Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Texture Viewer v.0.6.1 (upd for AO 1.1.01.17)


SLA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шутки - шутками, а для Ворлд оф Варкрафта многие полуофициальные ресурсы, всякие базы данных вполне себе имеют просмотрщик моделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так там вот бы аллодам бы тоже вьювер моделек. А про морозы и леса я не пошутил. Я их правда люблю. И снег люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть переписку на эту тему как раз с КМом. Ничего хорошего. Единоразово можно попросить базу  у голема02. Ничего более.

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что никто из текущих разработчиков не хочет заморочиться, хотя и понятно что это очень большой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Надо всего лишь разобраться с форматом аллодов, далее построить это все и отобразить, а ну и чтобы с караванами все грабить. Может кто возьмется все же, понятно что это не аддоны платные делать, но я особой разницы не вижу ,это же почти как адоны только программа такая чтобы видеть модельки ну что там такого сложного труд большой но все же вы люди умеете кодить да еще и графику програмировать.. МНе не надо в окулусе их или трогать просто смотреть на них, ну жаль что никто никто текущих разработчиков не хочет заморочиться сделать а так бы круто было может там медаль и дом у моря и велосипед.

Скриншот 2016-02-08 18.12.09.png

post-1253-0-78381000-1454933657_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моделек точно тулзы не будет. С текстурами всё в разы проще, поэтому и старый вьювер есть, и новый, вполне возможно, появится.

 

Чтоб для моделек сделать - это надо заниматься неблагодарным реверс инжинирингом без какой-либо гарантии на успех. Чтобы он (вьювер) нормально работал, надо научиться читать pack.bin, а для этого нужна БД типов, которую в паблике негде взять. Общий принцип ее организации можно понять из серверных исходников, но она собирается своя под каждую версию АО, следовательно старые БД к новым АО не подойдут, а догадаться, что ж там добавилось в новой, возможности нет, если только Вы не Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда вдруг чудо случится. Как трудно этого не понимать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда вдруг чудо случится. Как трудно этого не понимать)))))

Какая-то нездоровая у вас ирония.

 

Насчет моделек - поэтому и возникла идея обговорить это с КМами, так как например, добавить в ту же аллодсвики или что-то аналогичное, вьюер моделек по типу как на вовхеде были не против и сами разработчики, наверное.

Изменено пользователем lust13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ирония это, а бред, наивная глупость, дереализация какая-то. Как и некоторые из последних сообщений в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по 3д моделям то ладно, а вот по вьюверу текстур - помощь и какие-либо сведения необходимые от разработчиков игры можно будет получить, если кто-то возьмется за написание вьювера. Задача вполне реальная.

 

Просто стоит понимать, что адресовать эту просьбу и обращаться стоит не к пишущим на луа авторам аддонов, а к игровому сообществу в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Всем привет. Народ, пытаюсь найти среди файлов игры вот эту вот текстуру. Все безуспешно, кто-то может помочь найти?

marie-lazar-allods-wall-beauty.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

/Creatures/DragonUR/DragonUR.(Texture).hi.bin Не могу понять, это ещё один Дракон... услугами которых Нихаз больше не пользовался, ага... Может кто-то уже находил это и есть теории?

 

DragonUr.bmp

Изменено пользователем Нефер Ур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Так, видимо, я никогда не перестану копаться в различных интернет-гробницах.

Я открываю ддс БЕЗ минмап, экспортирую с теми же настройками, что показывает вьювер (DXT5, MipMaps 2), иииииииии…

при попытке конвертировать dds в bin он выдаёт ошибку

а именно: MipMaps level is wrong.

сомневаюсь, что это кто-то прочитает, не говоря уже о самом авторе проги, который, по всей видимости, бесследно исчез ещё в 2015,
но мало ли… раз в год и палка стреляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования