменяет (который наносит урон и вешает доту). Потому что в пвп это имбалансный скилл, особенно под уязвимость. Ну что касается пве – тут проблем никогда нет, какой бы класс не был, ведь это пве – чем больше импакта от персонажа, тем лучше. А вот пвп, учитывая, что я играю мистиком... все печально, но это скорее всего потому, что я на классе мистик. Ведь у меня весь урон – это бурст, если противник не умер за бурст – то прощай. А играю в аспекте нападения (ибо аспект поддержки считаю неиграбельным). Хотя вот сам класс – если вдаваться в Лор, то возникает много вопросов, но учитывая, что большинство людей не читало и 10 квестов, то вопросов нет. Я думаю, это суть Аллодов – в этой игре всегда есть класс, который тащит. Что же касается демонов – не считаю, что их много развелось. Если бы в этой игре не было бы душ – был бы баланс классов. А так... всегда будут люди сидеть на более сильном классе. Благо, хоть есть ограничения на ЧД. 

 

В заключение хотелось бы добавить, что класс демонолог действительно является по-своему уникальным, красочным и своеобразным. Мнения разбегаются по поводу его функциональности и необходимости, но это и должно так быть. И очень радует, что игроки приняли этот класс не как должное, а все же немного ознакомившись с историей возникновения, где есть кучка своих камней преткновения. И очень надеемся, что в дальнейшем его и подправят, и уравновесят, и не посмеют отрезать нужное, как в одно время было с некоторыми классами. 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помойный класс , какое положительное впечатление ?! откуда его мона было откопать более убогой реализации в игре еше не было , демонолог не имеет контроля ( его притяжка обоюдоострое оружие ты сам по факту в контроле стоишь ) ,не имеет активной защиты кроме скила за вехи который дает 75% защиты от видов урона ( все ост скилы требуют поддержания (завеса тьмы не дает возможности перейти в другую форму без ее потери )) . клас имеет слишком много урона и не имет ничего больше , как всегда разрабы сделали что то, но сами не поняли что , при фул донате да, некоторые его особенности убогости сглаживаются ,но даже будь у вас 10 круг и почти весь донат без последних там плюх из разряда страника то он сразу со со.
единствено что как только его ввели танко спект был вполне играбелен, дамаг был пониже чем у среднего дд но зато была выживаемость(скрины ниже) да в дд мона было больше дамажить, но вы как то все забываете что хороший дд , живой дд ... (P.S. там чучуть подшаманив сделла дамага еше больше не в ущерб выживаемости, но я особо не хожу по бг)
ждем х.1 обновы где его периделают хоть в что то .....

Allods_171129_212033.jpg

Allods_171209_215700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mcalexey сказал:

помойный класс , какое положительное впечатление ?! откуда его мона было откопать более убогой реализации в игре еше не было , демонолог не имеет контроля ( его притяжка обоюдоострое оружие ты сам по факту в контроле стоишь ) ,не имеет активной защиты кроме скила за вехи который дает 75% защиты от видов урона ( все ост скилы требуют поддержания (завеса тьмы не дает возможности перейти в другую форму без ее потери )) . клас имеет слишком много урона и не имет ничего больше , как всегда разрабы сделали что то, но сами не поняли что , при фул донате да, некоторые его особенности убогости сглаживаются ,но даже будь у вас 10 круг и почти весь донат без последних там плюх из разряда страника то он сразу со со.
единствено что как только его ввели танко спект был вполне играбелен, дамаг был пониже чем у среднего дд но зато была выживаемость(скрины ниже) да в дд мона было больше дамажить, но вы как то все забываете что хороший дд , живой дд ... (P.S. там чучуть подшаманив сделла дамага еше больше не в ущерб выживаемости, но я особо не хожу по бг)
ждем х.1 обновы где его периделают хоть в что то .....

Allods_171129_212033.jpg

Allods_171209_215700.jpg

Маскировка наше все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бывший старожила нитки

Имба класс, коммерчески выгодный, в клешнях как правило показывает себя говном(как и любой класс в клешнях)

Будет актуален до поры "мы выдоили с него все деньги"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 20:49, Трупоукладчик сказал:

Битлджус найс ник замазал^_^ 

Лол.Кек.Чебурек.
не хотел чтоб выглидело как понты или чтото в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования