icreator

ShipControl

873 posts in this topic

Исправлена ошибка с русской локализацией

Edited by Fye D. Flowright
Спасибо, обновил дистрибутив.

В 26.07.2017 в 15:53, Ilyin сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Недавно скачал последнюю версию этого аддона, и мне очень не понравилось разделение карт региона и корабля, так как экран 15,6". Как сделать так, чтобы карты переключались по кнопке, как раньше?

Сделал возможность переключить в  соединение карты и корабля.

В файле config.txt добавить

togetherMode = true

И перезагрузить аддон.

Вернуть отдельно - убрать эту строку или поменять в togetherMode = false и перезагрузить аддон

А кто убрал и когда и зачем копаться неохото по версиям =)

ShipControl.zip

Перезалил

В 03.08.2017 в 08:37, OLDodin сказал:

Сделал возможность переключить в  соединение карты и корабля.

В файле config.txt добавить

togetherMode = true

И перезагрузить аддон.

Вернуть отдельно - убрать эту строку или поменять в togetherMode = false и перезагрузить аддон

А кто убрал и когда и зачем копаться неохото по версиям =)

ShipControl.zip

Спасибо, но это не то, что я хотел.

12 часа назад, Ilyin сказал:

Да, переключение режима кнопкой было очень удобным на небольшом экране бука.

Нашла файл 14-го года, где эта функция работала. Может у кого будет желание починить, - было бы здорово! Аддон очень нужный. У меня всегда с собой флешка с игрой, и довольно часто приходится запускать игру на буках не первой свежести. На малых разрешениях места совершенно не хватает, да и зрительно совсем по-другому смотрится, так что переключение режимов очень комфортно для игры.

Посвежее не нашла. В 16-м уже точно не переключалось, а вот в 15 еще работало, может у кого и сохранилось.

ShipControl.zip

Edited by asia

Привет. Скажите, а как отключить эту цветомузыку цифр ?!?!? Т.е. мне НЕ надо, чтобы по высоте подкрашивалось. Мне НЕ НАДО, чтобы пухи красным горели при промахе. Как это отрубить в аддоне? 

В 16.08.2017 в 16:02, stavboy сказал:

Привет. Скажите, а как отключить эту цветомузыку цифр ?!?!? Т.е. мне НЕ надо, чтобы по высоте подкрашивалось. Мне НЕ НАДО, чтобы пухи красным горели при промахе. Как это отрубить в аддоне? 

В 08.08.2017 в 21:59, Ilyin сказал:

В 09.08.2017 в 10:49, asia сказал:

Да, переключение режима кнопкой было очень удобным на небольшом экране бука.

Убрал настройки флажками в config.txt и перенес их в настройки, доступные через графическое меню addontools

1) Можно отключить подсветку промахов и высот

2) Можно вкл/выкл выделение цели с визора двойным кликом на миникарте аддона

3) Переключение режима по правому клику на кнопке корабля

А подскажите пожалуйста, имеется проблема, у меня ужасно большой прицел стрельбы из пушек при использовании Аддона. Даже переключая на системный маркер он остаётся таким же большим. Единственный вход выключение Аддона и релог клиента. Можно как то это исправить? Хотя бы выключить маркеры как то полностью чтобы стандартный был без увеличения

Вот так у меня получается.... второй скрин это с удаленным аддоном, первый с системным прицелом ( выбран через аддон тулс и игру релогал полностью). последний с одним из кастомных прицелов. 

здесь содержание (картинка например)Allods_170920_225256.jpgAllods_170920_230857.jpgAllods_170920_225139.jpg

Edited by Алекс765

Немного не в тему. Ваше право затирать ник, но не забывайте тогда и о метаданных изображения.

20 часов назад, Алекс765 сказал:

А подскажите пожалуйста, имеется проблема, у меня ужасно большой прицел стрельбы из пушек при использовании Аддона. Даже переключая на системный маркер он остаётся таким же большим. Единственный вход выключение Аддона и релог клиента. Можно как то это исправить? Хотя бы выключить маркеры как то полностью чтобы стандартный был без увеличения

Вроде размеры тут - файл GUI.lua - строчка 347.

Но проверять пока времени нет

В 21.09.2017 в 10:55, OLDodin сказал:

Вроде размеры тут - файл GUI.lua - строчка 347.

Но проверять пока времени нет

Не помогает=( Также огромный маркер изменений некаких=(

Не могу включить режим совместного отображения карты. Пробовал писать в config.txt   togetherMode = true , не помогает

В ‎11‎.‎09‎.‎2017 в 17:29, OLDodin сказал:

...

Здравствуйте! Огромное спасибо за то, что находите время на поддержку стороннего аддона!

Скачала. Снесла папку и установила заново. В настройках все включила, функции не работают. Все так же наложение двух режимов друг на друга с двумя кнопками вверху и внизу. Каждая для своего режима. Режимы можно перетаскивать отдельно. При нажатии на кнопку правой мышкой режим закрывается и чтобы его снова включить, необходимо перезапустить аддон, что чрезвычайно неудобно. Выделение цели по двойному клику на миникарте при включенном визоре также не работают. Вернула предыдущую модификацию аддона, - такое ощущение, что они одинаковы. Посмотрите, пожалуйста...

Вдогонку.

Меня всегда очень интриговала фраза в main.lua:

Цитата

--- тут можно поймать устройства и с других корабей!

Согласитесь, если бы сверху своих откатов выводить и чужие, это просто была бы бомба.

16 часов назад, MoniQat сказал:

Не могу включить режим совместного отображения карты. Пробовал писать в config.txt   togetherMode = true , не помогает

15 часов назад, Гость asia сказал:

Здравствуйте! Огромное спасибо за то, что находите время на поддержку стороннего аддона!

Скачала. Снесла папку и установила заново. В настройках все включила, функции не работают. Все так же наложение двух режимов друг на друга с двумя кнопками вверху и внизу. Каждая для своего режима. Режимы можно перетаскивать отдельно. При нажатии на кнопку правой мышкой режим закрывается и чтобы его снова включить, необходимо перезапустить аддон, что чрезвычайно неудобно. Выделение цели по двойному клику на миникарте при включенном визоре также не работают. Вернула предыдущую модификацию аддона, - такое ощущение, что они одинаковы. Посмотрите, пожалуйста...

Правый клик на кнопку с кораблем, которая у плашки корабля.

Проверил - когда стою на визоре, двойной клик на радаре этого аддона выделяет цель. Правый клик на той кнопке на которой просили тоже.

Проверьте что в addonstool сохраняете настройки

Убрал настройки флажками в config.txt и перенес их в настройки, доступные через графическое меню addontools

Ага, спасибо, с кнопкой переключения разобралась. Но выделение все-таки не получается запустить... Может от разрешения и настройки графики зависит, пока не могу проверить.

3 часа назад, asia сказал:

Ага, спасибо, с кнопкой переключения разобралась. Но выделение все-таки не получается запустить... Может от разрешения и настройки графики зависит, пока не могу проверить.

Если интересно.

Чтобы радар остался нажимаемым насквозь(не мешал), там имитация - ловится двойное наведение/нажатие(mouse_over) мыши на объект с задержкой между нажатиями не более 200мс

В 11.09.2017 в 17:29, OLDodin сказал:

1) Можно отключить подсветку промахов и высот

Спасибо, но переключение не то.

Уж не стала перелистывать все отзывы/вопросы. Когда будет изменение изображения задних пух? чтоб они и на аддоне отмечались задними. а не передними 

20 часов назад, оМЕЛКАЯо сказал:

Уж не стала перелистывать все отзывы/вопросы. Когда будет изменение изображения задних пух? чтоб они и на аддоне отмечались задними. а не передними 

Вы бы хоть скриншот показали. Потому как кормовые на корме и отображаются, если только вы иначе не настроили у себя

• Для диагностики ошибки требуется информация из \Personal\Logs\mods.txt. Для этого в \Personal\global.cfg найдите параметр user_mods_log_enable и выставьте ему значение 1. Затем запустите аддон в игре.